Die letzten beiden Runde werden wegen Covid-19 nicht mehr ausgetragen. Der derzeitige Stand gilt als Endstand. Da aus der 2. Bundesliga Mitte kein Verein in die Landesliga kommt, gibt es zwei Absteiger.

Steirische Landesliga 2019/2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.05.2020 20:56:31, Ersteller/Letzter Upload: steirischer landesverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Online-Ergebnis-Eingabe
PartienEs stehen 415 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Grazer Schachgesellschaft (EloDS:2300 / Wtg1: 10 / Wtg2: 38,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMRagger Markus2683AUTGast1610856B1,01,00
2IMSchnider Gert2426AUTStamm1606310B3,57,02353
3FMRagger Anna-Christina2250AUTGast1614142B1,05,02069
4FMPerhinig Robert Mag.2289AUTStamm16028883,57,02197
5FMFrosch Erich2223AUTGast1602217B0,53,01989
6Bachlechner Julian2167AUTGast1632620G1,01,00
7FMWatzka Horst2187AUTStamm16003113,57,02154
8Pirker Christian2171AUT-16167490,51,00
9Zimmermann Heinz2153AUT-1600559G0,01,00
10NMLoebler Heimo Mag.2135AUTStamm16030355,08,02182
11Orgler Philipp2036AUTStamm16042361,01,00
12Guede Werner2031AUTStamm16632243,05,02101
13Prabitz David Mag.2024AUTStamm16602500,00,00
14Schwarz Christian1958AUTStamm16506705,06,02262
15Elpons Walter1933AUTStamm16407393,07,01864
16Deutschmann Robert Peter1997AUTStamm16097850,51,00
17Wildner Reinhard2025AUTStamm16507690,51,00
18Lukas Wolfgang1792AUTStamm16506370,00,00
19Ussar Reinhard1673AUTStamm16358400,51,00
20Strobl Samuel1658AUTStamm1640577J5,58,01757
21Szarka Tibor1469HUNStamm791504J/SI0,00,00
22Martinovic David1106AUTStamm1668706J0,00,00
23Wang Ziqian Paul1003AUTStamm1667602J0,01,00
24Simo Mark972AUTStamm1671111U180,00,00
  2. ESV Austria Graz (EloDS:2278 / Wtg1: 3 / Wtg2: 21,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMFreitag Manfred2361AUTGast1602004B1,52,00
2FMKarner Christoph2303AUTStamm16062710,00,00
3FMKotz Heinz Peter Mag.Dr.2269AUT-16034930,00,00
4FMFahrner Kurt2356AUTStamm16005914,59,02383
5NMWanderer Thomas2239AUT-1610325B0,00,00
6FMEbner Hubert2223AUTGast1600761B1,53,02273
7FMSpindelboeck Gernot MMag2216AUTGast1604511B1,03,02203
8Zechner Gernot2259AUT-16152110,00,00
9FMAschenbrenner Robert2200AUTStamm16087971,01,00
10FMWegerer Fred Ing.2171AUTGast1601113B2,06,02059
11Schrittwieser Herbert DI.2172AUTStamm16095480,55,01824
12Ofner Maximilian2166AUTGast1637789B0,52,00
13Kerschbaumer Johannes2057AUTStamm16308651,53,02100
14MKPfaffel Thomas DI.2076AUTStamm16044060,52,00
15Preck Helmut1969AUTStamm16272951,05,01811
16Hochwarter Martin1962AUTStamm16076691,53,01998
17Griesbeck Magnus1850GERStamm12947610SI0,52,00
18Ortner Ronald MMag.Dr.1866AUT-16408010,02,00
19Neubauer Anton1851AUTStamm16093191,56,01810
20Fahrner Jakob1792AUTStamm16091730,01,00
21Vollprecht Daniel Dr.1775GERStamm12914630SI0,54,01609
22Preck Patrick1769AUTStamm16509552,03,01999
23Fahrner Simon1445AUTStamm16333760,01,00
