FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O65+

VeranstalterAVE-KONTAKT s.r.o.
FöderationTschechische Rep. ( CZE )
TurnierdirektorIO Dr. Jan Mazuch
HauptschiedsrichterIA Palovsky, Ladislav 318744
Deputy HauptschiedsrichterIA Prokopova, Jirina 337994; IA Strobl, Thomas 24690163
SchiedsrichterIA Karali, Panagiota 4264584; IA Dobrotka, Martin 14900645; IA Benak, Jaroslav 326542; IA Buchnicek, Petr 305235; IA Borsuk, Yury 13504703
Bedenkzeit90'/40m + 30'/end & 30"/move
OrtOlympik hotel, Sokolovska 138, Prague
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von06.03.2020 bis 12.03.2020
Eloschnitt2032
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 22:14:55, Ersteller/Letzter Upload: czech republic licence 63

TurnierauswahlO50+, O65+
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für LandAUT, BEL, CRC, CZE, DEN, ENG, FIN, FRA, GER, HUN, IRL, ISR, NOR, RUS, SCO, SUI, SWE, UKR, WLS für dieses Turnier
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 7 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten SpielerBrettliste, nach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine, Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik, Medaillen-Statistik
PartienEs stehen 671 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. RUSSIA (EloDS:2452, Kapitän: Aleksandr Zlochevskii / Wtg1: 12 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMBalashov Yuri S2465RUS410026301½0113,5624283,53,75-0,2510-2,5
2GMSveshnikov Evgeny2470RUS4100638111½115,5626285,54,730,77107,7
3GMRashkovsky Nukhim N2440RUS4100603111½14,5525654,53,910,59105,9
4IMKalegin Evgenij2431RUS41034161½0½½2,5521502,54,15-1,6510-16,5
5IMZhelnin Vladimir V2404RUS41055671111½15,5625075,55,070,43104,3
  2. FRANCE (EloDS:2281, Kapitän: Antoine Canonne / Wtg1: 12 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMVaisser Anatoly2495FRA603252½1½1115,06262654,090,91109,1
2IMGiffard Nicolas2236FRA600571111001½4,5723494,53,401,101011,0
3IMBoudre Jean-Pierre2263FRA600237½1½0½1½4,07225244,03-0,0310-0,3
4FMLetzelter Jean-Claude2128FRA600652½010113,5622033,52,910,592011,8
5Canonne Antoine1917FRA6193881½1,5201,50,740,762015,2
  3. SCHACHFREUNDE LEIPZIG (EloDS:2186, Kapitän: Prufer, Friedbert / Wtg1: 11 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1Pruefer Friedbert, Dr.2214GER2469977211½1½1½5,5724105,53,751,752035,0
2Brock Friedemann2230GER462275811½½½115,5723285,54,550,952019,0
3FMSchoeneberg Manfred2144GER4611845½1½½0½½3,5720713,54,04-0,5420-10,8
4Heinsohn Guenther2157GER46411401+½1½1½5,5722784,53,481,022020,4
  4. GERMANY 1 (EloDS:2386, Kapitän: Stephan Buchal / Wtg1: 11 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMKnaak Rainer2478GER4611250½1½½1014,5724404,54,74-0,2410-2,4
2IMChevelevitch Evgueni, Dr.2391GER4684257½1½1½0½4,07232644,48-0,4810-4,8
3GMHort Vlastimil2397GER4600029½11½½½04,07227444,95-0,9510-9,5
