AUT STMK 1920 Graz 3.Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 31.01.2020 22:32:25, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlStadtliga, 1.Klasse, 2.Klasse, 3.Klasse, 1.Klasse Meister Play off, 1.Klasse Unteres Play off
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Gratwein Straßengel 1 (EloDS:1616, Wtg1: 16 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Steinberger Karl Mag.1577AUT1348510½1½10½104,591448
6Mandl Darius Samuel915AUT136372J+1½0011004,591241
7Strozer Wolfgang Dr.800AUT1393611½½1½11117,591132
8Stieber Herwig800AUT13885711+1½11½18,09966
  2. Schachamazonen (EloDS:1822, Wtg1: 14 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Stefula Martin Dr.1814AUT125654112,021277
4Rozwadowski Roman1714POL1275301111105,061348
5Tekavec Alois1555SLO1148451½11½11½6,581320
6Ternoschek Wilhelm1368AUT1244321111½04,561168
7Fridrin Martin1270AUT103143111½3,541017
8Fridrin Gertrude1255AUT122811½00,521012
9Kaser Gabriele Mag. Phil.1166AUT1192760101,03879
10Tamas Marek800SVK140218A00,01900
12Kawiorski Marek800POL136618SI1½01,531112
13Isovic Edis800SRB140142SI00,01800
  3. Austria Graz (EloDS:1742, Wtg1: 11 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
8Tschurl Roderich1549AUT11522711,011548
15Fahrner Simon1445AUT102644½0½½½1½014,591458
16Wind Christian1386AUT1162841½½1½1½5,071246
17Sande Henrik1278NOR125588SI10½00012,571117
20Kainer Jonathan800AUT136484000,021162
21Hijma Bauke Michiel800NED138280SI1111111½18,59968
  4. Gratwein Straßengel 3 (EloDS:1200, Wtg1: 11 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Zaytsev Alexander1366AUT133594KG½11,521258
2Maurer Maximilian1308AUT131051J11½½03,051373
3Lemsitzer Katharina1073AUT132776J-½11,531188
4Holzmeister Nico1052AUT131839J½1011104,571361
5Shekhovtcov Ivan992RUS134862J½0100113,571039
6Polt Joshua922AUT134861J1½0001,551011
7Klug Daniel900AUT138960J½112,53840
9Pampouchidis Sebastian800AUT137945J+12,02983
10Holzer Henri800AUT131530J00,01800
12Brenner Leon800AUT140025J00,01879
  5. SC Extraherb WS (EloDS:1618, Wtg1: 10 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Reisenhofer Maximilian1671AUT131811KG-11,021577
3Klein Felix1489AUT10670100,011555
5Luttenberger Kurt1402AUT108581000,021432
7Schögler Roland1286AUT1280190½½½113,561323
8Maichin Rainer1335AUT13299601111½105,581166
13Absenger Gerald1214AUT130448010011½03,581128
15Hackl Carmen1052AUT104375+1,010
16Wendler Julian829AUT136334½01001,55889
17Vogrin Michael Mag.800AUT13801400,011195
  6. Schachfreunde Graz (EloDS:1690, Wtg1: 8 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
8Wendl Paul1495AUT127608J10102,041476
12Haubenwallner Gerhard1435AUT10476911,011456
13Benedek Mathias1314AUT132159½½01½2,551376
14Trummer Christian1401AUT12685400,011240
15Walcher Johann1295AUT135401½010½2,051152
16Zissler Andreas Mag., Ra1319AUT138553001½½114,071176
18Engelmaier Alexander Sergej1239AUT126266J00,011368
21Braun Hagen1195AUT131044J1½1,52800
27Mensah Liam870AUT133874J0½½1,031155
28Mensah Aidan970AUT126005J½00,52926
29Mensah Dylan858AUT131463J½0,51992
30Mensah Siobhan951AUT133958J00,01922
31Dragoti Matthias839AUT126272101,021042
33Engelmaier Andrej907AUT126918J00,011270
  7. Gratwein Straßengel 2 (EloDS:1330, Wtg1: 7 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Teichert Alfred1456AUT1148410+½+½03,061543
2Germuth Ferdinand1366AUT136446G½0,511314
3Puntigam Siegfried1305AUT111370KG0½10½00002,091347
5Rechberger Robert Ing.1084AUT131156½101100½04,091104
7Pötscher Katharina891AUT137258J1½100½14,07977
10Pötscher Martin800AUT137979J00,01829
11Pötscher Peter800AUT140019½101,53943
  8. Postsportverein Graz (EloDS:1567, Wtg1: 6 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Tschermernig Peter1548AUT115209KG10½0½02,061375
2Liebmann Mario1626AUT1083370010113,061335
4Zeiner Herwig DI1538AUT116747-11,021305
5Schernthaner Markus1502AUT132336KG11,01992
7Srabotnik Bernd1379AUT11397700,011555
8Koller Theodor1223AUT1071040½0½000½1,581141
9Fuchs Robert Mag.1200AUT103286½10½02,051029
10Schrittwieser Patrick1145AUT113260KG½1113,54867
11Meszaros Franz1090AUT1091350000,03800
  9. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:1702, Wtg1: 5 / Wtg2: 14,5)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
2Ussar Reinhard1773AUT11536911,011305
9Singer Martin DI1545AUT13558211,011445
10Preuss Manfred1540AUT111230KG+½1,521577
11Heinemann Stephan1451AUT1355791½1,521282
14Saeckl Guenther1190AUT1123421½½2,031259
15Amesbauer Gert1240AUT100207½1000½0103,091285
18Eitner Mario990AUT12198100011002,071084
19Mauthner Paul950AUT133332J00,011714
20Simo Mark921AUT138959J000,021064
21Fuchs Franz1051AUT1219800101,031142
25Zakeri Haniyeh938AUT132982½00011,55946
  10. Styria Graz (EloDS:1320, Wtg1: 2 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandIdentTyp123456789Pkt.AnzEloDS
1Sohn Benedikt1275AUT129691J0½11,531335
2Vu Tran Tue Anh1271AUT133323J00,011577
3Hemery Paul1338AUT127616J½½1,021394
5Herzog Alexander Martin1300AUT129703J½101,531385
6Dolleschall Erwin1304AUT102007+½01,531315
8Hutten Fabian1065AUT128171J0000000,061261
9Fauster Patrick983AUT134213J0½0½11014,081024
11Schatzberger Laurenz879AUT131686J½0½102,05951
17Derinni Lorenzo800ITA139368SI½112,53961