24Fahrner Philippa0AUTStamm1673831J0,01,00
  3. Styria Graz (EloDS:2270 / Wtg1: 9 / Wtg2: 39,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMPötz Florian2418AUTGast1618741B0,51,00
2IMKrumpacnik Domen2320SLOStamm14600188A4,09,02296
3FMSchreiner Till2333GERStamm24675555SI3,05,02344
4NMManhardt Thomas Mag.2286AUTGast1604198B4,58,02243
5Arwanitakis Michael2269AUTStamm16075530,00,00
6Wagner Stephan2224AUTStamm16132510,01,00
7Pirker Georg2159AUTStamm16147700,00,00
8IMWittmann Walter Dr.2090AUT-16000600,00,00
9Rohler Siegfried2153GERStamm4640284SI6,07,02463
10Hatzl Johannes2130AUTGast1610600B0,00,00
11Matosec Thomas2086AUTStamm16075613,06,02046
12Legenstein Robert2050AUTStamm16196673,55,02267
13Stolterfoht Daniel2054AUTStamm16206730,52,00
14Wieser Andreas Mag.2078AUTStamm16121745,08,02014
15Herrmann Johann2108AUTStamm16063950,00,00
16Schriebl Alexander2006AUT-16096103,55,02064
17Kozomara David2020AUTStamm16207540,51,00
18Weinberger Simon Mag.2017AUTStamm16182020,00,00
19Bessenyei Zoltan2009CROStamm14511347SI1,54,01794
20Schütz Christian1908AUTStamm16173541,01,00
21Sohn Benedikt1507AUTStamm1664310J1,53,01561
22Vu Tran Tue Anh1318AUTStamm1663216J0,53,01333
23Hemery Paul1338AUTStamm1668285J1,01,00
24Herzog Alexander Martin1211AUTStamm1658166J0,01,00
  4. SC Pinggau-Friedberg (EloDS:2263 / Wtg1: 9 / Wtg2: 39)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1FMBorhy Marcell2352HUNStamm770787A3,05,02433
2IMMahdy Khaled2375AUTStamm16063795,58,02401
3IMDanner Georg2314AUTStamm16003033,06,02216
4FMWallner Joachim2272AUTStamm1608720G1,01,00
5Schieder Andreas2191AUTStamm1605488B5,07,02280
6CMBrod Manfred DI.2217AUTGast1602110G0,00,00
7MKInsam Heinz2175AUTStamm16019030,01,00
8Reinwald Patrick2161AUTStamm16227901,52,00
9CMMayr Thomas DI2204AUTStamm16076770,00,00
10Buchner Helmut DI.2009AUTStamm16135450,00,00
11Schieder Josef Mag.2008AUTStamm16066892,56,02046
12Buchegger Karl2048AUTStamm16065300,00,00
13Korn Andreas2029AUTStamm16078984,09,02013
14Steiner Peter Dr.1950AUTStamm16054616,08,02081
15Steiner Peter Philipp DI1887AUTStamm16104810,00,00
16Gaal Alexander1878AUTStamm16393741,03,01855
17Korn Johann1790AUTStamm16096960,03,01199
18Lopatka Eduard Dr.1758AUTStamm16550270,02,00
19Lechner Gernot1698AUTStamm16281860,52,00
20Ellmer Lukas1542AUTStamm1645900J6,09,01837
21Böheim Paul1138AUTStamm1651560J0,00,00
22Stögerer Felix1140AUTStamm1670832J0,00,00
  5. Spg. Trofaiach-Niklasdorf (EloDS:2354 / Wtg1: 8 / Wtg2: 33,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMKovacevic Blazimir2455CROStamm14502712A1,53,02414
2IMLoiseau Quentin2474FRA-665274A0,01,00
3IMBukal Vladimir2390CROStamm14502941A0,00,00
4IMMenezes Christoph2423AUTGast1617001G1,53,02391
5IMHresc Vladimir2354CROGast14500426G2,56,02263
6FMMorgunov Marc2312AUT-1640305G0,01,00
7CMBauer Thomas2236AUTGast1639293G0,01,00
8MKMitter Gerd Dr.2171AUTStamm16088193,59,02145
9FMStuhlik Marko2189AUTStamm16015124,09,02096