4FMBuchal Stephan2276GER4603915111½½0½4,5722844,54,320,18203,6
  5. ISRAEL (EloDS:2297, Kapitän: Ludmila Tsifanskaya / Wtg1: 10 / Wtg2: 19,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMBirnboim Nathan2369ISR28002091½101104,5723864,54,240,26102,6
2IMMaryasin Boris2305ISR280189211½½11½5,5724485,54,291,211012,1
3IMShevelev Arkady2278ISR280216311½½½½½4,5722874,54,320,18101,8
4IMLederman Leon2234ISR280040311½11½5,06231154,390,61106,1
5IMAfek Yochanan2212ISR280046200,01000,58-0,5810-5,8
  6. SWEDEN 1 (EloDS:2236, Kapitän: Bengt Hammar / Wtg1: 10 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1Uddenfeldt Dan2320SWE17002430½½1103,06220633,87-0,8710-8,7
2IMRenman Nils-Gustaf2307SWE17003671½1½1½4,5623454,54,090,41104,1
3Wahlbom Magnus2176SWE17006851½1½14,05228943,250,752015,0
4FMHammar Bengt2142SWE1700391101½½3,05215932,760,24204,8
5FMMalmdin Nils-Ake2168SWE1701584½0111½4,06212444,13-0,1320-2,6
  7. SSC GRAAL-MUERITZ & FRIENDS (EloDS:2081, Kapitän: Bernd Sager / Wtg1: 10 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1Waschk Armin2165GER463086610100½13,5721683,53,450,05201,0
2Luethke Hans-Eckart2091GER4631021111011½5,5723095,53,551,952039,0
3FMSchulz Michael2122GER461673110101½14,5721374,54,160,34206,8
4Pamperin Gerhard1944GER24651354½½½1,5316731,52,40-0,9020-18,0
5Sager Bernd1920GER127099500+01,04133500,70-0,7020-14,0
  8. CZECH REPUBLIC 1 (EloDS:2360, Kapitän: Miloš Možný / Wtg1: 10 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMJansa Vlastimil2439CZE300128½½½½0½2,5622782,53,78-1,2810-12,8
2IMHausner Ivan2339CZE3001101110½014,5722984,54,75-0,2510-2,5
3GMLechtynsky Jiri2330CZE30021711½½½014,5722734,54,86-0,3610-3,6
4IMSpacek Petr2333CZE3003141½1002,5521192,53,83-1,3310-13,3
5IMMozny Milos2261CZE300454½½½1,5320981,52,04-0,5410-5,4
  9. DIE FRANKEN (EloDS:2155, Kapitän: Huberk Seibold / Wtg1: 10 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMKlundt Klaus2299GER46004361½1½½½04,07229143,880,12101,2
2Blodig Reinhard2078GER460759700,01000,08-0,0820-1,6
3Kannenberg Karl-Heinz2118GER4643348½0110103,5721813,52,980,522010,4
4Krauseneck Peter, Dr.2126GER4602986½0½½1½3,06208033,32-0,3220-6,4
5FMSeibold Hubert, Dr.2123GER465805110½½1½03,5720963,53,71-0,2120-4,2
  10. GERMANY 3 (EloDS:2221, Kapitän: Matthia Kierzek / Wtg1: 9 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMAckermann Hans Werner2242GER4605918110½0½03,07219033,50-0,5020-10,0
2FMBaum Bernd, Dr.2249GER461185310½11115,5723485,54,640,862017,2
3Kierzek Matthias, Dr.2217GER464700911½1½½½5,07226554,470,532010,6
4FMHerbrechtsmeier Christof2177GER460373711½101½5,07217554,860,14202,8
  11. SCOTLAND (EloDS:2160, Kapitän: Alan Scrimgour / Wtg1: 9 / Wtg2: 16,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMJamieson Peter M2220SCO2400146011,02011,30-0,3020-6,0
2White Alastair F2052SCO2402041½½1½0114,5721274,53,710,792015,8
3Scrimgour Alan2059SCO417726½0½½½13,06198033,63-0,6320-12,6
