FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O65+Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 22:14:55, Ersteller/Letzter Upload: Czech Republic licence 63
Mannschaftsaufstellung für Föderation FRA
2. FRANCE (EloDS:2281, Kapitän: Antoine Canonne / Wtg1: 12 / Wtg2: 18,5) |
Br. | | Name | Elo | Land | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | Anz | Rp | w | we | w-we | K | rtg+/- |
1 | GM | Vaisser Anatoly | 2495 | FRA | 603252 | | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 2626 | 5 | 4,09 | 0,91 | 10 | 9,1 |
2 | IM | Giffard Nicolas | 2236 | FRA | 600571 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | ½ | 4,5 | 7 | 2349 | 4,5 | 3,40 | 1,10 | 10 | 11 |
3 | IM | Boudre Jean-Pierre | 2263 | FRA | 600237 | ½ | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | 4 | 7 | 2252 | 4 | 4,03 | -0,03 | 10 | -0,3 |
4 | FM | Letzelter Jean-Claude | 2128 | FRA | 600652 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | | 3,5 | 6 | 2203 | 3,5 | 2,91 | 0,59 | 20 | 11,8 |
5 | | Canonne Antoine | 1917 | FRA | 619388 | 1 | | | | | | ½ | 1,5 | 2 | 0 | 1,5 | 0,74 | 0,76 | 20 | 15,2 |
Spieler Info
Vaisser Anatoly GM 2495 FRA Rp:2626 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
2 | 18 | GM | Vogt Lothar | 2352 | GER | 2518 | 3,5 | s ½ | 1 |
3 | 69 | IM | Huss Andreas | 2253 | SUI | 2276 | 4,5 | w 1 | 1 |
4 | 164 | GM | Balashov Yuri S | 2465 | RUS | 2428 | 3,5 | s ½ | 1 |
5 | 62 | FM | Ackermann Hans Werner | 2242 | GER | 2190 | 3 | w 1 | 1 |
6 | 49 | GM | Jansa Vlastimil | 2439 | CZE | 2278 | 2,5 | s 1 | 1 |
7 | 96 | IM | Birnboim Nathan | 2369 | ISR | 2386 | 4,5 | w 1 | 1 |
Giffard Nicolas IM 2236 FRA Rp:2349 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 73 | FM | James David J | 2122 | WLS | 2009 | 3 | w 1 | 1 |
2 | 19 | | Sandmeier Toni | 2190 | GER | 2166 | 2,5 | w 1 | 2 |
3 | 70 | FM | Hohler Peter | 2057 | SUI | 2069 | 3,5 | s 1 | 2 |
4 | 165 | GM | Sveshnikov Evgeny | 2470 | RUS | 2628 | 5,5 | w 0 | 2 |
5 | 63 | FM | Baum Bernd, Dr. | 2249 | GER | 2348 | 5,5 | s 0 | 2 |
6 | 50 | IM | Hausner Ivan | 2339 | CZE | 2298 | 4,5 | w 1 | 2 |
7 | 97 | IM | Maryasin Boris | 2305 | ISR | 2448 | 5,5 | s ½ | 2 |
Boudre Jean-Pierre IM 2263 FRA Rp:2252 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 74 | | Powell Lloyd | 2057 | WLS | 2117 | 5 | s ½ | 2 |
2 | 20 | | Dekan Hans | 2099 | GER | 1970 | 1,5 | s 1 | 3 |
3 | 71 | | Kradolfer Georg | 1991 | SUI | 2053 | 3 | w ½ | 3 |
4 | 166 | GM | Rashkovsky Nukhim N | 2440 | RUS | 2565 | 4,5 | s 0 | 3 |
5 | 64 | | Kierzek Matthias, Dr. | 2217 | GER | 2265 | 5 | w ½ | 3 |
6 | 51 | GM | Lechtynsky Jiri | 2330 | CZE | 2273 | 4,5 | s 1 | 3 |
7 | 98 | IM | Shevelev Arkady | 2278 | ISR | 2287 | 4,5 | w ½ | 3 |
Letzelter Jean-Claude FM 2128 FRA Rp:2203 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 75 | | Miles Richard | 1981 | WLS | 1914 | 3,5 | w ½ | 3 |
2 | 21 | | Staub Gerhard | 1986 | GER | 2141 | 3 | w 0 | 4 |