10Kormann Werner2167AUTStamm16132195,09,02110
11Pojer Hannes2038AUTStamm16041630,00,00
12Koefeler Christian1991AUTStamm16186440,00,00
13Weilharter Thomas1903AUTStamm16309110,00,00
14Bauer Patrick1770AUTStamm16205330,00,00
15Voelkl Georg1858AUTStamm16273331,02,00
16Prednik Andreas1817AUTStamm16273090,00,00
17Zeiler Georg1770AUTStamm16420573,58,01930
18Raeke Philipp1812AUTStamm16451614,58,01991
19Groinig Juergen DI.1743AUTStamm16199420,00,00
20Schneeberger Bernhard1773AUTStamm16202400,51,00
21Schmücker Markus1698AUTStamm1650157J3,05,01754
22Zink Manfred1738AUTStamm16637121,01,00
23Würger Simon1450AUTStamm1655647J2,04,01705
24Böhm Erwin Gerald883AUTStamm1672045J0,00,00
  6. Leoben (EloDS:2275 / Wtg1: 14 / Wtg2: 42,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMDiermair Andreas2479AUTGast1612468G2,03,02517
2FMWebersberger Johann DI. Msc.2373AUTGast1611100G1,02,00
3FMDietmayer-Kraeutler Marco2345AUTGast1612476G4,08,02334
4FMEnöckl Philipp2275AUTGast1608894G1,03,00
5Schade Wolfgang DI.2191AUTStamm16095300,00,00
6Kölber Daniel2141AUTStamm16433804,59,02180
7NMSchein Karl-Heinz Mag.2191AUTStamm16049886,09,02208
8MKBachler Reinhard2143AUTStamm16002730,00,00
9Brunnsteiner Mario2176AUTStamm16087891,01,00
10Mussnig Manfred2169AUTStamm16122475,58,02177
11Sachsenhofer Michael DI2122AUTStamm16188220,00,00
12Reiss Georg2133AUTStamm16126891,01,00
13Wagner Oliver2043AUTStamm16050465,59,02036
14Cernea Florin-Daniel2075ROUStamm1208276SI1,01,00
15Strallhofer Hermann Mag.2051AUTStamm16068592,02,00
16Rauchlahner Robert1973AUTStamm16103762,02,00
17Rauchlahner Robert Jun.1892AUTStamm16378001,53,02011
18Truszkiewicz Eliza DI1923AUTStamm11236451,02,00
19Bachler Wilhelm Ing.1882AUTStamm16088780,00,00
20Mach Robert1732AUTStamm16308730,00,00
21Welzel Maximilian1222AUTStamm1666991J3,06,01429
22Lin Alex1054AUT-1668730J0,00,00
23Wagner Christian933AUTStamm1655426J0,53,01517
  7. Schachfreunde Graz (EloDS:2291 / Wtg1: 11 / Wtg2: 37)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMSchreiner Peter2464AUT-1621645G0,51,00
2IMHandler Lukas2420AUTGast1609580G1,03,02242
3IMHuber Martin Christian2338AUTStamm1623435B5,07,02502
4MkKravanja Georg2276AUTStamm1622366B0,51,00
5Steindl Johannes2251AUT-1643266G0,00,00
6WFMTeuschler Barbara2139AUTStamm1602047B2,55,02271
7FMKastner Walter2214AUTStamm16025002,58,02083
8FMBirk Steffen2192GERStamm4615611SI3,05,02158
9Eder Matthias2169AUTStamm16292801,01,00
10WFMDomarkaite Laima2110LTUStamm128003410,00,00
11Toller Maximilian2076AUTStamm16520361,07,01775
12Kristoferitsch Daniel2086AUTStamm1642650J3,55,02210
13Prato Simon2103AUTStamm1634976J4,07,02044
14MKSchrey Stefan Mag.2126AUTStamm16052080,51,00
15Vilits Andreas2100AUTStamm16206221,04,01732
16Ablinger Bernhard2075AUTStamm16448070,51,00
17Suppan Harald2073AUTStamm16122632,03,02016
18Pretterhofer Kiaras1983AUTStamm16187681,53,01931
19Brandstetter Dieter2001AUTStamm16089162,02,00
20Neumaier Andreas2006AUTStamm16201420,00,00
