Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIX Copa de La Rioja de Ajedrez por equipos

Última actualización01.09.2019 18:48:49, Propietario/Última carga: mialma

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  11. Orvina (Elo medio:1523, Des 1: 15 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Ochoa Aldaz Mikel18461848ESP3201261600001113,071706
2Ruiz Anton Adolfo15781590ESP3201262401001103,071597
3Leone Amigot Haymar15201530ESP5450647600101114,071460
4Senosiain Noriega Unax11471175ESP5450655701101115,071330

Información de jugadores

Ochoa Aldaz Mikel 1846 ESP Rp:1656
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
118FMBayo Milagro Alvaro22742292ESP4,5s 01
249Pedchenko Zhilkov Alexandr19801979ESP4,5w 01
3113Toledo Lopez Francisco Javier21092133ESP4,5s 01
453Bert Jerome20290FRA5,0w 01
560Carvajal Costa Daniel11761176ESP1,0s 11
611Ruiz Samper Francisco Carlos00ESP0,0w 11
773Arambarri Camprovin Alfredo13711752ESP2,0s 11
Ruiz Anton Adolfo 1578 ESP Rp:1547
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
119Lorente Penalva Diego21522164ESP4,5w 02
2114Vilchez Gonzalez Angel18911891ESP3,0s 12
365Pascual Fuertes Jose Enrique15951624ESP4,0w 02
454Rives Sylvain16920FRA2,0s 02
561Gurrea Muzquiz Miguel11711188ESP0,0w 12
610Tapia Esteban Juan Maria00ESP2,0s 12
774Lopez Ruiz Jarein16801697ESP4,5w 02
Leone Amigot Haymar 1520 ESP Rp:1510
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
120Alonso Gonzalez Miguel19351926ESP6,0s 03
250Oroz Carrasco Adrian16241632ESP4,0w 03
366Aragon Ramos Gabriel14881494ESP0,0s 13
455Gascon Xavier15750FRA3,0w 03
563Gutierrez Leon Miguel Angel00ESP1,0s 13
612Alberganti Dan Caleb00ITA1,0w 13
775Riano Perales Jose Manuel15971804ESP4,5s 13
Senosiain Noriega Unax 1147 ESP Rp:1488
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
121Gurrea Martinez Jose Miguel18561875ESP3,0w 04
252Ayucar Nunez Inigo14251432ESP4,0s 14
367Pardo Carrion Jorge13621377ESP3,0w 14
456Fournier Nicolas16640FRA4,0s 04
564Silva Ezquerro Bryan E.00ESP1,0w 14
613Mancebo Alonso Carlos00ESP1,0s 14
777Jimenez Oscar00ESP2,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/01 a las 11:00
M.4
  Alfaro
Elo-17
  Orvina
Elo4 : 0
4.1FM
Bayo Milagro, Alvaro
2274-
Ochoa Aldaz, Mikel
18461 - 0
4.2
Lorente Penalva, Diego
2152-
Ruiz Anton, Adolfo
15781 - 0
4.3
Alonso Gonzalez, Miguel
1935-
Leone Amigot, Haymar
15201 - 0
4.4
Gurrea Martinez, Jose Miguel
1856-
Senosiain Noriega, Unax
11471 - 0
2. Ronda el 2019/09/01 a las 11:45
M.17
  Orvina
Elo-14
  Mikel Gurea
Elo2 : 2
9.1
Ochoa Aldaz, Mikel
1846-
Pedchenko Zhilkov, Alexandr
19800 - 1
9.2
Ruiz Anton, Adolfo
1578-
Vilchez Gonzalez, Angel
18911 - 0
9.3
Leone Amigot, Haymar
1520-
Oroz Carrasco, Adrian
16240 - 1
9.4
Senosiain Noriega, Unax
1147-
Ayucar Nunez, Inigo
14251 - 0
3. Ronda el 2019/09/01 a las 12:30
M.16
  Calahorrano A
Elo-17
  Orvina
Elo2 : 2
11.1
Toledo Lopez, Francisco Javier
2109-
Ochoa Aldaz, Mikel
18461 - 0
11.2
Pascual Fuertes, Jose Enrique
1595-
Ruiz Anton, Adolfo
15781 - 0
11.3
Aragon Ramos, Gabriel
1488-
Leone Amigot, Haymar
15200 - 1
11.4
Pardo Carrion, Jorge
1362-
Senosiain Noriega, Unax
11470 - 1
4. Ronda el 2019/09/01 a las 13:45
M.17
  Orvina
Elo-13
  Echiquier Créonnais
Elo0 : 4
10.1
Ochoa Aldaz, Mikel
1846-
Bert, Jerome
20290 - 1
10.2
Ruiz Anton, Adolfo
1578-
Rives, Sylvain
16920 - 1
10.3
Leone Amigot, Haymar
1520-
Gascon, Xavier
15750 - 1
10.4
Senosiain Noriega, Unax
1147-
Fournier, Nicolas
16640 - 1
5. Ronda el 2019/09/01 a las 16:00
M.24
  Calahorrano B
Elo-17
  Orvina
Elo0 : 4
12.1
Carvajal Costa, Daniel
1176-
Ochoa Aldaz, Mikel
18460 - 1
12.2
Gurrea Muzquiz, Miguel
1171-
Ruiz Anton, Adolfo
15780 - 1
12.3
Gutierrez Leon, Miguel Angel
0-
Leone Amigot, Haymar
15200 - 1
12.4
Silva Ezquerro, Bryan E.
0-
Senosiain Noriega, Unax
11470 - 1
6. Ronda el 2019/09/01 a las 16:45
M.17
  Orvina
Elo-26
  Ezcaray
Elo4 : 0
11.1
Ochoa Aldaz, Mikel
1846-
Ruiz Samper, Francisco Carlos
01 - 0
11.2
Ruiz Anton, Adolfo
1578-
Tapia Esteban , Juan Maria
01 - 0
11.3
Leone Amigot, Haymar
1520-
Alberganti, Dan Caleb
01 - 0
11.4
Senosiain Noriega, Unax
1147-
Mancebo Alonso, Carlos
01 - 0
7. Ronda el 2019/09/01 a las 17:30
M.18
  Circulo - Jarrero
Elo-17
  Orvina
Elo1 : 3
8.1
Arambarri Camprovin, Alfredo
1371-
Ochoa Aldaz, Mikel
18460 - 1
8.2
Lopez Ruiz, Jarein
1680-
Ruiz Anton, Adolfo
15781 - 0
8.3
Riano Perales, Jose Manuel
1597-
Leone Amigot, Haymar
15200 - 1
8.4
Jimenez, Oscar
0-
Senosiain Noriega, Unax
11470 - 1