FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O50+

VeranstalterAVE-KONTAKT s.r.o.
FöderationTschechische Rep. ( CZE )
TurnierdirektorIO Dr. Jan Mazuch
HauptschiedsrichterIA Palovsky, Ladislav 318744
Deputy HauptschiedsrichterIA Prokopova, Jirina 337994; IA Strobl, Thomas 24690163
SchiedsrichterIA Cimina, Andra 11602384; IA Diviak, Rastislav 14908204; IA Sikora, Jan 305405
Bedenkzeit90'/40m + 30'/end & 30"/move
OrtOlympik hotel, Sokolovska 138, Prague
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von06.03.2020 bis 12.03.2020
Eloschnitt2041
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 20:51:53, Ersteller/Letzter Upload: czech republic licence 63

TurnierauswahlO50+, O65+
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Flaggen nicht anzeigen
Übersicht für LandAUT, CAN, CZE, ENG, FIN, GER, ISL, LAT, MAS, NOR, RSA, RUS, SCO, SVK, USA, WLS für dieses Turnier
ListenTeam-Startrangliste
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Endtabelle nach 7 Runden
Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe
TeamauslosungRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Rangliste nachRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Die besten SpielerBrettliste, nach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine, Die besten fünf Spieler, Gesamtstatistik, Medaillen-Statistik
PartienEs stehen 710 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  15. RUSSIA WOMEN (EloDS:2184, Kapitän: Aleksandr Zlochevskii / Wtg1: 9 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1WGMStrutinskaia Galina2214RUS4108558100½0½2,06219722,21-0,2120-4,2
2WIMSirotkina Nina2183RUS41072841½11½½½5,07237753,241,762035,2
3WGMBogumil Tatiana2182RUS4110579½½1½½14,06217144,02-0,0220-0,4
4WGMFatalibekova Elena2158RUS41067921011½03,5621713,53,300,20204,0
5WIMTitorenko Natalia I2113RUS41101290½½1,03196011,64-0,6420-12,8

