Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX Copa de La Rioja de Ajedrez por equipos

Última actualización01.09.2019 18:48:49, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  24. Lasker B (Elo medio:1388, Des 1: 10 / Des 2: 4)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1De La Hera Narganes Carlos16741763ESP229026011001014,071630
2Rodriguez Vega Jose Maria14451469ESP5451578510001103,071530
3Ibanez Martinez Enrique14151458ESP5450402300010102,071381
4Sedano Barrague Manuel10181018ESP24596205000000,051262
5Ibanez Gabas Ariel00ESP54504058101,021000

Información de jugadores

De La Hera Narganes Carlos 1674 ESP Rp:1680
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
169Cano Ulanga Miguel Angel19822028ESP3,0w 11
285Ortigosa Marin Pablo18272006ESP1,5s 11
357Teresa Moya Alejandro17521776ESP3,5w 01
4113Toledo Lopez Francisco Javier21092133ESP4,5w 01
511Ruiz Samper Francisco Carlos00ESP0,0s 11
6115Iglesias Merino Jose Maria12581265ESP4,5w 01
75Santamaria Fernandez Pedro14841504ESP1,0s 11
Rodriguez Vega Jose Maria 1445 ESP Rp:1480
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
170Garcia Ugarriza Antonio19171987ESP1,0s 12
289Moya Mallafre Erik18861887ESP3,0w 02
358Soto Fidalgo Guillermo17351749ESP4,0s 02
465Pascual Fuertes Jose Enrique15951624ESP4,0s 02
510Tapia Esteban Juan Maria00ESP2,0w 12
692Petrican Razvan11101111ESP1,0s 12
76El Harrak Espiga Ismael14681508ESP3,0w 02
Ibanez Martinez Enrique 1415 ESP Rp:1223
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
171Fernandez-Rivera Ortiz Igor17871828ESP4,0w 03
290Sierra Manzano Sergio16951723ESP3,0s 03
359Iravedra Ainkov Francisco13351362ESP4,5w 03
466Aragon Ramos Gabriel14881494ESP0,0w 13
512Alberganti Dan Caleb00ITA1,0s 03
693Xhini Xhino00ESP2,0w 13
77Matas Conde Rafael13591416ESP3,5s 03
Sedano Barrague Manuel 1018 ESP Rp:462
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
172AFMDel Cerro Angulo Alejandro17471785ESP6,0s 04
291Iglesias Abroma Carla11791179ESP1,5w 04
3105Royo Asin Jose Ignacio00ESP2,5s 04
467Pardo Carrion Jorge13621377ESP3,0s 04
7110Gil Ranedo Carlos10221200ESP1,5w 04
Ibanez Gabas Ariel 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
513Mancebo Alonso Carlos00ESP1,0w 14
694Barberu Zubarreta Edu00ESP3,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/01 a las 11:00
M.22
  Lasker B
Elo-9
  Liendo
Elo2 : 2
9.1
De La Hera Narganes, Carlos
1674-
Cano Ulanga, Miguel Angel
19821 - 0
9.2
Rodriguez Vega, Jose Maria
1445-
Garcia Ugarriza, Antonio
19171 - 0
9.3
Ibanez Martinez, Enrique
1415-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17870 - 1
9.4
Sedano Barrague, Manuel
1018-AFM
Del Cerro Angulo, Alejandro
17470 - 1
2. Ronda el 2019/09/01 a las 11:45
M.15
  SAL D
Elo-22
  Lasker B
Elo3 : 1
8.1
Ortigosa Marin, Pablo
1827-
De La Hera Narganes, Carlos
16740 - 1
8.2
Moya Mallafre, Erik
1886-
Rodriguez Vega, Jose Maria
14451 - 0
8.3
Sierra Manzano, Sergio
1695-
Ibanez Martinez, Enrique
14151 - 0
8.4
Iglesias Abroma, Carla
1179-
Sedano Barrague, Manuel
10181 - 0
3. Ronda el 2019/09/01 a las 12:30
M.22
  Lasker B
Elo-19
  Monsalud
Elo0 : 4
9.1
De La Hera Narganes, Carlos
1674-
Teresa Moya, Alejandro
17520 - 1
9.2
Rodriguez Vega, Jose Maria
1445-
Soto Fidalgo, Guillermo
17350 - 1
9.3
Ibanez Martinez, Enrique
1415-
Iravedra Ainkov, Francisco
13350 - 1
9.4
Sedano Barrague, Manuel
1018-
Royo Asin, Jose Ignacio
00 - 1
4. Ronda el 2019/09/01 a las 13:45
M.22
  Lasker B
Elo-16
  Calahorrano A
Elo1 : 3
11.1
De La Hera Narganes, Carlos
1674-
Toledo Lopez, Francisco Javier
21090 - 1
11.2
Rodriguez Vega, Jose Maria
1445-
Pascual Fuertes, Jose Enrique
15950 - 1
11.3
Ibanez Martinez, Enrique
1415-
Aragon Ramos, Gabriel
14881 - 0
11.4
Sedano Barrague, Manuel
1018-
Pardo Carrion, Jorge
13620 - 1
5. Ronda el 2019/09/01 a las 16:00
M.26
  Ezcaray
Elo-22
  Lasker B
Elo1 : 3
13.1
Ruiz Samper, Francisco Carlos
0-
De La Hera Narganes, Carlos
16740 - 1
13.2
Tapia Esteban , Juan Maria
0-
Rodriguez Vega, Jose Maria
14450 - 1
13.3
Alberganti, Dan Caleb
0-
Ibanez Martinez, Enrique
14151 - 0
13.4
Mancebo Alonso, Carlos
0-
Ibanez Gabas, Ariel
00 - 1
6. Ronda el 2019/09/01 a las 16:45
M.22
  Lasker B
Elo-25
  SAL C
Elo2 : 2
12.1
De La Hera Narganes, Carlos
1674-
Iglesias Merino, Jose Maria
12580 - 1
12.2
Rodriguez Vega, Jose Maria
1445-
Petrican, Razvan
11101 - 0
12.3
Ibanez Martinez, Enrique
1415-
Xhini, Xhino
01 - 0
12.4
Ibanez Gabas, Ariel
0-
Barberu Zubarreta, Edu
00 - 1
7. Ronda el 2019/09/01 a las 17:30
M.21
  C.P.Sagasta
Elo-22
  Lasker B
Elo3 : 1
12.1
Santamaria Fernandez, Pedro
1484-
De La Hera Narganes, Carlos
16740 - 1
12.2
El Harrak Espiga, Ismael
1468-
Rodriguez Vega, Jose Maria
14451 - 0
12.3
Matas Conde, Rafael
1359-
Ibanez Martinez, Enrique
14151 - 0
12.4
Gil Ranedo, Carlos
1022-
Sedano Barrague, Manuel
10181 - 0