Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XXX FESTIVAL PANAMERICANO DE LA JUVENTUD 2019 CATEGORIA U10-A

Última Atualização27.07.2019 20:21:34, Criado por / Última atualização: education license (until 31.12.2019)

Search for player Procurar

Classificação final após 9 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIPts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 
17
Harish NeerajUSA13958,50854751
212
Lazzarotti Calebe KadlubiskiBRA1350707543,545,5
34
Cardenas Lima Vincent MatiasPER148270644448
46
Abad Huaman Adrian EstivenPER142270554650
51
Marrujo Pardo Mauricio EmmanuelCHI17426,506545,549
618
Paladines Pinzon SamuelCOL12876,50643941,5
746
Morales Risco Hugo AlexanderECU10906,505446,549
820
Mendoza Inzunza Miguel AngelMEX12486,505445,549
95
Ibarra Carlos RobertoESA14356,50544550
1014
Cruz Silva Terry Gabriel YamirPER13296,50544043
1143
Ramirez Aguilar JulianCRC1103606544,548,5
1216
Ubilluz Pena Jaiden AndresECU1310606445,550
1342
Rojas Linares Nicolas GabrielPER111360643841
1415
Santos Sagastume Paolo AndresGUA1327605546,547
1511
Cuya Zevallos Andrew FranciscoPER135060554043,5
168
Ruiz Agudelo JeronimoCOL1371605440,544,5
1722
Quiroz Alva Gian Carlo GabrielPER1245605435,539
183
Lavandeira Juan FacundoARG1536604440,543
1940
Sanchez Negreiros Jose AlbertoPER11195,505550,553
209
Chamadia AvaanUSA13625,505549,553
2121
CMViasus Juan DiegoCOL12465,505546,549
2226
Ulloa Centeno Luis ManuelECU12215,505439,542,5
2313
Zockun Ivan ZancanerBRA13335,505439,541,5
2477
Mancheno Barahona Matias GabrielECU05,504550,553,5
2519
Montano Velasco Matias KhalebECU12695,50454448,5
2631
Arias Diaz Javier AlonsoCHI11735,50453941,5
2736
Reyes Zavaleta Cristhian YamilPER11365,504441,545,5
2847
Diaz Bermudez Pedro TeofiloPER10845,50344043,5
2952
Pearl RobbieUSA107250554448
3090
Vallejo Chavez Francisco PaulECU0505538,542
3181
Pinargote Balcazar Erick AlejandroECU050553739
3241
Ramirez Mori Angel FaridPER111550553738,5
3351
Rosich Lopez WalterPUR1078505534,537,5
3454
ACMHernandez Perez Javier FranciscoCRC103350553434,5
3532
Chavez Bautista Lennin AlfredoPER1170505441,544,5
3689
Torres Torres George MaycolPER0505437,541
3717
Ccana Minauro Wernher SebastianPER1289504544,547
3833
Mane ArnavCAN1168504543,547
3924
Boydell OliverUSA1231504445,548,5
4030
Montevilla Cahuasa Jonathan I.BOL1175504444,548,5
4139
Alfaro Zambrano Luis FabricioPER112250444346
4235
Ramos Rodriguez DanielCRC113950444144
4380
Peralta SantiakECU050443739,5
4427
Fernandez Mallco Alejandro ElvisBOL11954,504542,545,5
4537
Silva Enciso Juan PabloPER11364,504539,543
4653
Tacca Aller Andriu ArielPER10454,504534,536,5
63
Burbano Vera ArielECU04,504534,536,5
4849
Guerrero Ortega Johan NicolasCOL10824,504441,544,5
4972
Esponosa Miranda Carlo GuillermoMEX04,504434,537
5066
Carlotta Arakelian MaximoURU04,50443234
5123
Llanto Llacsa Yaden WildenPER12364,503547,549
5278
Mariduena Villa Eduardo JosueECU04,50343740
5395
Zaragoza Alanis Miguel ArnulfoMEX04,50343638
5438
Gonzalez Osorio RafaelCHI11274,50244043
5528
Mereles Riquelme MauricioPAR11804,502437,540,5
5657
Olortegui Castillo Elias NikolasPER1002404535,537
5755
Quispe Bernal Juan SebastianPER1030404533,535,5
5810
Urdaneta Morales Hector AaronVEN1353404440,544,5
5934
Amarilla Ettiene EzequielPAR1148404438,541
6091
Vargas Salazar Alvaro MatiasECU0404434,537,5
6164
Campi Torres SebastianECU040443336
6292
Vela Jaramillo Gabriel NormandoPER0404429,531,5
6329
Diaz Pisfil Ahilton CesarPER1179403542,544,5
6473
Glinnyi DanyloCAN0403539,543,5
6567
Coronel Iman EduardoECU0403534,537
84
Rojas Reyes BernardoMEX0403534,537
6785
Rosales Juarez Ricardo SebastianECU040353234
6883
Reyes Rivera Jose IsaacMEX040344246
6944
Molina Canizares Danny SebastianECU109440343235
7069
De Roo Patrick J.ARU03,50353942,5
7156
Cardenas Huachaca Alessandro JairPER10293,503538,541
7245
Perez Rojas IvoCHI10943,503535,538
7348
Spring Wong Nicholas AlejandroECU10843,503534,537,5
7496
Zehnder Davi EliasBRA03,50352626,5
7568
Dattus Bayas BenjaminECU03,503436,539
7658
Alulema Quezada JairECU03,50343132,5
7793
Veloz Jacome CesarECU03,503429,531,5
7871
Erazo Molina PavelECU030353740,5
7979
Maza Puma SebastianECU030353537,5
8075
Ibaceta Rimache Inti RomarioPER0303533,536,5
812
Polanco Fernandez ReynieDOM1661303431,532
8282
Revelo Olalla JulianECU030343133,5
8361
Araujo Ortega AdrianECU030343132,5
8474
Gutierrez Fernandez Jose AlfonsoPER0302533,536,5
8594
Villalta Rodriguez Javier AlbertoECU0302433,535
8687
Sanchez Heras Angel RicardoECU030242828,5
8786
Saldana Corcuera Aldo JavierPER030242728,5
8825
Sarda Joao SadaBRA122230143234
8965
Cando Tulcan RoddickECU02,502537,540
9088
Toledo Samaniego JosueECU02,502531,534
9160
Andrade SebastianECU02,50142626,5
9276
Jimenez Dender Jorge AlessandroECU0202529,530
9359
Amrud Rolon ChanePUR020152929,5
9470
Elangovan KavinUSA020142829,5
9562
Artieda Berru Joaquin EliasECU010132628
9650
Garcia Aguilar Yolfre SebastianPER107900022627

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Greater number of victories/games variable
Desempate 3: Most black
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)