3 | 72 | | Staechelin Ruedi | 1994 | SUI | 2077 | 4,5 | s 1 | 4 |
4 | 168 | IM | Zhelnin Vladimir V | 2404 | RUS | 2507 | 5,5 | w 0 | 4 |
5 | 65 | FM | Herbrechtsmeier Christof | 2177 | GER | 2175 | 5 | s 1 | 4 |
6 | 52 | IM | Spacek Petr | 2333 | CZE | 2119 | 2,5 | w 1 | 4 |
Canonne Antoine 1917 FRA Rp:0 |
Rd. | Snr | | Name | Elo | Land | Rp | Pkt. | Erg. | Br. |
1 | 76 | | Taylor Robert Graham | 1840 | WLS | 1771 | 3 | s 1 | 4 |
7 | 99 | IM | Lederman Leon | 2234 | ISR | 2311 | 5 | s ½ | 4 |
Spielerpaarungen
1. Runde am 06.03.2020 um 15:00 |
Br. | 5 | FRANCE | FED | - | 31 | WALES GWYNLLIW RAIDERS | FED | 3 : 1 | PGN |
6.1 | IM | | FRA | - | FM | | WLS | 1 - 0 | PGN |
6.2 | IM | | FRA | - | | | WLS | ½ - ½ | PGN |
6.3 | FM | | FRA | - | | | WLS | ½ - ½ | PGN |
6.4 | | | FRA | - | | | WLS | 1 - 0 | PGN |
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00 |
Br. | 17 | EPPINGEN | FED | - | 5 | FRANCE | FED | 1½:2½ | PGN |
7.1 | GM | | GER | - | GM | | FRA | ½ - ½ | PGN |
7.2 | | | GER | - | IM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
7.3 | | | GER | - | IM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
7.4 | | | GER | - | FM | | FRA | 1 - 0 | PGN |
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00 |
Br. | 5 | FRANCE | FED | - | 25 | SWITZERLAND | FED | 3½: ½ | PGN |
5.1 | GM | | FRA | - | IM | | SUI | 1 - 0 | PGN |
5.2 | IM | | FRA | - | FM | | SUI | 1 - 0 | PGN |
5.3 | IM | | FRA | - | | | SUI | ½ - ½ | PGN |
5.4 | FM | | FRA | - | | | SUI | 1 - 0 | PGN |
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00 |
Br. | 1 | RUSSIA | FED | - | 5 | FRANCE | FED | 3½: ½ | PGN |
2.1 | GM | | RUS | - | GM | | FRA | ½ - ½ | PGN |
2.2 | GM | | RUS | - | IM | | FRA | 1 - 0 | PGN |
2.3 | GM | | RUS | - | IM | | FRA | 1 - 0 | PGN |
2.4 | IM | | RUS | - | FM | | FRA | 1 - 0 | PGN |
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00 |
Br. | 5 | FRANCE | FED | - | 11 | GERMANY 3 | FED | 2½:1½ | PGN |
3.1 | GM | | FRA | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
3.2 | IM | | FRA | - | FM | | GER | 0 - 1 | PGN |
3.3 | IM | | FRA | - | | | GER | ½ - ½ | PGN |
3.4 | FM | | FRA | - | FM | | GER | 1 - 0 | PGN |
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00 |
Br. | 3 | CZECH REPUBLIC 1 | FED | - | 5 | FRANCE | FED | 0 : 4 | PGN |
4.1 | GM | | CZE | - | GM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
4.2 | IM | | CZE | - | IM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
4.3 | GM | | CZE | - | IM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
4.4 | IM | | CZE | - | FM | | FRA | 0 - 1 | PGN |
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00 |
Br. | 5 | FRANCE | FED | - | 4 | ISRAEL | FED | 2½:1½ | PGN |
1.1 | GM | | FRA | - | IM | | ISR | 1 - 0 | PGN |
1.2 | IM | | FRA | - | IM | | ISR | ½ - ½ | PGN |
1.3 | IM | | FRA | - | IM | | ISR | ½ - ½ | PGN |
1.4 | | | FRA | - | IM | | ISR | ½ - ½ | PGN |
|
|
|
|