Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX Open Xake Gurutzeta - Ayto Barakaldo

Última actualización05.10.2019 13:28:37, Propietario/Última carga: mialma

Search for player Buscar

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda

M.No.NombreEloPts. ResultadoPts. NombreEloNo.
110Diaz Herrero Alvaro21946 0 - 1 FMAndres Gonzalez Ivan22607
214Pastor Pons Carlos Luis2119 0 - 16 IMAndres Gonzalez Alberto24791
32FMAstasio Lopez David23896 1 - 05 Perez Fernandez Modesto213412
44FMTrigo Urquijo Sergio23685 0 - 15 Buiza Prieto Aizbeltz206616
520Zubizarreta Riego Mikel19425 0 - 15 FMMartinez Fernandez Adrian23545
68Pena Duarte Fabian Dario22375 0 - 15 Sadusea Johnny Fernando213013
722Reguillaga Elias Manex1895 ½ - ½ FMPrieto Aranguren Alain22796
843Solabarrieta Agorria Inigo1586 0 - 1 Toledo Sanz Imanol217911
927Urbieta Gabancho Koldo1838 0 - 1 Besga Lopez Jose Angel202917
1028Sanabria Alvaro Oscar1836 0 - 14 Bazan Solera Manuel193721
1131Sarralde Marco Emilio18114 0 - 14 GMGomez Esteban Juan Mario23713
1224Leniz Markes Inaki18934 0 - 14 Meneses Arenas Mikel178833
1326Sanchez Rodriguez Ramon18384 1 - 04 Gomez Arranz Jose L.199358
1429Caballero Acosta Erlantz18264 1 - 04 Bonaetxea Gutierrez Aitor66562
1530Arrillaga Romero Oscar18214 1 - 04 Zubizarreta Landera Amets163542
1636Echevarria Uriarte Ibai1709 0 - 1 Gonzalez Solabarria Fco. Javie207115
1732Vivanco Revuelta Jesus Maria1788 0 - 1 Garrido Legarreta Jose Javier198318
1837Caballero Ibarlucea Josu1704 1 - 0 Martinez De Soria Gordon Jose Manuel194319
1941Sedano Rodriguez Ruben1666 0 - 1 Aguirre Maiz Aitor185125
2034Hoces Ortiz Juan Cruz17363 1 - 0 Ruiz Anton Oscar Alvaro167140
2135Palomo Lobato Iker17223 ½ - ½3 Ciruelos Clerencia Juan Manuel148052
2253Zubizarreta Landera Denis14353 0 - 13 Jauregui Quintana Eduardo167739
2346Singh Ahumada Karan15253 0 - 13 Zubizarreta Landera Maddi132157
2449Suarez Ortiz Gaizka14893 0 - 13 Garcia Zurdo Juan Carlos68961
2560Jernigan Vazquez Warren7123 0 - 13 Eguia Abad Jon148350
2648Garcia Bolanos Irene1500 1 - 03 Mentxaka Argider65863
2723Delgado Eguizabal Jose Luis1894 0 - 1 Gonzalez Guzman Gabriel143154
2870Lauzirika Santamaria Luismi0 0 - 1 Asensio Arino Juan Angel154245
2938Cerezo Goikolea Pedro Maria16832 1 - 02 Carmona Ivan067
3047Vinuesa Cerezo Benito15042 1 - 02 Ruiz Ibarra Andoni071
3151Alberganti Dan Caleb14822 0 - 12 Martinez Diez Jose Felix137856
3255De Andres Romero Miguel14222 0 - 12 Etxeberria Argudo Eneko63964
3359Fernandez Bravo Roberto715 ½ - ½ De Andres Martinez Julen068
3465Lopez De Vallejo Hidalgo Ander536 1 - 0 Martinez De Arenaza Alfredo53366
3569Etxeberria Seijas Ugaitz01 1 bye 
369Villalta Bustillo Igor22012 0 sin emparejar 
3744Garcia Amor Isidoro15440 0 sin emparejar