FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O50+

VeranstalterAVE-KONTAKT s.r.o.
FöderationTschechische Rep. ( CZE )
TurnierdirektorIO Dr. Jan Mazuch
HauptschiedsrichterIA Palovsky, Ladislav 318744
Deputy HauptschiedsrichterIA Prokopova, Jirina 337994; IA Strobl, Thomas 24690163
SchiedsrichterIA Cimina, Andra 11602384; IA Diviak, Rastislav 14908204; IA Sikora, Jan 305405
Bedenkzeit90'/40m + 30'/end & 30"/move
OrtOlympik hotel, Sokolovska 138, Prague
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von06.03.2020 bis 12.03.2020
Eloschnitt2041
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 20:51:53, Ersteller/Letzter Upload: czech republic licence 63

TurnierauswahlO50+, O65+
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für LandAUT, CAN, CZE, ENG, FIN, GER, ISL, LAT, MAS, NOR, RSA, RUS, SCO, SVK, USA, WLS für dieses Turnier
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 7 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten SpielerBrettliste, nach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine, Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik, Medaillen-Statistik
PartienEs stehen 710 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  4. ISLAND (EloDS:2384, Kapitän: Agust Sindri Karlsson / Wtg1: 11 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1GMPetursson Margeir2466ISL2300028111½½½4,5625704,53,590,91109,1
2GMThorhallsson Throstur2424ISL230010911½½1½½5,07247354,380,62106,2
3IMJonsson Bjorgvin2324ISL230012511½1½½4,5624664,53,361,141011,4
4FMGislason Gudmundur2322ISL2300559½0011½3,06222433,68-0,6820-13,6
5FMKarlsson Agust S2268ISL230041901½1,5320921,52,19-0,6920-13,8

Spieler Info

Petursson Margeir GM 2466 ISL Rp:2570
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
187Malinovsky Petr2101CZE21222,0s 11
2121Vltavsky Vladimir2212CZE22533,5w 11
314IMCummings David H.2342CAN22383,5s 11
4151GMHracek Zbynek2572CZE24303,5w ½1
6137GMFtacnik Lubomir2513SVK25305,0w ½1
775GMShabalov Alexander2524USA25614,5s ½1
Thorhallsson Throstur GM 2424 ISL Rp:2473
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
188Kastner Oldrich1965CZE20663,0w 12
2122Marsalek Zdenek2177CZE22484,5s 12
315FMPlotkin Victor2339CAN25046,0w ½2
4153GMVelicka Petr2425CZE24404,0s ½2
532FMDenk Adolf2224AUT21733,0s 11
6138GMStohl Igor2470SVK24234,5s ½2
776GMKaidanov Gregory2546USA25654,5w ½2
Jonsson Bjorgvin IM 2324 ISL Rp:2466
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
189Paldus Petr2008CZE21694,0s 13
2250Zahorbensky Jaroslav2098CZE21203,0w 13
4154IMLangner Ladislav2377CZE23153,0w ½3
533FMDruckenthaner Andreas2277AUT22354,0w 12
6140FMMotuz Karol2368SVK24205,0w ½3
777GMBenjamin Joel2508USA24564,0s ½3
Gislason Gudmundur FM 2322 ISL Rp:2224
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
191Danek Pavel1882CZE19402,5w ½4
316FMFindlay Ian T.2159CAN21243,5s 03
4155IMKonopka Michal2353CZE24194,0s 04
534CMErnst Michael2155AUT20202,5s 13
6139IMPetran Peter2268SVK21933,0s 14
779GMYermolinsky Alex2487USA24623,5w ½4
Karlsson Agust S FM 2268 ISL Rp:2092
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2123Sykora Ondrej2048CZE21933,0s 04
317IMBarron Michael2075CAN22495,0w 14
535FMKranzl Peter2153AUT23063,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.03.2020 um 15:00
Br.33
  BOHEMIA PARDUBICE
FED-6
  ISLAND
FED½ :3½
6.1
Malinovsky, Petr
CZE-GM
Petursson, Margeir
ISL0 - 1
6.2
Kastner, Oldrich
CZE-GM
Thorhallsson, Throstur
ISL0 - 1
6.3
Paldus, Petr
CZE-IM
Jonsson, Bjorgvin
ISL0 - 1
6.4
Danek, Pavel
CZE-FM
Gislason, Gudmundur
ISL½ - ½
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00
Br.6
  ISLAND
FED-19
  SK ZIKUDA TURNOV
FED3 : 1
10.1GM
Petursson, Margeir
ISL-
Vltavsky, Vladimir
CZE1 - 0
10.2GM
Thorhallsson, Throstur
ISL-
Marsalek, Zdenek
CZE1 - 0
10.3IM
Jonsson, Bjorgvin
ISL-
Zahorbensky, Jaroslav
CZE1 - 0
10.4FM
Karlsson, Agust S
ISL-
Sykora, Ondrej
CZE0 - 1
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00
Br.13
  CANADA
FED-6
  ISLAND
FED1½:2½
6.1IM
Cummings, David H.
CAN-GM
Petursson, Margeir
ISL0 - 1
6.2FM
Plotkin, Victor
CAN-GM
Thorhallsson, Throstur
ISL½ - ½
6.3FM
Findlay, Ian T.
CAN-FM
Gislason, Gudmundur
ISL1 - 0
6.4IM
Barron, Michael
CAN-FM
Karlsson, Agust S
ISL0 - 1
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00
Br.6
  ISLAND
FED-3
  CZECH REPUBLIC 1
FED1½:2½
2.1GM
Petursson, Margeir
ISL-GM
Hracek, Zbynek
CZE½ - ½
2.2GM
Thorhallsson, Throstur
ISL-GM
Velicka, Petr
CZE½ - ½
2.3IM
Jonsson, Bjorgvin
ISL-IM
Langner, Ladislav
CZE½ - ½
2.4FM
Gislason, Gudmundur
ISL-IM
Konopka, Michal
CZE0 - 1
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00
Br.15
  AUSTRIA
FED-6
  ISLAND
FED½ :3½
7.1FM
Denk, Adolf
AUT-GM
Thorhallsson, Throstur
ISL0 - 1
7.2FM
Druckenthaner, Andreas
AUT-IM
Jonsson, Bjorgvin
ISL0 - 1
7.3CM
Ernst, Michael
AUT-FM
Gislason, Gudmundur
ISL0 - 1
7.4FM
Kranzl, Peter
AUT-FM
Karlsson, Agust S
ISL½ - ½
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00
Br.6
  ISLAND
FED-5
  SLOVAKIA
FED2½:1½
3.1GM
Petursson, Margeir
ISL-GM
Ftacnik, Lubomir
SVK½ - ½
3.2GM
Thorhallsson, Throstur
ISL-GM
Stohl, Igor
SVK½ - ½
3.3IM
Jonsson, Bjorgvin
ISL-FM
Motuz, Karol
SVK½ - ½
3.4FM
Gislason, Gudmundur
ISL-IM
Petran, Peter
SVK1 - 0
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00
Br.1
  USA
FED-6
  ISLAND
FED2 : 2
1.1GM
Shabalov, Alexander
USA-GM
Petursson, Margeir
ISL½ - ½
1.2GM
Kaidanov, Gregory
USA-GM
Thorhallsson, Throstur
ISL½ - ½
1.3GM
Benjamin, Joel
USA-IM
Jonsson, Bjorgvin
ISL½ - ½
1.4GM
Yermolinsky, Alex
USA-FM
Gislason, Gudmundur
ISL½ - ½