Floripa Team RPD Open 2020

Organizador(es)IO-IA-FI-CM Mafra, Kaiser Luiz [2106698]
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioIO-IA-FI-CM Mafra, Kaiser Luiz [2106698]
Árbitro PrincipalMafra, Kaiser Luiz 2106698
Árbitro AdjuntoBarriquello Calleros, Carlos A 2128918
ÁrbitroOchelli Aranda, Francisco R 3702600; Chaves, Joara 2100622; Davalos, Danny Ramires 2174600; Guimaraes, Felipe Tavares 2162148; Souza, Beatriz Rodrigues 22758895; Cabral Mesquita, Jussier 2102811; Vailon, Renato 22733868; Vicenzi, Liziane Nathalia 2197413; Vieira Junior, Paulo de Barros 22756183
Tempo de reflexão15 minutes with 5 second increment from move 1
LocalFlorianopolis SC
Cálculo de RatingElo nacional, Elo internacional
Data2020/01/19
Elo médio1635
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização26.01.2020 21:25:57, Criado por / Última atualização: kaiser luiz mafra

Selecção de torneioVI_Floripa_Chess_Open, Floripa_Super_Blitz, Simultânea_GM, Floripa_Blitz_Satellite, Floripa_Team_Open, School_Open_Sub_08_Fem, School_Open_Sub_08_Masc, School_Open_Sub_11_Fem, School_Open_Sub_11_Masc, School_Open_Sub_14_Fem, School_Open_Sub_14_Masc, School_Open_Sub_17_Fem, School_Open_Sub_17_Masc
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
Vista geral de equipaARG, BOL, BRA, CUB, ESP, FID, GER, IRL, PAR, SYR, URU, USA
Visão geral dos gruposAC, AM, AV, BA, DF, GO, MG, MS, MT, PE, PR, RJ, RO, RS, SC, SP
ListasRanking inicial das equipas
Composição das equipas com resultados ronda a roda, Composição da equipa sem resultados, Tabela cruzada final após 5 rondas
Lista de jogadores por elo, Lista alfabética, Lista alfabética de todos os grupos
Emparceiramento das equipasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Estatísticas de federação, jogos e títulos, Horário
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 
15Team Paranavaí54109,0042,025870
28FKN Legends53208,0047,028776
321MN's Capivaras53117,5132,026729
49JAC Consultoria e Treinamento53207,5130,523720
51Xadrez de Rua53207,0032,526682
67Team Oliveira53117,0032,025676
710Chess and Kids53117,0025,023682
86Timbó/Master Contabilidade52306,5030,523632
928Cuba Libre53116,5019,020629
1016Light 100052216,0026,024588
114Team Amazonas52216,0023,023573
1232Galeano & Haro52216,0020,018582
1315Neide52216,0016,021588
1429Tom and Jerry52216,0015,019588
1511CN Marcílio Dias/CX Itajaí52215,5028,029535
1625NexT - Núcleo de Estudos em Xadrez & Tec51315,5019,522544
1713Rio Negrinho51315,5018,522532
1814Pimenta-Cardoso52125,5017,022538
1923Aliança do Norte52215,5015,017526
203The Skrotes52125,0017,029482
211825 Anos De London52125,0015,025482
2220Última Hora51225,0015,020494
232Chess Bahia51224,5025,026435
2435Amadores51314,5019,523432
2519Top Gun51224,5015,526435
2617PWR GRL52124,5010,021435
2727IFMT - Cuiabá51224,0017,025394
2831Kamikaze51224,0013,021382
2926Ribeirão Preto51224,0012,022394
3030São Bento do Sul - AXSBS52034,0011,025388
3133Xadrez Passo Fundo51224,0010,019382
3237Família Biasi51224,008,016394
3340Chess Power of Brusque51224,008,016382
3436Cainangelo51224,007,017382
3512Schachtherapie51223,508,020338
3642Team Nogueira50233,0012,021294
3722Içara - ACX51133,006,025288
3824Xadrez Nervoso51133,006,018291
3934Dupla de 251133,003,019294
4038Bumblebee e Capivara51133,002,018288
4139Família Torqui Duarte51042,000,017194
4241Magnus Calças50141,004,015100

Anotação:
Desempate 1: points (game-points)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: Olympiad-Sonneborn-Berger-Tie-Break without lowest result (Khanty-Mansiysk)
Desempate 4: Sum Matchpoints (2,1,0) without lowest result (Olympiad Khanty-Mansiysk)
Desempate 5: Board Tie-Breaks of the whole tournament

Advertisement