Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

5. HSK Weihnachts-Open 2019

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 30.12.2019 15:32:05, Ersteller/Letzter Upload: hsk1830

Endstand nach 7 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
11IMFeuerstack AljoschaGER2446FC ST.Pauli 1910 eV SAbt6,027,024,25
25IMErtan CanTUR2373FC ST.Pauli 1910 eV SAbt6,027,023,75
36Trisic AleksandarGER2328FC ST.Pauli 1910 eV SAbt5,528,524,00
44IMPfreundt JakobGER2409Königsspr. SC.1984 e.V.5,029,021,50
52IMKrause BenedictGER2423FC ST.Pauli 1910 eV SAbt5,029,021,25
68Kuberczyk ChristophGER2310SV Diag.Harburg 1926 e.V.5,029,021,00
717Günther PatrickGER2063Elmshorner SC von 18965,025,518,25
819Keyser RobinGER2022SK Johanneum Eppendorf5,025,518,00
99Hourigan GerritGER2301SF Hamburg e.V. 19345,024,517,50
107FMJahncke GisoGER2320FC ST.Pauli 1910 eV SAbt4,528,518,00
1111FMReddmann Hauke Dr.GER2235SK Wilhelmsburg 1936 eV4,527,518,25
1220Porth HartmutGER2007SV Bargteheide4,527,016,75
133FMHochgräfe Markus Dr.GER2415SC Diogenes e.V.4,526,017,25
1421Thieme Daniel OtisGER1983Volksdorfer SK 19484,525,515,00
1513Popvasilev KaloyanGER2133SV Bargteheide4,525,017,00
1623Giraud ValerianGER1972Hamburger SK von 1830 eV4,524,517,75
1725Fegebank FritzGER1971SF Hamburg e.V. 19344,523,513,75
1828Sonntag SvenGER19544,522,512,50
1931Grunert FriedrichGER1930Schachklub München Südost e.V.4,521,513,50
2010FMRitscher Jan-Paul Dr.GER2253SF Hamburg e.V. 19344,028,516,25
2114Falke IsaakGER2107Elmshorner SC von 18964,028,016,50
2212Schroeder ChristophGER2159SK Johanneum Eppendorf4,027,515,75
2322Keyser PhilippGER1980SK Johanneum Eppendorf4,026,015,00
2430Mix ClemensGER1931SF Hamburg e.V. 19344,025,512,75
2516Callsen NiklasGER2072Flensburger SK von 18764,024,014,00
2626Jablonowski ChristophGER1969Aachener Schachverein 1856 e.4,023,513,25
2729Nyenhuis YannekGER1951Post SV Uelzen4,023,012,25
2832Atri JamshidIRI1917Hamburger SK von 1830 eV4,023,010,00
2939Wulf ConstanzeGER1792Hamburger SK von 1830 eV4,020,010,25
3033Schwarzkopf Jörg Dr.GER1874TV Fischbek Suederelbe4,019,59,50
3115Wanner LukasGER2099SK Doppelbauer Kiel3,526,012,00
3224Kurth MichaelGER1971Hamburger SK von 1830 eV3,526,010,50
3371von Nobbe DavidGER0FC ST.Pauli 1910 eV SAbt3,525,012,00
3418Szobries Torsten Dr.GER2034Hamburger SK von 1830 eV3,525,011,50
3535Schmid JanuschGER1845SF Wutachtal3,524,010,00
3636Andris ValentinGER1828Schachclub Barsbüttel e.V.3,523,57,25
3740Chmielewski AxelGER1790Volksdorfer SK 19483,522,510,00
3842Grunert WilhelmGER1699Schachklub München Südost e.V.3,522,09,25
44Neumann OskarGER16823,522,09,25
4045Bauer MarcusGER1682SK Kaltenkirchen3,519,59,50
4155Schulze TimGER1496SC Turm Lüneburg e.V.3,518,09,00
4254Roth Paul KonstantinGER1501TuRa Harksheide von 1945 Norde3,517,05,25
4343Bloh FabianGER1695SF Sasel 19473,022,58,50
4449Von Rosen JakobGER1665SchVgg Blankenese von 1923 e.V3,022,08,50
4541Floren Dieter Dr.GER1703Hamburger SK von 1830 eV3,022,08,00
4634Egelriede NikolasGER1865TV Fischbek Suederelbe3,022,07,25
4748Gonzales Leon HeribertoGER1666FC ST.Pauli 1910 eV SAbt3,021,55,00
4827Renger MaikGER1959SC 1994 Oberland3,021,09,00
4957Falke OrnellaGER1486Elmshorner SC von 18963,020,06,50
5051Raedisch PeterGER1572SF Hamburg e.V. 19343,020,06,00
5147Hermes SimonGER1673SK Johanneum Eppendorf3,019,07,75
5238Nickel JonasGER1793SV Büdingen-Ortenberg3,018,56,25
5337Zierott JanGER1803Hamburger SK von 1830 eV2,523,07,50
5458Lohkamp RolfGER1452Hamburger SK von 1830 eV2,521,56,50
5546Frackowiak StanislawGER1675Hamburger SK von 1830 eV2,521,53,75
5656Hinrichs WinfriedGER1493Langenhorner SF 19282,520,56,50
5752Kock RudolfGER1550SF Hamburg e.V. 19342,519,53,50
5861Fuhrmann JeppeGER1327Hamburger SK von 1830 eV2,519,06,00
5969Korf JoelGER1080Hamburger SK von 1830 eV2,518,04,75
6062Meyer HaraldGER1298Hamburger SK von 1830 eV2,517,54,75
6166Grunert HeinrichGER1239Schachklub München Südost e.V.2,516,53,25
6253Mi GufengGER1541vereinslos2,020,54,00
6368Lohmann TristanGER1166SV Diag.Harburg 1926 e.V.2,019,55,00
6467Krüger DietrichGER1204Barmbeker SK 1926 eV2,019,03,50
6550Kaußmann Jean-DavidGER15932,018,55,75
6670Korf RomanGER861Hamburger SK von 1830 eV2,016,53,00
6764Mago HelmutGER1247Schachklub Altona v.1873/Finke2,016,02,00
6859Queißer JensGER1429Hamburger SK von 1830 eV1,519,04,00
6960Echt PascalGER1428Hamburger SK von 1830 eV1,519,01,75
7063Wang HuanyingGER1293Niendorfer TSV 1919 SAbt1,017,01,00
7165Englert BarbaraGER1240Königsspr. SC.1984 e.V.1,016,50,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung