NÖSV 1.Klasse Mostviertel 2019/20 Grunddurchgang

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.02.2020 07:46:49, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

TurnierauswahlGrunddurchgang, Meister-Play-Off, unteres Play-Off
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. SV Amstetten 3 (EloDS:1970, Wtg1: 12 / Wtg2: 22,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1CMWadsack Wolfgang2109AUT16037791½½11½15,571939
2MKThierjung Helmut1853AUT160724311½½1½15,571677
3Wadsack Thomas1861AUT16356461½½1104,061672
4Tieber Michael1777AUT16391881½01,531715
5Drießen Frank DI1554GER1620516210+002,051515
6Wadsack Michael1772AUT161223911,011485
7MKWadsack Winfried BEd2057AUT160599211,011891
8Wiesinger Johann1734AUT161796611,011571
9Dumancic Pero1972SRB9268170011,031830
10Haida Johannes Wolfgang DI.1226GER1295107200,011405
  2. KSV Böhlerwerk 2 (EloDS:1889, Wtg1: 10 / Wtg2: 21)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1MkDanner Lambert2025AUT1305840101,021936
2Fuchs Patrick1809AUT166074811½1½105,071731
3Hintinger Mario1725AUT1659383½½11½½15,071562
4Grasmuk Herbert1762AUT16130140½½111½4,571561
5Strick Bernhard1551AUT16480710½1½02,051272
6Semeck Horst1883AUT1612344-0½½1,041981
7Neumann Christian1964AUT1608541½0,512046
8Kuran Manuel1405AUT166876511,011226
9Buchhas Johann1698AUT162457111,011603
  3. BSG Mauer 1 (EloDS:1851, Wtg1: 9 / Wtg2: 20,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Wurzer Andreas Mag.1891AUT16247681010½2,551832
2Griessenberger Markus1775AUT16461411½½11½4,561703
3Mair Michael1774AUT½0½00½½2,071847
4Fallmann Friedrich1711AUT1½½00½2,561599
5Raab Anton1544AUT16627911½1,521429
6Eder Andreas2103AUT1628011+½½11½4,561964
7Bösendorfer Ronald1647AUT112,021268
8Brandstaetter Andreas1482AUT11,01959
  4. DataTechno Pressbaum/Eichgraben 2 (EloDS:1907, Wtg1: 9 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Hudec Marcus Dr.1847AUT1613332011013,051767
2Furch Michael1765AUT161456800,011809
3Ernst Robert1831AUT1662643½1½½02,551769
4Rothensteiner Friedrich Ing.1770AUT16548701½½1½½4,061663
5Adam Herbert1416AUT1½0½2,041469
6Filipovic Ivica1992AUT16554850000,032060
7Kurzawa Roland Dr.1571AUT16647511101½3,551618
8Wandl Werner Mag.1992AUT16072781½0½2,041958
9Schmidt Florian1873AUT1648187112,021754
  5. SST St.Leonhard (EloDS:1737, Wtg1: 5 / Wtg2: 16,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Monschein Wolfgang Dr.2002AUT16096371102,031925
2Stocker Georg2042AUT16640771½½11½4,561904
3Karner Daniel1631AUT164840310100114,071729
4Riedl Ernst1439AUT1622803½½0½½½2,561636
5Hiesberger Karl Mag.1385AUT01102,041424
6Pilter Hans1485AUT166901000010½1,561702
7Poelzer Matthias1527AUT0000,031764
  6. Sg Gablitz/Purkersdorf 2 (EloDS:1856, Wtg1: 5 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Eller Martin DI1935AUT164002000,012109
2Faderbauer Noah1731AUT1649531000,021872
3Altzinger Wilfried Dr.1616AUT16699820100½1,551742
4Eberdorfer Wolfgang1603AUT16399190000000,061689
5Üblacker Christopher1604AUT0101,031605
6Högl Emanuel2025AUT16356701½½1½14,561974
7Enne Harald Mag.1938AUT1621513111½014,561717
8Wurzer Erich Ing.1649AUT167248711,011383
9Mostbauer Peter1384AUT16473000000,031279
10Högl Raphael1344AUT00,011385
11Fritz Robert1387AUT161689700,011725
  7. BSG Mauer 2 (EloDS:1621, Wtg1: 4 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Wallmann Christian Dr.1832AUT1623109001½001,561951
2Grurl Karlheinz1636AUT0001½102,571729
3Grissenberger Georg1662AUT1611887½0½1013,061746
4Bogenreiter Johann1383001½01,551614
5Rosenauer Andreas1307011½13,551433
6Ifkovits Guenther1590AUT165475610½12,541578
7Hudl Georg000,011762
8Schornsteiner Karl011,011551
  8. SV Moosbierbaum (EloDS:1770, Wtg1: 2 / Wtg2: 12,5)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Stradl Josef1788AUT163544100½001½2,071895
2Galler Alexander Ing.1693AUT16254540½0½1,041944
3Kucera Wolfgang1653AUT16290260½0,521611
4Rastigorac Anto1669CRO31218803½01½2,041626
5Müllner Anton1151AUT10001,041598
6Berger Tobias2046AUT16258961½1½3,041988
7Haidinger Leopold1503AUT312187804½½0012,051671
8Bagara Ivan959CRO00101,041431