Floripa BLZ Satellite 2020

Organizador(es)IO-FI Pomar, Marcelo Nascimento [2126931]
FederaçãoBrasil ( BRA )
Director do TorneioIO-FI Pomar, Marcelo Nascimento [2126931]
Árbitro PrincipalRodio, Julia Brunetto 2143291
Árbitro AdjuntoPomar, Marcelo Nascimento 2126931
ÁrbitroMafra, Kaiser Luiz 2106698; Barriquello Calleros, Carlos A 2128918; Ochelli Aranda, Francisco R 3702600; Chaves, Joara 2100622; Davalos, Danny Ramires 2174600; Guimaraes, Felipe Tavares 2162148; Lima, Kleyton Alcantara 22718397; Souza, Beatriz Rodrigues 22758895; Cabral Mesquita, Jussier 2102811; Vailon, Renato 22733868; Vicenzi, Liziane Nathalia 2197413; Vieira Junior, Paulo de Barros 22756183
Tempo de reflexão3 minutes with 2 second increment from move 1
LocalFlorianopolis SC
Cálculo de RatingElo nacional, Elo internacional
Data2020/01/18
Elo médio1647
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager

Última Atualização26.01.2020 21:29:19, Criado por / Última atualização: kaiser luiz mafra

Selecção de torneioVI_Floripa_Chess_Open, Floripa_Super_Blitz, Simultânea_GM, Floripa_Blitz_Satellite, Floripa_Team_Open, School_Open_Sub_08_Fem, School_Open_Sub_08_Masc, School_Open_Sub_11_Fem, School_Open_Sub_11_Masc, School_Open_Sub_14_Fem, School_Open_Sub_14_Masc, School_Open_Sub_17_Fem, School_Open_Sub_17_Masc
LigaçõesPágina oficial do organizador, Ligação com calendário de torneios
Selecção de parâmetros não mostrar detalhes do torneio, não mostrar bandeiras
Vista geral de equipaARG, BOL, BRA, CUB, ESP, FID, GER, IRL, PAR, SYR, URU, USA
Visão geral dos gruposAM, AV, BA, DF, ES, GO, MG, MS, PE, PR, RJ, RO, RS, SC, SE, SP
ListasRanking inicial, Lista alfabética, Estatísticas de federação, jogos e títulos, Lista alfabética de todos os grupos, Horário
Tabela cruzada final após 9 rondas, Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , não emparceirado
Classificação apósRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e ImpressãoImprimir Lista, Exportar para Excel (.xls), Exportar para Excel (.xlsx), Exportar para PDF

