Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto Equipos Segunda Albacete 2019

Última actualización01.12.2019 13:05:14, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. ALMANSA (Elo medio:1318, Des 1: 10 / Des 2: 19,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDTipo1234567Pts.PartidasElo medio
1Hernandez Megias Belen141214122451604011½11105,571227
2Ruiz Martinez Juan135313622454145111011½+5,571127
3Polope Contreras Rafael135313262456328501121134
4Martinez Almendros Francisco Jose11911170245981511111000
5Martinez Herranz Francisco Jose1124110524598143110+1½4,561064
8Campos Saez Sergio005472781211000251000

Información de jugadores

Hernandez Megias Belen 1412 ESP Rp:1459
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
130Gallego Alcala Miguel Nicolas112711234s 11
235Gomez Sancho Miguel103310181w 11
316Rubio Popoteur Samuel143714514s ½1
423Ramirez De La Torre Jorge113811170w 11
583Carrilero Otalora Vanesa124612472w 11
69Rodriguez Fernandez Carlos128312812s 11
767Carrilero Moya Pablo134213515w 01
Ruiz Martinez Juan 1362 ESP Rp:1330
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
131Rumbo Picazo Jaime102510323,5w 12
236Galdon Fresneda Gonzalo001s 12
318Elias Duarte Kristian Alexander124212323w 02
424Garcia Gonzalez Daniel112810822,5s 12
572Clemente Grande Daniel126312501s 12
610Yaranga Vargas Pedro Gonzalo116211632,5w ½2
782Sevilla Jimenez Nerea102910301- 1K2
Polope Contreras Rafael 1326 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
319Hernandez Gualda Hugo125912672s 03
769Carrilero Moya Sergio002w 13
Martinez Almendros Francisco Jose 1170 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
132Rumbo Picazo Alejandro003s 13
Martinez Herranz Francisco Jose 1105 ESP Rp:1220
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
133Ortega Garcia Marcos003w 14
239Gomez Sancho Enrique000w 13
320Garcia Flores Samuel123912273,5w 04
425Gonzalez De La Rosa Jaime110110931- 1K3
573Rodriguez Lopez Luis111510912w 13
611Elbal Delicado Hugo001,5s ½3
Campos Saez Sergio 0 ESP Rp:928
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
237Galdon Fresneda Maria001s 14
426Perez Almendros Oscar001s 14
575Avino Zavyalova Nadia002s 04
613Huertas Sanchez Rodrigo004w 04
771Parra Moya Helena001,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 16:30
M.7  EXCALIBUR FElo-2  ALMANSAElo0 : 4
2.1
Gallego Alcala Miguel Nicolas
1123-
Hernandez Megias Belen
14120 - 1
2.2
Rumbo Picazo Jaime
1032-
Ruiz Martinez Juan
13620 - 1
2.3
Rumbo Picazo Alejandro
0-
Martinez Almendros Francisco Jose
11700 - 1
2.4
Ortega Garcia Marcos
0-
Martinez Herranz Francisco Jose
11050 - 1
2. Ronda el 2019/10/19 a las 16:30
M.2  ALMANSAElo-9  EXCALIBUR CEIP CERVANTESElo4 : 0
2.1
Hernandez Megias Belen
1412-
Gomez Sancho Miguel
10181 - 0
2.2
Ruiz Martinez Juan
1362-
Galdon Fresneda Gonzalo
01 - 0
2.3
Martinez Herranz Francisco Jose
1105-
Gomez Sancho Enrique
01 - 0
2.4
Campos Saez Sergio
0-
Galdon Fresneda Maria
01 - 0
3. Ronda el 2019/10/26 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR DElo-2  ALMANSAElo3½: ½
1.1
Rubio Popoteur Samuel
1451-
Hernandez Megias Belen
1412½ - ½
1.2
Elias Duarte Kristian Alexander
1232-
Ruiz Martinez Juan
13621 - 0
1.3
Hernandez Gualda Hugo
1267-
Polope Contreras Rafael
13261 - 0
1.4
Garcia Flores Samuel
1227-
Martinez Herranz Francisco Jose
11051 - 0
4. Ronda el 2019/11/09 a las 16:30
M.2  ALMANSAElo-8  EXCALIBUR EElo4 : 0
2.1
Hernandez Megias Belen
1412-
Ramirez De La Torre Jorge
11171 - 0
2.2
Ruiz Martinez Juan
1362-
Garcia Gonzalez Daniel
10821 - 0
2.3
Martinez Herranz Francisco Jose
1105-
Gonzalez De La Rosa Jaime
1093+ - -
2.4
Campos Saez Sergio
0-
Perez Almendros Oscar
01 - 0
5. Ronda el 2019/11/16 a las 16:30
M.2  ALMANSAElo-3  LA RODA DElo3 : 1
2.1
Hernandez Megias Belen
1412-
Carrilero Otalora Vanesa
12471 - 0
2.2
Ruiz Martinez Juan
1362-
Clemente Grande Daniel
12501 - 0
2.3
Martinez Herranz Francisco Jose
1105-
Rodriguez Lopez Luis
10911 - 0
2.4
Campos Saez Sergio
0-
Avino Zavyalova Nadia
00 - 1
6. Ronda el 2019/11/23 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-2  ALMANSAElo2 : 2
2.1
Rodriguez Fernandez Carlos
1281-
Hernandez Megias Belen
14120 - 1
2.2
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
1163-
Ruiz Martinez Juan
1362½ - ½
2.3
Elbal Delicado Hugo
0-
Martinez Herranz Francisco Jose
1105½ - ½
2.4
Huertas Sanchez Rodrigo
0-
Campos Saez Sergio
01 - 0
7. Ronda el 2019/11/30 a las 16:30
M.2  ALMANSAElo-5  LA RODA CElo2 : 2
2.1
Hernandez Megias Belen
1412-
Carrilero Moya Pablo
13510 - 1
2.2
Ruiz Martinez Juan
1362-
Sevilla Jimenez Nerea
1030+ - -
2.3
Polope Contreras Rafael
1326-
Carrilero Moya Sergio
01 - 0
2.4
Campos Saez Sergio
0-
Parra Moya Helena
00 - 1