Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 CATEGORIA U18-F

Última actualización27.07.2019 21:14:20, Propietario/Última carga: education license (until 31.12.2019)

Search for player Buscar

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3  Des 4  Des 5 
1
WFMOrtiz Verdesoto AnahiECU 14w1 6b1 3w½ 2b1 11w1 12b1 9w1 5b½ 7b½7,50654448
2
WIMGomez Barrera Javiera BelenCHI 12b1 15w1 7b1 1w0 18b1 3b1 5w½ 6w½ 9b170654448
3
WFMHilario AleylaPER 23b1 10w1 1b½ 13w1 8b1 2w0 15b1 7w½ 6b½6,505544,546,5
4
Gil Bohorquez ArianaECU 8b0 14b1 5w0 17w½ 10b0 16w1 13b1 12w1 15b15,50553741
5
WFMPuppi Lazo Stephanie BeatrizPER 15b0 20w1 4b1 8w0 13b1 18w1 2b½ 1w½ 10b½5,50454346,5
6
WCMEstrada Cantaro Alexandra FiorePER 17b1 1w0 10b0 21w1 7b½ 13w1 12w1 2b½ 3w½5,504444,547
7
Mostacero Velarde IsabellaPER 16w1 21b1 2w0 15b0 6w½ 8w1 20b1 3b½ 1w½5,504443,546
8
Ramirez Toledo Ayleen MaribelMEX 4w1 24b½ 18w½ 5b1 3w0 7b0 10w½ 17w1 19b15,50444041,5
9
Ruiz Villalba AndreaMEX 13b0 17w0 23b1 16w1 20b1 10w1 1b0 15w1 2w0515439,541,5
10
Buestan Brito AnaelaECU 19w1 3b0 6w1 11b0 4w1 9b0 8b½ 18w1 5w½50444246
11
Pacheco Jimenez YeseniaECU 18b0 22b1 21w1 10w1 1b0 15w0 17b0 20w½ 24b14,50453334,5
12
Manzano Gomez ValentinaCOL 2w0 16b½ 14w1 22b1 15w1 1w0 6b0 4b0 23w14,50444042
13
Bank ValeriaARG 9w1 18b½ 24w1 3b0 5w0 6b0 4w0 23w1 17b14,50443839,5
14
Munoz Naichap Valerine NicoleECU 1b0 4w0 12b0 23w1 21b1 17w0 22b1 19b0 20w140453436
15
WFMGarcia AngieESA 5w1 2b0 19w1 7w1 12b0 11b1 3w0 9b0 4w040444448
16
Ramos Donaire Maria PradiHON 7b0 12w½ 20b0 9b0 23w1 4b0 21w1 22w1 18b½40353335
17
Iza Mendoza Nefthys SaydeECU 6w0 9b1 22w0 4b½ 19w½ 14b1 11w1 8b0 13w0403438,541
18
Francia Arzapalo GianellaPER 11w1 13w½ 8b½ 24b1 2w0 5b0 19w½ 10b0 16w½40244041,5
19
Santiago Sontay Jenny FernandaGUA 10b0 23w1 15b0 20w½ 17b½ 22w½ 18b½ 14w1 8w0402432,534,5
20
WCMMellado Reyes RebecaMEX 22w½ 5b0 16w1 19b½ 9w0 24b1 7w0 11b½ 14b03,50253536,5
21
Arguedas Bolanos SharlineCRC 25b+ 7w0 11b0 6b0 14w0 23b0 16b0 24w1 22w130343233,5
22
Perez Canete Dora RominaPAR 20b½ 11w0 17b1 12w0 24w½ 19b½ 14w0 16b0 21b02,50153132,5
23
Pincay Coloma RenataECU 3w0 19b0 9w0 14b0 16b0 21w1 24w1 13b0 12b021253536,5
24
Araya Munoz Rocio AmaliaCHI -1 8w½ 13b0 18w0 22b½ 20w0 23b0 21b0 11w020043133
25
WCMLoyola Torres Maria GraciaPER 21w- -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -000002627

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Greater number of victories/games variable
Desempate 3: Most black
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)