Classificação final após 9 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTiposexoGrFEDEloIClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 nwwew-weKrtg+/-
15
NMDo Valle Cardoso LucasU18SCBRA2167Criciúma8,50,045,050,554,550,7598,55,812,692053,8
21
Oliveira Silvio EduardoSPBRA2305Avulso7,00,043,548,051,535,50977,13-0,1320-2,6
34
Da Silva Paolo Ghiu M. RegoRJBRA2181Rio de Janeiro7,00,040,044,548,536,75876,050,952019,0
43
NMFiaes Mario Henrique AndradeBABRA2183Salvador7,00,039,543,547,036,50865,950,05201,0
52
Camargo Mateus DePRBRA2186Paranavaí6,50,043,548,051,534,2596,56,66-0,1620-3,2
67
Capuzzo MarcosSPBRA2136SP6,50,042,546,048,531,2596,56,74-0,2420-4,8
710
NMMariani Daniel BrandaoSCBRA2108Florianópolis - CXF6,50,041,045,549,032,2596,56,100,40208,0
811
Fajardo Freire Joao Alfredo CasBABRA2097BA6,50,038,542,545,032,0096,57,07-0,5720-11,4
926
NMRibeiro Matheus Mendes DominguesU16MGBRA1858Juiz de Fora - LRX6,00,043,047,049,027,50963,542,462049,2
1020
NMCabral DenrickSPBRA1943Avulso6,00,042,045,549,027,50964,841,162023,2
119
De Carvalho ChristopherSCBRA2116Florianópolis - CXF6,00,041,546,050,029,50855,33-0,3320-6,6
1218
NMLage Pedro FerreiraRJBRA1975Rio de Janeiro - Fluminense FC6,00,037,541,545,029,00855,57-0,5720-11,4
1315
AGMMarques Eudes PintoBABRA2004BA6,00,037,541,544,026,00967,04-1,0420-20,8
1436
Encina Adrian AndresAVARG1740Argentina6,00,036,540,544,026,50742,061,942038,8
1512
NMSouza Rafael Cabral DePEBRA2077Recife6,00,036,540,043,026,00866,24-0,2420-4,8
1648
Rosa Gabriel RedonU14PRBRA1560Curitiba - CXC6,00,036,540,040,023,00740,863,142062,8
1728
Volkmann Andre JordiU20SCBRA1832Jaraguá do Sul - CXJa5,50,044,048,548,525,0084,51,632,872057,4
1824
Segato Pedro Henrique PedruzziPRBRA1894Paranavaí5,50,041,545,549,026,2573,53,210,29205,8
1931
Augustin Lucas WilleSCBRA1792Rio Negrinho5,50,041,544,547,526,0073,52,481,022020,4
2035
Bejarano MauricioAVARG1746Argentina5,50,040,545,049,528,0084,51,752,752055,0
218
CMDe Oliveira Victor Gabriel C.AMBRA2117Manaus5,50,039,544,549,027,2595,56,05-0,5520-11,0
2216
CMZimmermann Kleber Renato P.S50SCBRA1990Chapecó5,00,039,042,546,021,00844,88-0,8820-17,6
2321
Duailibi Ricardo MiguelMSBRA1931Campo Grande5,00,037,541,044,020,50844,59-0,5920-11,8
2417
Rodrigues Asafe CostaRSBRA1983RS5,00,037,040,042,518,50955,50-0,5020-10,0
2519
Souza Dos Santos Matheus GarcettMSBRA1959Campo Grande5,00,036,540,043,520,00844,76-0,7620-15,2
2613
Pertuzatti DanielRSBRA2021RS5,00,035,038,542,020,00846,58-2,5820-51,6
2753
CMSarda Pedro SadaU14SCBRA1419Florianópolis - CXF5,00,035,038,040,519,00741,492,512050,2
2838
Campagnolo FabiolawSCBRA1728São Bento do Sul - AXSBS5,00,035,038,040,018,00853,551,452029,0
296
Souza Iago Henrique Da SilvaRJBRA2140Rio de Janeiro - AFLUX5,00,033,537,541,521,00856,85-1,8520-37,0
3025
Dimas Galeano RobertoS50SCBRA1869Florianópolis5,00,033,036,038,017,50956,37-1,3720-27,4
3123
CMSoares Renan Barbosa MonteiroDFBRA1922Brasília5,00,032,535,538,016,50956,96-1,9620-39,2
3214
Peixoto Rudson MarinhoAMBRA2011Manaus4,50,043,547,551,022,7594,54,86-0,3620-7,2
3327
Cardoso Marcio De LuccaS50MGBRA1834Juiz de Fora - LRX4,50,036,539,542,017,7583,53,92-0,4220-8,4
3445
Cardoso Lucca PimentaU18MGBRA1634Juiz de Fora - LRX4,50,035,538,040,014,0094,53,600,902018,0
3547
Teramoto AndersonS50ROBRA1581Porto Velho4,50,033,537,040,017,2561,51,190,31206,2
3634
Fuck Joao Vitor RiosSCBRA1748Florianópolis4,50,033,537,039,015,7583,54,03-0,5320-10,6
