Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

FIDE World Senior Team Championship 2020 Category O50+

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 12.03.2020 20:51:53, Ersteller/Letzter Upload: Czech Republic licence 63

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  12. USA TOO (EloDS:2269, Kapitän: Koganov, Mikhail / Wtg1: 9 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzRpwwew-weKrtg+/-
1IMSokolin Leonid2496USA20091611111½½-57248754,920,08100,8
2FMDolgitser Konstantin2232USA2002760½½0½½½-2,5720992,53,59-1,0920-21,8
3Koganov Mikhail2085USA2038676½1½1½1-4,5723064,52,811,692033,8
4FMLeverett Bruce2264USA20029061½01½1-47213633,61-0,6120-12,2

Spieler Info

Sokolin Leonid IM 2496 USA Rp:2487
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
137WFMUngure Liga1923LAT20283,5w 11
2219Pilar Miloslav2056CZE19682s 11
3195GMArkell Keith C2447ENG23393w 11
4214Pieper Thomas, Dr.2258GER20662s 11
5161WGMStrutinskaia Galina2214RUS21972w ½1
6141FMKozak Milos2174CZE22063,5s ½1
742GMGraf Alexander2575GER24714- 0K1
Dolgitser Konstantin FM 2232 USA Rp:2099
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
139Goldmane Astra2015LAT20124s ½2
2220Groh Jiri1979CZE21615w ½2
3197GMFlear Glenn C2420ENG25095,5s 02
4215Kempter Ronald2238GER21814w ½2
5162WIMSirotkina Nina2183RUS23775s ½2
6142FMBartos Jan2102CZE20943,5w ½2
743GMJussupow Artur2560GER25304,5- 0K2
Koganov Mikhail 2085 USA Rp:2306
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
140Harlinska Sandra1817LAT17411,5w ½3
2221Vanek Petr2076CZE18752,5s 13
3198GMMcDonald Neil2410ENG22684w ½3
4216Scheckenbach Franz2101GER19983s 13
5163WGMBogumil Tatiana2182RUS21714w ½3
6143Trejbal Stanislav2092CZE20562s 13
744GMLevin Felix2480GER24334,5- 0K3
Leverett Bruce FM 2264 USA Rp:2136
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
141Paune Inese0LAT01s 14
2222Novotny Josef1886CZE01,5w ½4
3252GMPlaskett H James2401ENG22742s 04
4217Arndt Olaf1887GER20414w 14
5164WGMFatalibekova Elena2158RUS21713,5s ½4
6145Chaloupka Frantisek1990CZE20164w 14
746Koehler Gerhard, Dr.2204GER23273,5- 0K4

Spielerpaarungen

1. Runde am 06.03.2020 um 15:00
Br.11
  USA TOO
FED-38
  LATVIA WOMEN
FED3 : 1 PGN
11.1IM
Sokolin, Leonid
USA-WFM
Ungure, Liga
LAT1 - 0 PGN
11.2FM
Dolgitser, Konstantin
USA-
Goldmane, Astra
LAT½ - ½ PGN
11.3
Koganov, Mikhail
USA-
Harlinska, Sandra
LAT½ - ½ PGN
11.4FM
Leverett, Bruce
USA-
Paune, Inese
LAT1 - 0 PGN
2. Runde am 07.03.2020 um 15:00
Br.26
  SK SOKOL VYSEHRAD
FED-11
  USA TOO
FED1 : 3 PGN
8.1
Pilar, Miloslav
CZE-IM
Sokolin, Leonid
USA0 - 1 PGN
8.2
Groh, Jiri
CZE-FM
Dolgitser, Konstantin
USA½ - ½ PGN
8.3
Vanek, Petr
CZE-
Koganov, Mikhail
USA0 - 1 PGN
8.4
Novotny, Josef
CZE-FM
Leverett, Bruce
USA½ - ½ PGN
3. Runde am 08.03.2020 um 15:00
Br.11
  USA TOO
FED-4
  ENGLAND 1
FED1½:2½ PGN
3.1IM
Sokolin, Leonid
USA-GM
Arkell, Keith C
ENG1 - 0 PGN
3.2FM
Dolgitser, Konstantin
USA-GM
Flear, Glenn C
ENG0 - 1 PGN
3.3
Koganov, Mikhail
USA-GM
McDonald, Neil
ENG½ - ½ PGN
3.4FM
Leverett, Bruce
USA-GM
Plaskett, H James
ENG0 - 1 PGN
4. Runde am 09.03.2020 um 15:00
Br.22
  SC GROEBENZELL RELOADED
FED-11
  USA TOO
FED½ :3½ PGN
9.1
Pieper, Thomas, Dr.
GER-IM
Sokolin, Leonid
USA0 - 1 PGN
9.2
Kempter, Ronald
GER-FM
Dolgitser, Konstantin
USA½ - ½ PGN
9.3
Scheckenbach, Franz
GER-
Koganov, Mikhail
USA0 - 1 PGN
9.4
Arndt, Olaf
GER-FM
Leverett, Bruce
USA0 - 1 PGN
5. Runde am 10.03.2020 um 15:00
Br.11
  USA TOO
FED-16
  RUSSIA WOMEN
FED2 : 2 PGN
6.1IM
Sokolin, Leonid
USA-WGM
Strutinskaia, Galina
RUS½ - ½ PGN
6.2FM
Dolgitser, Konstantin
USA-WIM
Sirotkina, Nina
RUS½ - ½ PGN
6.3
Koganov, Mikhail
USA-WGM
Bogumil, Tatiana
RUS½ - ½ PGN
6.4FM
Leverett, Bruce
USA-WGM
Fatalibekova, Elena
RUS½ - ½ PGN
6. Runde am 11.03.2020 um 15:00
Br.24
  SK SLAVOJ LITOMERICE
FED-11
  USA TOO
FED1 : 3 PGN
6.1FM
Kozak, Milos
CZE-IM
Sokolin, Leonid
USA½ - ½ PGN
6.2FM
Bartos, Jan
CZE-FM
Dolgitser, Konstantin
USA½ - ½ PGN
6.3
Trejbal, Stanislav
CZE-
Koganov, Mikhail
USA0 - 1 PGN
6.4
Chaloupka, Frantisek
CZE-FM
Leverett, Bruce
USA0 - 1 PGN
7. Runde am 12.03.2020 um 15:00
Br.11
  USA TOO
FED-2
  LASKER SCHACHSTIFTUNG GK
FED0 : 4 PGN
3.1IM
Sokolin, Leonid
USA-GM
Graf, Alexander
GER- - +
3.2FM
Dolgitser, Konstantin
USA-GM
Jussupow, Artur
GER- - +
3.3
Koganov, Mikhail
USA-GM
Levin, Felix
GER- - +
3.4FM
Leverett, Bruce
USA-
Koehler, Gerhard, Dr.
GER- - +