51. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2020 21:52:17, Ersteller/Letzter Upload: schucker

TurnierauswahlLandesliga A, Landesliga B, Gebietsliga C-Ost, Gebietsliga C-Süd, Gebietsliga C-West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spielerpaarungen

8. Runde am 22.02.2020 um 16.00
Br.10  SC Naturns JamboElo-9  SG Kaltern/TraminElo3½:2½
1.1
Hofmann, Lorenz
1967-IM
Bertagnolli, Alexander
2346½ - ½
1.2
Naegele, Norbert
1817-
Brett nicht besetzt
0+ - -
1.3
Gurschler, Gregor
1768-
Zucchelli, Massimo
2150½ - ½
1.4
Gurschler, Thomas
1869-
Comai, Samuele
18970 - 1
1.5
Naegele, Raimund
1612-
Steinegger, Egon
1482½ - ½
1.6
Gurschler, Markus
1591-
Osanna, Franjo
10841 - 0
Br.1  SC Naturns Jambo IIElo-8  SC GrödenElo0 : 6
2.1
Nischler, Hermann
1344-
Moroder, Stephan
21430 - 1
2.2
Seppi, Alexander
1514-
Demetz, Rainer
21700 - 1
2.3
Christanell, Anton
1488-
Bernardi, Ruben
21010 - 1
2.4
Wielander, Wolfgang
1492-
Moroder, Thomas
19840 - 1
2.5
Christanell, Andre
1491-
Grossi, Christian
18580 - 1
2.6
Koellemann, Simon
1514-
Casadio, Niccolo
18790 - 1
Br.2  SK Deutschnofen/AlpengourmetElo-7  SK Klausen/Raiffeisen UntereisacktalElo3 : 3
3.1FM
Zamengo, Fulvio
2303-FM
Schacher, Gerd
22781 - 0
3.2FM
Micheli, Carlo
2236-
Seebacher, Michael
19780 - 1
3.3
Gallana, Marco
2192-
Seebacher, Reinhard
19091 - 0
3.4
Tonina, Filippo
1965-
Schrott, Johann
1812½ - ½
3.5
Thurner, Markus
1892-
Schrott, Ernst
1867½ - ½
3.6
Welsch, Ulrich
1793-
Schrott, Karl
19600 - 1
Br.3  Brixen/MillandElo-6  ASD Arci Scacchi BZElo5 : 1
4.1
Sader, Michael
2128-
Perino, Alberto
18580 - 1
4.2
Brenninger, Daniel
2061-
De Nisi, Roberta
17811 - 0
4.3
Kofler, Thomas
1972-
Keim, Simon
16681 - 0
4.4
Wisthaler, Lukas
1861-
Rinaldo, Gaetano
17141 - 0
4.5
Hellweg, Stephan
1770-
Feichter, Matthias
14981 - 0
4.6
Ellemund, Gabriel
1644-
Rizzardi, Roberto
14931 - 0
Br.4  ASC J. Richter/LASK BZElo-5  SK EhrenburgElo2½:3½
5.1FM
De Eccher, Stefano
2178-
Hengl, Christian
2156½ - ½
5.2
Bevilacqua, Maurizio
2048-
Jedinger, Andreas
20990 - 1
5.3
Billio, Atto
2033-
Steger, Gerhard
1909½ - ½
5.4
Buglisi, Massimo
1930-
Babinetz, Rainer
19400 - 1
5.5
Kowalczyk, Martin
1781-
Mairhofer, Lino
1723½ - ½
5.6
Gruber, Martin
1603-
Winding, Felix
10981 - 0