4IMLevy David N L2310SCO2400120½11½½1½5,07213956,06-1,0620-21,2
5McKerracher Douglas1852SCO2401002½1100½3,06192932,460,542010,8
  12. STEIERMARK (EloDS:2043, Kapitän: Horst Watzka / Wtg1: 9 / Wtg2: 16,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMWatzka Horst2166AUT1600311½½½½½½½3,5721993,53,190,31206,2
2Kratschmer Heinz2037AUT1606670½110½1½4,5722074,52,941,562031,2
3Pitzl Konstantinos2023AUT1627112½½1½0½½3,5720633,53,130,37207,4
4Nickl Klaus1946AUT160102401+½+½15,07210431,991,012020,2
  13. POLABINY PARDUBICE (EloDS:2020, Kapitän: Luboš Trojan / Wtg1: 9 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMMojzis Jaroslav2074CZE302325½1½0½1+4,5722603,52,031,472029,4
2Navratil Frantisek2124CZE311332½½½½+3,05204422,43-0,4320-8,6
3Trojan Lubos1928CZE304808½110½½+4,5721313,51,951,552031,0
4Just Pavel1954CZE323721½0½0½+2,5619631,51,55-0,0520-1,0
5Vesely Emanuel1779CZE355445½0½1,03192710,580,42208,4
  14. OSS1 (EloDS:2248, Kapitän: Leif Ogaard / Wtg1: 9 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMOgaard Leif2362NOR1500074½1½1½½04,07229444,58-0,5810-5,8
2FMHeim Sverre2316NOR1500090½½½11½15,07231954,860,14101,4
3FMMoen Ole Christian2192NOR1500457½½0½0113,5721153,54,20-0,7020-14,0
4FMKristiansen Erling2123NOR15002441100½2,5519602,53,40-0,9020-18,0
5Semakoff Aleks2012NOR1500635½00,5200,51,29-0,7920-15,8
  15. GERMANY 2 (EloDS:2242, Kapitän: Sergej Salov / Wtg1: 8 / Wtg2: 17,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMBoidman Yuri2335GER464399211½1½004,07227844,40-0,4010-4,0
2IMKhanukov Boris2293GER4680898110110½4,5722434,54,72-0,2210-2,2
3IMSalov Sergej2135GER41079261½½½1½04,07217243,650,35207,0
4FMGruzmann Boris2206GER410529011½½½½15,07220354,700,30206,0
  16. HUNGARY (EloDS:2259, Kapitän: Tamas Horvath / Wtg1: 8 / Wtg2: 17)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMFarago Ivan2359HUN7001341+½½3,04232122,11-0,1110-1,1
2IMHorvath Tamas2304HUN7001851001+03,06206023,44-1,4410-14,4
3IMHardicsay Peter2203HUN7006221101+½04,5722293,53,270,23102,3
4IMDory Jeno2170HUN700860½11½+½½5,07221243,590,41208,2
5IMBoguszlavszkij Jevgenyij2155HUN700614010½1,5421021,51,85-0,3510-3,5
  17. SWITZERLAND (EloDS:2065, Kapitän: Peter Hohler / Wtg1: 8 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMHuss Andreas2253SUI13001801½0½1+½4,5722763,53,160,34103,4
2FMHohler Peter2057SUI13002961½01+03,5620692,52,400,10202,0
3Kradolfer Georg1991SUI1306235½1½0+03,06205321,680,32206,4
4Illi Hans-Joerg1960SUI1300431000,02000,76-0,7620-15,2
5Staechelin Ruedi1994SUI13040701½001+14,5720773,52,780,722014,4
  18. GERMANY WOMEN (EloDS:2001, Kapitän: Brigita Burchardt / Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1WIMBurchardt Brigitte2075GER4612213010½1½14,07216443,210,792015,8
2WIMWagner-Michel Annett2025GER4612205010½1½03,07195933,68-0,6820-13,6
3WFMKierzek Mira1983GER1500211001101115,07207054,090,912018,2
4Kube Hannelore1919GER46127600½0½1½½3,07173923,45-1,4520-29,0
  19. DEUTSCHE BAHN BSW I (EloDS:2161, Kapitän: Robert Beltz / Wtg1: 8 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMBoehnisch Manfred2246GER4611543½00½½012,5720862,54,00-1,5020-30,0
2Beltz Robert2158GER127102810½1½003,07204034,03-1,0320-20,6
3FMBaumbach Friedrich, Dr.2130GER461172110½1½½½4,07210344,13-0,1320-2,6
4Walther Hans-Wolfgang2111GER4658388101110½4,5720744,54,55-0,0520-1,0
  20. CZECH REPUBLIC 2 - Coriolus CZ (EloDS:2260, Kapitän: Růžena Přibylová / Wtg1: 7 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMPribyl Josef2225CZE300187½1½0½½½3,5721583,54,10-0,6010-6,0
2IMJurek Josef2254CZE300993½10½½013,5720513,55,23-1,7310-17,3
4IMMichenka Jozef2291CZE301175½1111½5,06230954,800,20102,0
5FMCesal Jaroslav2136CZE30090011013,04213532,930,07201,4
  21. WALES GWYNLLIW RAIDERS (EloDS:2000, Kapitän: Richard Miles / Wtg1: 7 / Wtg2: 14,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMJames David J2122WLS18002720½0011½3,07200934,08-1,0820-21,6
2Powell Lloyd2057WLS1801406½½1+½1½5,07211743,530,47209,4
3Miles Richard1981WLS1801139½½½½½½½3,5719143,54,10-0,6020-12,0
4Taylor Robert Graham1840WLS180084100½½1½½3,07177133,66-0,6620-13,2
  22. ROCHADE BIELEFELD REVIVAL (EloDS:2071, Kapitän: Mueller, Gerhard / Wtg1: 7 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1Beilfuss Wilfried, Dr.2205GER4607856½0101½½3,5720993,54,26-0,7620-15,2
2Becker Norbert2107GER4675649½½½½½0½3,07198633,97-0,9720-19,4
3Mueller Gerhard2095GER46928291½1½½½½4,5720994,54,280,22204,4
4Thoele Wolfgang, Dr.1875GER127103010½½½0½3,07180833,64-0,6420-12,8
  23. CZECH REPUBLIC 3 (EloDS:2031, Kapitän: Zdeněk Janda / Wtg1: 7 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMSejkora Vlastimil2149CZE302457½111½004,07227742,811,192023,8
2Janda Zdenek2065CZE30930301½11003,5721643,52,610,892017,8
3Mlynek Petr2053CZE30767001½1½½½4,07221242,531,472029,4
4Fencl Vaclav1857CZE346594½00010½2,07184422,34-0,3420-6,8
  24. TANVALD (EloDS:2060, Kapitän: Zdeněk Joukl / Wtg1: 7 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1Ruzicka Zdenek2163CZE3098500½1½½114,5722474,53,680,822016,4
2Jedlicka Vladimir2068CZE356930½01102,5520532,52,62-0,1220-2,4
3Joukl Zdenek2047CZE304247011½13,5521193,53,100,40208,0
4Jacek Miloslav1962CZE3067460010½01,5618491,52,50-1,0020-20,0
5Hnat Zdenek1802CZE3489020½0½½1,5518381,51,53-0,0320-0,6
  25. COSTA RICA (EloDS:2135, Kapitän: Saenz Forero Fernando / Wtg1: 7 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1FMJimenez Molina Juan Leon2174CRC6500137½½½0½114,07216444,04-0,0420-0,8
2CMPiza Volio Eduardo2255CRC6500099010001,05185613,39-2,3920-47,8
3CMRovira Mas Jorge2196CRC6500048½01½½½14,07208244,88-0,8820-17,6
4CMAraya Umana Carlos1914CRC65001881010½½3,06190733,10-0,1020-2,0
5Saenz Forero Fernando1524CRC65072121½01,5318091,50,510,994039,6

Komplette Liste anzeigen