51. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga A

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2020 21:52:17, Ersteller/Letzter Upload: schucker

TurnierauswahlLandesliga A, Landesliga B, Gebietsliga C-Ost, Gebietsliga C-Süd, Gebietsliga C-West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SC Gröden (EloDS:2023, Wtg1: 16 / Wtg2: 36)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Moroder Stephan2143ITA826537½111000115,592086
2Demetz Rainer2170ITA8834761½11½+0106,092023
3Bernardi Ruben2101ITA8044280011½10104,591968
4Moroder Thomas1984ITA804916101111½117,591885
5Grossi Christian1858ITA87659311½1½10117,091765
6Casadio Niccolo1879ITA2827951U1801011½1½5,081685
7Casadio Lorenzo1771ITA868884½0,511872
  2. SK Klausen/Raiffeisen Untereisacktal (EloDS:1967, Wtg1: 12 / Wtg2: 34,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMSchacher Gerd2278ITA8039791½½½111016,592124
2Seebacher Michael1978ITA28335441½11½111½7,591994
3Seebacher Reinhard1909ITA16358590½11½00014,091949
4Schrott Johann1812ITA8656210+1½0½1½04,591877
5Schrott Ernst1867ITA8218101111½01½06,091756
6Haller Quentin1797ITA2839127U181+½10½105,081657
7Schrott Karl1960ITA11,011793
  3. SK Deutschnofen/Alpengourmet (EloDS:2143, Wtg1: 12 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMDappiano Andrea2272ITA83250201+0½1104,582085
2FMZamengo Fulvio2303ITA852678111011117,082030
3FMMicheli Carlo2236ITA80041411½101015,581941
4Gallana Marco2192ITA824542111+111108,091843
5Tonina Filippo1965ITA86350501½½101½½5,091799
6Thurner Markus1892ITA8023871½00½½02,571817
7Welsch Ulrich1793GER000,021802
8Gibitz Othmar1633ITA842702½0,511612
9Hofer Alois1679ITA897965½00,521611
  4. Brixen/Milland (EloDS:1933, Wtg1: 12 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Sader Michael2128ITA1602012½½+100½003,592163
2Brenninger Daniel2061ITA864129011111½5,571997
3Kofler Thomas1972ITA8448101½01½104,071900
4Wisthaler Lukas1861ITA8753090½1½01115,081856
5Hellweg Stephan1770ITA001½001114,591824
6Kofler Oswald1807ITA826480½1½0½13,561829
7Ellemund Gabriel1644ITA286186611½1½15,061754
8Perez Christian1397ITA37319703900,011723
  5. ASC J. Richter/LASK BZ (EloDS:2154, Wtg1: 10 / Wtg2: 31)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMDe Eccher Stefano2178ITA800678011½10½4,072101
2FMFranchini Gabriele2230ITA806790½000,532237
3Moncher Stefano2181ITA8060210½½10+3,062081
4Voltolini Giuseppe2123ITA8019170111½3,551863
5Bevilacqua Maurizio2048ITA803332110110+5,071984
6Billio Atto2033ITA868876111010½4,571876
7Pangrazzi Marco2164ITA800899011,021837
8Buglisi Massimo1930ITA8426800½1½1014,071763
9Paparella Stefano1803ITA288747400,011879
10Kowalczyk Martin1781ITA80953501½½2,041672
11Gruber Martin1603ITA½1½2,031376
12Paparella Nicole Samantha1713ITA2833617U18½0,511612
13Casisa Davide1432ITA286190411,011000
  6. SG Kaltern/Tramin (EloDS:2253, Wtg1: 10 / Wtg2: 28,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMBarp Alberto2404ITA87255511013,042095
2FMSeresin Francesco2303ITA886335-0,010
3FMPaltrinieri Nicholas2263ITA828262½0½012,052102
4IMBertagnolli Alexander2346ITA8095511½½111½5,572021
5Zucchelli Massimo2150ITA8041930½½1½½½3,571962
6Kranewitter Norbert2054AUT160741300,012236
7Waldner Mirko1952ITA813770½11,521901
8Comai Samuele1897ITA8990540101111+6,081888
9Thaler Elmar1679ITA28905721½½2,031856
10Bertagnolli Gerhard1872ITA8159850½½1,031877
11Dallaglio Giovanni1917ITA8056020000½0,551760
12Steinegger Egon1482ITA2855378½½1,021563
13Osanna Franjo1084ITA2893920U180½0,521468
14Florian Andreas1535ITA2804889U18½0,511787
15Sanin Wilfried1482ITA2813411½0,511569
16Piger Martin1290ITA289058011,011000
  7. SK Ehrenburg (EloDS:1998, Wtg1: 9 / Wtg2: 28,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Hengl Christian2156AUT16066541½0½0½½½3,582046
2Jedinger Andreas2099AUT160513510011½14,572015
3Kranebitter Gerhard2058AUT16075100½00,532075
4Steger Gerhard1909AUT16129991½10½14,061935
5Babinetz Rainer1940AUT160662010011014,071804
6Gruber Alexander1828ITA1½½½1½½04,581783
7Mairhofer Lino1723ITA½½11½½1½05,591679
8Gatterer Urban1296ITA00,011867
9Winding Felix1098ITAU18011,021597
10Hengl Philip0AUTU1811,011488
  8. SC Naturns Jambo (EloDS:1920, Wtg1: 7 / Wtg2: 25,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMLa Manna Andrea2156ITA8255061½1114,552156
2Unterthurner Hans1923ITA2801693110000½2,571999
3Naegele Norbert1817ITA10½0001+3,581957
4Gurschler Thomas1869ITA8325101½½0100014,091808
5Pichler Christoph1787ITA84567111,011488
6Gurschler Gregor1768ITA859753110½½0½03,581907
7Naegele Raimund1612ITA129256161½½0½½½½15,091701
8Hofmann Lorenz1967GER12995509U18½0,512346
9Gurschler Markus1591ITA101,021091
10Christanell Anton1488ITA00,011000
  9. ASD Arci Scacchi BZ (EloDS:1843, Wtg1: 2 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1FMOlivetti Davide2054ITA8632200½00,532235
2Moser Gabriele1889ITA89906200,011923
3Perino Alberto1858ITA2832882010001013,082090
4De Nisi Roberta1781ITA821411000+100½2,581980
5Keim Simon1668ITA845612½000,532011
6D'Ambrosio Luca1761ITA8597290½0001½2,071895
7Rinaldo Gaetano1714ITA845728000010001,081894
8Borgese Alessio1537ITA2861998000½0,541733
9Feichter Matthias1498ITA8546380101,031759
10Rizzardi Roberto1493ITA872172½0½01,041804
11Scarabello Graziano1424ITA883506½00,521801
12Egger Jakob1403ITA2851710500,011514
13Colletti Kilian0ITAU1800,011432
  10. SC Naturns Jambo II (EloDS:1589, Wtg1: 0 / Wtg2: 9)
Br.NameEloLandFideIDTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Gurschler Markus1591ITA0000½000,572078
2Zöschg Herbert1569ITA000½0,541934
3Illmer Markus1557ITA28034910010012,062005
4Seppi Alexander1514ITA2861874000000½0,571889
5Wielander Wolfgang1492ITA00½01001,571786
6Christanell Andre1491ITA000,021864
7Christanell Anton1488ITA0½00000,561908
8Koellemann Simon1514ITA½½½102,551708
9Nischler Hermann1344ITA845647000½0,541719
10Pichler Christoph1787ITA8456710½0,521697
11Tappeiner Manfred1202ITA00,011797
12Kiss Gabor0HUN00,011290
Werbung