21Wendl Philipp1763AUTStamm1653849J4,56,01920
22Klasinc Kristjan1819GER-12966460SI0,00,00
23Holzknecht Lukas1671AUTStamm16433200,00,00
24Trummer Alexander1481AUTStamm1664859J0,51,00
  8. SV Gamlitz (EloDS:2321 / Wtg1: 9 / Wtg2: 35)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMStanec Nikolaus2514AUTGast1601776G0,00,00
2IMMarkoja Boris2447SLOStamm14608502A4,07,02402
3FMFelsberger Alfred2343AUTGast1600419G0,02,00
4IMBakalarz Mietek2279LUXStamm4000749A0,01,00
5FMGruskovnjak Tomislav2258SLOStamm14602326A0,51,00
6FMBenda Herbert2259AUTStamm16067783,08,02145
7FMSinger Richard2199AUTStamm16028103,58,02104
8MKSchigan Manfred2269AUTStamm16068670,00,00
9Vrban Damir2155AUTStamm145086300,00,00
10MKRiedner Martin2058AUTStamm16029692,57,01982
11Stagl Marco2151AUTStamm16047245,07,02236
12Verhoef Jaap2019NEDStamm1044001SI4,58,02040
13Habjanic David2079SLOStamm14602040A0,00,00
14Thalmeier Bernd2013AUTStamm16160643,58,01919
15Benedikt August2044AUTStamm16107400,00,00
16Boehm Thomas1991AUTStamm16095640,00,00
17Meixner Helmut1925AUTStamm16401781,02,00
18Kolm Robert Dr.1916AUTStamm16323880,51,00
19Eberhardt Christian1980AUTStamm16360901,02,00
20Wiener Alexander1876AUTStamm16360810,01,00
21WFMBakalarz Grazyna1849LUXStamm4000730SI0,00,00
22Reisenhofer Maximilian1738AUTStamm1660292J5,07,01899
23Bakalarz Adrian1343GERStamm12955809J/SI1,02,00
  9. Gratwein-Straßengel (EloDS:2160 / Wtg1: 8 / Wtg2: 37)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMSchachinger Mario2401AUTStamm1616773B5,08,02344
2FMSteiner Stefan MMag.2303AUTGast1614509B2,07,02116
3FMKrebs Johann2226AUTGast1603590B2,53,02494
4Teuschler Hugo MMag.2116AUTGast1608517B0,00,00
5Leisenberger Harald2137AUT-16317305,09,02165
6Detter Peter1982AUT-1603680B0,00,00
7Dobay Klaus Mag.2049AUTStamm16215483,57,02142
8Meglitsch Konstantin2044AUTStamm16201262,05,02017
9Eibisberger Herbert Dr.1936AUTStamm16521840,00,00
10Kainz Josef Dr.1922AUTStamm16130304,07,02145
11MKNickl Klaus Prof.1981AUTStamm16010242,56,01860
12Teuschler Alois Mag.2005AUTStamm16130730,02,00
13Steinkogler Michael1969AUTStamm15086442,53,02143
14Kapus Florian1919AUTStamm16397652,04,01961
15Lemsitzer Simon1833AUTStamm1648390J4,57,01711
16Flitsch Guenther1881AUTStamm16092201,52,00
18Fischer Werner1885AUTStamm16466720,00,00
19Triebel Guenter Mag.1753AUTStamm16507340,00,00
20Bruder Peter1704AUTStamm16466640,00,00
21Maurer Maximilian1308AUTStamm1659987J0,01,00
22Lemsitzer Katharina1190AUTStamm1662481J0,00,00
23Holzmeister Nico1052AUTStamm1660160J0,01,00
25Mandl Darius Samuel915AUTStamm1668250J0,00,00
  10. Sk Windheimat Tus Krieglach (EloDS:2331 / Wtg1: 5 / Wtg2: 30)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMMihok Oliver2553HUN-728012A1,52,00
2IMKozak Adam2512HUN-753246A3,03,03168
3IMKreisl Robert2391AUT-1613880G3,56,02511
4IMMeszaros Michal2358SVK-14905329A0,00,00
5IMSchwarhofer Christopher2346AUT-16139521,53,02237
6Krumphals Friedrich Dr. DI2232AUT-16091492,57,02121
