Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto Equipos Primera Albacete 2019

Última actualización01.12.2019 10:40:09, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. ALMANSA (Elo medio:1904, Des 1: 7 / Des 2: 12,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDTipo1234567Pts.PartidasElo medio
1Sanchez Serrano Emilio208720893205117411½013,552025
3Molla Gil Pablo18801856225470010100½13,571973
4Rubio Cuartero Javier1674166022202528001010261906
5Garcia Cerdan Fernando1546154224512893½0101,541853
6Castillo Navarro Jose Joaquin1440142924518450101000261553

Información de jugadores

Sanchez Serrano Emilio 2087 ESP Rp:2174
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
250Tierraseca Montero Pablo212121062w 11
3101Picazo Picazo Pedro Jesus196019601s 11
423Garcia Gata Jorge D.205720554,5w ½1
582FMSerna Lara Sergio220522005,5s 01
730Larios Crespo Manuel178417692s 11
Molla Gil Pablo 1880 ESP Rp:1973
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
169Sanchez Cifo Cipriano156615190s 11
251Tierraseca Montero Adrian203619982,5s 02
384Trabazos Gallego Javier193919422w 12
425Llano Gomez Jose Pablo201920152s 02
577Picazo Lopez Juan Antonio220121973,5w 02
616FMBuendia Pinar Alvaro228322805w ½1
731Llaneras Henarejos Miguel176717800,5w 12
Rubio Cuartero Javier 1674 ESP Rp:1781
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
171Tolosa Carrion Jose Antonio151614951,5w 02
383Sanchez Sanchez Alberto193219103,5s 03
426Machado Hernandez Junior197719514w 13
578Krug Cortegoso Rodolfo Martin214421305s 03
617FMJimenez Martinez Jose Vicente223322374s 12
732Ponce Moratalla David163216162s 03
Garcia Cerdan Fernando 1546 ESP Rp:1766
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
173Lopez Garijo Antonio142314092,5s ½3
252Lagunas Gualda Guillermo199519984,5w 03
428Jimenez Moreno Gabriel191918864s 14
620Lara Granero Bio207320742w 03
Castillo Navarro Jose Joaquin 1440 ESP Rp:1428
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
174Jimenez Garcia Constantino132112810,5w 14
254Benitez Fernandez Pedro Vicente187418464s 04
388Prieto Escribano Jose Antonio001w 14
580Martin Garcia Juan Miguel210920935w 04
622Gonzalez Lema Carlos201120534s 04
736Redondo Carrion Ricardo001w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 16:30
M.13  CAPABLANCAElo-6  ALMANSAElo1½:2½
6.1
Sanchez Cifo Cipriano
1566-
Molla Gil Pablo
18800 - 1
6.2
Tolosa Carrion Jose Antonio
1516-
Rubio Cuartero Javier
16741 - 0
6.3
Lopez Garijo Antonio
1423-
Garcia Cerdan Fernando
1546½ - ½
6.4
Jimenez Garcia Constantino
1321-
Castillo Navarro Jose Joaquin
14400 - 1
2. Ronda el 2019/10/19 a las 16:30
M.6  ALMANSAElo-3  PARQUE SUR AElo1 : 3
3.1
Sanchez Serrano Emilio
2087-
Tierraseca Montero Pablo
21211 - 0
3.2
Molla Gil Pablo
1880-
Tierraseca Montero Adrian
20360 - 1
3.3
Garcia Cerdan Fernando
1546-
Lagunas Gualda Guillermo
19950 - 1
3.4
Castillo Navarro Jose Joaquin
1440-
Benitez Fernandez Pedro Vicente
18740 - 1
3. Ronda el 2019/10/26 a las 16:30
M.8  TARAZONA BElo-6  ALMANSAElo1 : 3
4.1
Picazo Picazo Pedro Jesus
1960-
Sanchez Serrano Emilio
20870 - 1
4.2
Trabazos Gallego Javier
1939-
Molla Gil Pablo
18800 - 1
4.3
Sanchez Sanchez Alberto
1932-
Rubio Cuartero Javier
16741 - 0
4.4
Prieto Escribano Jose Antonio
0-
Castillo Navarro Jose Joaquin
14400 - 1
4. Ronda el 2019/11/09 a las 16:30
M.6  ALMANSAElo-4  EXCALIBUR BElo2½:1½
2.1
Sanchez Serrano Emilio
2087-
Garcia Gata Jorge D.
2057½ - ½
2.2
Molla Gil Pablo
1880-
Llano Gomez Jose Pablo
20190 - 1
2.3
Rubio Cuartero Javier
1674-
Machado Hernandez Junior
19771 - 0
2.4
Garcia Cerdan Fernando
1546-
Jimenez Moreno Gabriel
19191 - 0
5. Ronda el 2019/11/16 a las 16:30
M.2  TARAZONA AElo-6  ALMANSAElo4 : 0
1.1FM
Serna Lara Sergio
2205-
Sanchez Serrano Emilio
20871 - 0
1.2
Picazo Lopez Juan Antonio
2201-
Molla Gil Pablo
18801 - 0
1.3
Krug Cortegoso Rodolfo Martin
2144-
Rubio Cuartero Javier
16741 - 0
1.4
Martin Garcia Juan Miguel
2109-
Castillo Navarro Jose Joaquin
14401 - 0
6. Ronda el 2019/11/23 a las 16:30
M.6  ALMANSAElo-1  EXCALIBUR AElo1½:2½
2.1
Molla Gil Pablo
1880-FM
Buendia Pinar Alvaro
2283½ - ½
2.2
Rubio Cuartero Javier
1674-FM
Jimenez Martinez Jose Vicente
22331 - 0
2.3
Garcia Cerdan Fernando
1546-
Lara Granero Bio
20730 - 1
2.4
Castillo Navarro Jose Joaquin
1440-
Gonzalez Lema Carlos
20110 - 1
7. Ronda el 2019/11/30 a las 16:30
M.11  EXCALIBUR CElo-6  ALMANSAElo2 : 2
5.1
Larios Crespo Manuel
1784-
Sanchez Serrano Emilio
20870 - 1
5.2
Llaneras Henarejos Miguel
1767-
Molla Gil Pablo
18800 - 1
5.3
Ponce Moratalla David
1632-
Rubio Cuartero Javier
16741 - 0
5.4
Redondo Carrion Ricardo
0-
Castillo Navarro Jose Joaquin
14401 - 0