3752
Franzen Mark ScheerSCBRA1461Florianópolis4,50,032,035,539,016,75621,340,662013,2
3872
Pomar Pedro Estevam da RochaSCBRA0Lira Tênis Clube - LTC4,50,031,535,038,517,7583,5
3957
Nunes Lucas AlexandreU18SCBRA1304Jaraguá do Sul - CXJa4,50,029,031,033,011,25732,150,852017,0
4022
Fuck Vinicius RiosSCBRA1931Florianópolis4,00,038,042,044,515,00834,68-1,6820-33,6
4142
Arndt Claudio FelipeSCBRA1650Rio do Sul - CRSX4,00,037,040,043,013,50833,000,00200,0
4232
Da Silveira Robson Gustavo M.RSBRA1775Gramado4,00,036,540,043,517,50832,820,18203,6
4337
Mansur Emilio Roberto SalimS50RSBRA1735Bagé4,00,036,039,541,514,00723,76-1,7620-35,2
4449
Nogueira Antonio RodriguesS50GOBRA1547GO4,00,034,538,541,016,00831,181,822036,4
4530
Melo Igor De SouzaSEBRA1809Aracaju4,00,033,036,039,015,00734,63-1,6320-32,6
4643
De Haro Martim Afonso PalmaS65SCBRA1650Florianópolis - CXF4,00,032,536,039,016,00832,880,12202,4
4766
Esteche Caina RinaldiSCBRA0Florianópolis4,00,032,536,039,015,5083
4829
NMDull Amanda PaulwSCBRA1811Florianópolis4,00,032,535,537,512,50845,05-1,0520-21,0
4955
Morato Saulo DuenasU20SCBRA1353Brusque4,00,031,034,036,011,50500,48-0,4820-9,6
5050
Pavao Fabio BiasiSCBRA1546Lages - LXC4,00,028,531,534,513,75622,58-0,5820-11,6
5156
De Carvalho Vitor Augusto PoncianoU12SPBRA1325São Paulo - Colégio Gibran4,00,027,030,030,09,75410,910,09201,8
5233
CMPredebon Eduardo AngonesiRSBRA1748Erechim - CXIFRS3,50,034,537,540,512,25612,83-1,8320-36,6
5371
Wolff Marcos VinissiusSCBRA0Florianópolis3,50,032,034,537,010,7583,5
5469
Zago Juliano DarifSCBRA0Florianópolis3,50,031,535,037,011,7593,5
5539
Da Cruz Karoliny TaianewSCBRA1707Florianópolis3,50,027,530,032,010,5062,54,67-2,1720-43,4
5651
Dos Santos Paulo H. MaximoU16ROBRA1520RO3,50,022,524,524,56,0051,53,57-2,0720-41,4
5741
De Oliveira Filho Fernando FS50MGBRA1680Belo Horizonte3,00,033,036,039,010,00823,97-1,9720-39,4
5858
Luz Christian OliveiraU14SCBRA1277SC3,00,031,033,536,09,50930,762,242044,8
5960
Sarda Joao SadaU12SCBRA1210Florianópolis - CXF3,00,029,533,035,511,00821,001,002020,0
6070
Alfredo Avila Dos Santos LaudelinoSCFID0Balneário Camboriú3,00,028,531,033,08,0093
6173
De Barros Petrus A AlbuquerqueU10PEBRA0Recife - Colégio Damas3,00,028,530,530,55,0061
6268
Voltolini Gustavo HenriqueU14SCBRA0Brusque - Cônsul Carlos Renaux3,00,028,030,032,08,0082
6354
Reis Caio Jose De CarvalhoSCBRA1372Florianópolis3,00,028,030,030,05,00511,10-0,1020-2,0
6464
Da Silva Kauan Salvagni TelesU10SCBRA1005Seara2,50,029,032,032,05,0071,50,740,762015,2
6544
Dos Santos Wanderson RenatoMGBRA1646Belo Horizonte - CX Contagem2,50,027,029,031,07,0061,53,91-2,4120-48,2
6659
Caldas Raphael C B R LeitaoU14PEBRA1254Recife2,50,025,027,029,05,2571,52,02-0,5220-10,4
6762
De Carvalho AmauriS50SPBRA1168São Paulo2,00,029,032,034,56,50720,831,172023,4
6863
Nunes NicoleF10wSCBRA1152Jaraguá do Sul - CXJa2,00,027,029,029,02,50610,900,10202,0
6974
Dos Santos Rafael MarvilaESBRA0ES2,00,025,527,527,52,0061
7065
Biasi Pavao Alice LaraF10wSCBRA0Lages - LXC0,00,028,030,032,00,0070
7140
De Moura Pablo RafaelPRBRA1684Ponta Grossa0,00,024,526,027,00,00000,000,00200,0
46
Davanso Joao PedroU14SPBRA1603São Manuel0,00,024,526,027,00,00000,000,00200,0
61
Duarte Leonardo TorquiU12SCBRA1196Florianópolis0,00,024,526,027,00,00000,000,00200,0
67
Duarte Giovanna TorquiF12wSCBRA0Florianópolis0,00,024,526,027,00,0000

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable