AUT STMK 1920 SUED 1. KLASSE OST

VeranstalterLV Steiermark
FöderationÖsterreich ( AUT )
HauptschiedsrichterRS Arnold Pristernik
SchiedsrichterRS Arnold Pristernik
Bedenkzeit90 Minuten/40 Züge + 30 Minuten + 30 Sekunden ab 1. Zug
Ortdiverse
Rundenanzahl7
TurniermodusMannschafts-Rundenturniere
ElorechnungElo national
Von28.09.2019 bis 25.01.2020
Eloschnitt1474
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 25.01.2020 21:40:13, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

TurnierauswahlKreisliga, 1. Klasse Ost, 1. Klasse Südwest, 2. Klasse Südwest A, 2. Klasse Südwest B, 1. Klasse Ost - Meister-Play-Off, 1. Klasse Ost - Unteres Play-Off
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen, Mit Turnierkalender verknüpfen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Alphabetische Liste

Nr.NameEloLandTeamBr.
1Ackerl Josef1575AUTSöchau12
2Amtmann Franz1622AUTGleisdorf11
3Amtmann Michael1746AUTSöchau3
4Anaya Moises1536ESPPassail7
5Anhofer Nikolaus906AUTPassail14
6Berghofer Julian Marco952AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A13
7Buchegger Josef Dr.1929AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B2
8Bukovski Jonathan830AUTGleisdorf21
9Buttenhauser Roland1739AUTGleisdorf9
10Charusa Karl Heinz1644AUTPassail3
11Colev Ivor1809CROSpg. Feldbach-Kirchberg5
12Deutsch Markus1536AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A11
13Dreher David1885AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A5
14Eberhard Hans1569AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg7
15Ehrenhöfer Sebastian0AUTVorau8
16Eibinger Manuel DI. Dr.2006AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A2
17Essich Guenther1717AUTSpg. Feldbach-Kirchberg9
18Fasching Franz1209AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg20
19Feiertag Jonas1420AUTPassail9
20Feiertag Niklas890AUTPassail15
21Flitsch Guenther1854AUTGleisdorf4
22Fragner Markus1631AUTSöchau8
23Freidl Karl Heinz1394AUTPassail10
24Friesacher Wolfgang1456AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg10
25Fritz Raffael866AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A14
26Fugger Thomas Mag.1490AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg9
27Ganotz Gerald1363AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B11
28Goelles Walter1560AUTSöchau13
29Gölles Herbert1865AUTGleisdorf3
30Golser Regina Mag. Dr.0AUTPassail16
31Gsoels Alois1422AUTSpg. Feldbach-Kirchberg12
32Haas Andreas1178AUTSpg. Feldbach-Kirchberg13
33Haas Sebastian808AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg24
34Habel Johann1006AUTSpg. Feldbach-Kirchberg14
35Haberler Johannes1394AUTVorau6
36Haberler Manuel1005AUTVorau7
37Hadl Johann DI.1760AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A8
38Hafner Stefan824AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A15
39Handler Franz1840AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B3
40Harnik Eduard1445AUTSöchau15
41Haspl Markus0AUTVorau9
42Hatzel Alexander1775AUTSpg. Feldbach-Kirchberg4
43Hofbauer Alexander1142AUTGleisdorf19
44Höher Horst1446AUTGleisdorf15
45Hollauf Gerd1784AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B4
46Janisch Robert2007AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B1
47Jauschneg Fridolin1331AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg16
48Jauschneg Theo1109AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg21
49Kien James1608AUTSpg. Feldbach-Kirchberg7
50Kirchmayer Peter1403AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B10
51Klasinc Kristjan1742GERGleisdorf8
52Kleibenzettl Kristian840AUTSpg. Feldbach-Kirchberg15
53König Josef1381AUTGleisdorf16
54Kopesky Gregor DI1704AUTSöchau11
55Krachler Guenther2002AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A3
56Kraxner Otmar Dr.1439AUTSöchau14
57Kremshofer Samuel1000AUTSöchau18
58Krispel Ferdinand Mag.1677AUTGleisdorf10
59Kroell Harald1792AUTSpg. Feldbach-Kirchberg2
60Kulmer Manuel1276AUTGleisdorf17
61Lackner Andreas1340AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg13
62Lackner Lorenz1349AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg14
63Lafer David1653AUTSpg. Feldbach-Kirchberg6
64Leitgeb Johann1583AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg6
65Leitgeb Julian1630AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A10
66Leitner Thomas1704AUTPassail4
67Luder Franz1789AUTSpg. Feldbach-Kirchberg3
68Lupinski Albert1703AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg4
69Lupinski Georg1210AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg19
70Maier Franz0AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg25
71Majkovski Sarah1600AUTGleisdorf12
72Marakovits Klemens Ing.1498AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B9
73Marakovits Nico1890AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A4
74Mastinsek Marko1813SLOSpg. Mureck-Bad Gleichenberg3
75Mayer David1242AUTGleisdorf18
76Mensah Aidan1014AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg22
77Mensah Liam1524AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg11
78Mensah Siobhan911AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg23
79Missethan Michael1958AUTGleisdorf2
80Moder Maximilian1329AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg17
81Moik Franz1786AUTSöchau1
82Munoz Luis Mag1702ESPSpg. Fürstenfeld-Harberg A9
83Murlasits Martin Iii1682AUTSöchau9
84Ostermann Anna Maria1053AUTPassail13
85Paulitsch Karl1759AUTSöchau5
86FMPergel Laszlo2254HUNVorau1
87Plank Hermann1517AUTGleisdorf13
88Posch Bernhard1623AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B8
89Posch Siegfried1889AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A7
90Postweiler Daniel897AUTGleisdorf20
91Prem Erich Ing.1715AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B6
92Preuss Manfred1540AUTPassail6
93Puntigam Siegfried1305AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg18
94Ramesh Kukku1671INDSpg. Fürstenfeld-Hartberg B5
95Rauch Heribert Dr.1763AUTSpg. Feldbach-Kirchberg1
96Rechberger Daniel1632AUTPassail5
97Rechberger Stefan1712AUTVorau3
98Reichl Christian1266AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B12
99Reisenhofer Jonathan0AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A16
100Riz Peter1605AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg5
101Sailer Werner1809AUTGleisdorf6
102Sattinger Paul1748AUTSöchau6
103Schellnast Oskar1841AUTSöchau4
104Schilha Markus1431AUTVorau5
105Schrank Manfred1631AUTSpg. Feldbach-Kirchberg10
106Schranz Martin1833AUTGleisdorf5
107Schulter Michael1365AUTSöchau17
108Schwarz Claus1493AUTGleisdorf14
109Schwarz Felix0AUTSöchau19
110Schweigler Jonas903AUTSpg. Feldbach-Kirchberg16
111Seebacher Otto Theodor1600AUTVorau4
112Seidl Johann0AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg26
113Sepetavc Walter1848AUTSöchau2
114Sereinig Nino0AUTSöchau21
115Sichart Daniel1680AUTPassail2
116Sichart Orlando-Riccardo1117AUTPassail12
117Siegl Franz1655AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B7
118Skasa Albin1879AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg1
119Spataroiu Nicolae1647AUTVorau2
120Stallinger Hermann1333AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg15
121Steiner Paul Mario1660AUTSpg. Feldbach-Kirchberg6
122Stenitzer Wilibald1406AUTSöchau16
123Stuebegger Gerhard1664AUTSpg. Feldbach-Kirchberg8
124Tekavec Marko1372AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg12
125Tekavec Martin1512AUTSpg. Mureck-Bad Gleichenberg8
126Ticar Clemens1734AUTPassail1
127Troester Franz1714AUTSöchau10
128Trummer Robert1901AUTGleisdorf1
129Tschirch Marc1893AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A6
130FMUgroczky Peter2201HUNSpg. Fürstenfeld-Harberg A1
131Varga Timo980AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B14
132Vohl Gregor1858SLOSpg. Mureck-Bad Gleichenberg2
133Wackenreuther Walter1508AUTPassail8
134Wagenhofer Nico0AUTSöchau20
135Wagenleitner Wolfgang1760AUTGleisdorf7
136Wagner Harald1737AUTSöchau7
137Wimmer Johann1388AUTSpg. Feldbach-Kirchberg11
138Zangger Felix1146AUTPassail11
139Zaytsev Alexander1366AUTSpg. Fürstenfeld-Harberg A12
140Zivkovic Mato1359AUTSpg. Fürstenfeld-Hartberg B13