7Hinterberger Werner Mag.2131AUT-16028610,00,00
8Peinhopf Rene2122AUT-16226682,57,02090
9Staberhofer Rainer Ing.2078AUT-16109881,05,01917
10Rattinger Friedrich2037AUT-16010323,07,02002
11Peinhopf Max2017AUT-16226502,05,01943
12Rattinger Thomas1959AUT-16024382,57,01924
13Hofbauer Karl Mag.1947AUT-16107242,58,01820
14Krumphals Alfred Dr. DI1889AUT-16098580,53,01751
15Hirsch Johann DI.1922AUT-16024200,00,00
16Radl Guenther DI.1806AUT-16227650,00,00
17Knapp Klemens1285AUT-1667343J3,58,01567
18Erdl David899AUTStamm1667688J0,51,00
19Brenner Nico893AUTStamm1667670J0,00,00
20Lederer Kevin848AUTStamm1671731J0,00,00
21Peham Jan800AUTStamm1667750J0,00,00
22Schwarzauger Stefan800AUTStamm1671723J0,00,00
  11. Spg. Feldbach-Kirchberg (EloDS:2319 / Wtg1: 9 / Wtg2: 36)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1GMDragnev Valentin2550AUT-1634852G0,00,00
2IMBlohberger Felix2445AUTGast1632051G1,01,00
3FMTrbojevic Mladen2338CROStamm14505363A3,07,02377
4FMGenser Harald2283AUT-1605690G0,00,00
5IMMadl Ildiko2309HUNStamm700550A0,51,00
6FMCsiszar Zoltan2265HUNStamm707910A0,00,00
7MKDemuth Markus2197AUTStamm16040310,00,00
8WFMSchloffer Jasmin-Denise2086AUTGast1631209G1,02,00
9Almer Gerald2088AUTStamm16099475,59,02285
10Wilfling Hermann2162AUTStamm16060503,08,02078
11Charaus Florian2054AUTGast1631098G0,52,00
12Nuster Erwin2125AUTStamm16214245,06,02355
13Jezt Gerhard2013AUTStamm16081424,06,02236
14Gutmann Alois2025AUTStamm16149834,59,01978
15MkHorvath Reka2015AUTStamm7249716,59,02084
16Hadler Johann1970AUTStamm16094400,00,00
17Kroell Harald1869AUTStamm16097420,51,00
18Luder Franz1896AUTStamm16099630,51,00
19Rauch Heribert Dr.1819AUTStamm16285690,01,00
20Hadler Johannes1500AUTStamm1640151J0,00,00
21Guttmann Georg1475AUTStamm1657194J0,53,01357
22Ragchaasuren Börte1290AUTStamm1662260J0,03,01019
23Haas Andreas1178AUTStamm1667513J0,03,0981
24Kleibenzettl Kristian840AUTStamm1667521J0,00,00
  12. Bärnbach (EloDS:2205 / Wtg1: 13 / Wtg2: 42,5)
Br.NameEloLandArtFideIDTypPkt.AnzRp
1IMFröwis Georg2436AUTGast1618423G1,01,00
2IMHalvax Georg2412AUTGast1619543G4,57,02458
3FMOsmanbegovic Suad2321SLOStamm14600757A2,56,02231
4MkGoessler Markus2145AUTStamm16332605,59,02286
5Schernthaner David2188AUTStamm1649574J7,59,02421
6Kodric Tilen2061SLOStamm14613859A1,02,00
7Steininger Friedrich Mag.2060AUTStamm16014404,09,02060
8MKToefferl Heimo2017AUTGast1602799G0,00,00
9Brunner Gerhard1892AUTStamm16093000,52,00
10Bratko Alexander1888AUTStamm1634968J5,09,02026
11Rippel Albin1785AUTStamm16464860,00,00
12Strohmeier Christian Mag.1854AUTStamm16375252,58,01812
13Taucher Daniel1858AUTStamm16312337,59,01911
14Pudmich Guenter Dr.1726AUTStamm16361540,00,00
15Gössler Günter1731AUTStamm16436811,01,00
16Koller Gerhard1689AUTStamm16437030,00,00
17Reinthaler Paul-Isidor1742AUTStamm16422600,00,00
18Krois Rudolf1555AUTStamm16550000,00,00
19Schernthaner Markus1523AUTStamm16538730,00,00
20Koren Paul1483AUTStamm16437110,00,00