Spieler Info

Strutinskaia Galina WGM 2214 RUS Rp:2197
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1111FMPapacek Stepan2265CZE22012,5s 11
275GMShabalov Alexander2524USA25614,5w 01
356WIMJahn Constanze2048GER20352,0s 01
528IMSokolin Leonid2496USA24875,0s ½1
651FMFritsche Lutz2321GER22242,5w 01
7243Bartak Vladimir2276CZE22965,5s ½1
Sirotkina Nina WIM 2183 RUS Rp:2377
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1112FMBretsnajdr Vladimir2230CZE21173,0w 12
276GMKaidanov Gregory2546USA25654,5s ½2
357WIMMai Iris2035GER19531,5w 12
483WFMKubikova Hana2064CZE20853,5w 11
531FMDolgitser Konstantin2232USA20992,5w ½2
652IMSchulz Klaus-Juergen2331GER22663,5s ½2
7244Hosticka Frantisek2096CZE20174,0w ½2
Bogumil Tatiana WGM 2182 RUS Rp:2171
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1114Sura Jaroslav2013CZE21274,5s ½3
358WFMWolf Sylvia2035GER19812,5s ½3
484WFMSvobodova Michaela1988CZE20104,0s 12
530Koganov Mikhail2085USA23064,5s ½3
655IMMaier Christian2294GER23033,0w ½3
7246Strnad Josef1860CZE17140,5s 13
Fatalibekova Elena WGM 2158 RUS Rp:2171
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1115Ruzicka Tomas1748CZE18011,5w 14
277GMBenjamin Joel2508USA24564,0w 03
360Jeske Kirsten1953GER18692,0w 14
485Cejkova Miroslava1998CZE19263,0w 13
529FMLeverett Bruce2264USA21364,0w ½4
654Polster Wolfgang, Dr.2201GER22774,5s 04
Titorenko Natalia I WIM 2113 RUS Rp:1960
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
279GMYermolinsky Alex2487USA24623,5s 04
486Taborska Veronika1995CZE20303,0s ½4
7247Kalvach Ladislav1773CZE17773,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.03.2020 um 15:00
Br.43
  HELMA 365
FED-16
  RUSSIA WOMEN
FED½ :3½
16.1FM
Papacek, Stepan
CZE-WGM
Strutinskaia, Galina
RUS0 - 1
16.2FM
Bretsnajdr, Vladimir
CZE-WIM
Sirotkina, Nina
RUS0 - 1
16.3
Sura, Jaroslav
CZE-WGM
Bogumil, Tatiana
RUS½ - ½
16.4
Ruzicka, Tomas
CZE-WGM
Fatalibekova, Elena
RUS0 - 1
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00
Br.16
  RUSSIA WOMEN
FED-1
  USA
FED½ :3½
1.1WGM
Strutinskaia, Galina
RUS-GM
Shabalov, Alexander
USA0 - 1
1.2WIM
Sirotkina, Nina
RUS-GM
Kaidanov, Gregory
USA½ - ½
1.3WGM
Fatalibekova, Elena
RUS-GM
Benjamin, Joel
USA0 - 1
1.4WIM
Titorenko, Natalia I
RUS-GM
Yermolinsky, Alex
USA0 - 1
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00
Br.31
  GERMANY WOMEN 1
FED-16
  RUSSIA WOMEN
FED1½:2½
15.1WIM
Jahn, Constanze
GER-WGM
Strutinskaia, Galina
RUS1 - 0
15.2WIM
Mai, Iris
GER-WIM
Sirotkina, Nina
RUS0 - 1
15.3WFM
Wolf, Sylvia
GER-WGM
Bogumil, Tatiana
RUS½ - ½
15.4
Jeske, Kirsten
GER-WGM
Fatalibekova, Elena
RUS0 - 1
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00
Br.16
  RUSSIA WOMEN
FED-27
  CZECH REPUBLIC WOMEN
FED3½: ½
5.1WIM
Sirotkina, Nina
RUS-WFM
Kubikova, Hana
CZE1 - 0
5.2WGM
Bogumil, Tatiana
RUS-WFM
Svobodova, Michaela
CZE1 - 0
5.3WGM
Fatalibekova, Elena
RUS-
Cejkova, Miroslava
CZE1 - 0
5.4WIM
Titorenko, Natalia I
RUS-
Taborska, Veronika
CZE½ - ½
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00
Br.11
  USA TOO
FED-16
  RUSSIA WOMEN
FED2 : 2
6.1IM
Sokolin, Leonid
USA-WGM
Strutinskaia, Galina
RUS½ - ½
6.2FM
Dolgitser, Konstantin
USA-WIM
Sirotkina, Nina
RUS½ - ½
6.3
Koganov, Mikhail
USA-WGM
Bogumil, Tatiana
RUS½ - ½
6.4FM
Leverett, Bruce
USA-WGM
Fatalibekova, Elena
RUS½ - ½
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00
Br.16
  RUSSIA WOMEN
FED-9
  GERMANY 1
FED1 : 3
8.1WGM
Strutinskaia, Galina
RUS-FM
Fritsche, Lutz
GER0 - 1
8.2WIM
Sirotkina, Nina
RUS-IM
Schulz, Klaus-Juergen
GER½ - ½
8.3WGM
Bogumil, Tatiana
RUS-IM
Maier, Christian
GER½ - ½
8.4WGM
Fatalibekova, Elena
RUS-
Polster, Wolfgang, Dr.
GER0 - 1
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00
Br.25
  SK MAHRLA
FED-16
  RUSSIA WOMEN
FED1½:2½
9.1
Bartak, Vladimir
CZE-WGM
Strutinskaia, Galina
RUS½ - ½
9.2
Hosticka, Frantisek
CZE-WIM
Sirotkina, Nina
RUS½ - ½
9.3
Strnad, Josef
CZE-WGM
Bogumil, Tatiana
RUS0 - 1
9.4
Kalvach, Ladislav
CZE-WIM
Titorenko, Natalia I
RUS½ - ½