Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Open Internacional Ciutat de Vilanova Code 215925

Última actualización30.06.2019 19:53:41, Propietario/Última carga: Manuel Navarro Perez

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11GMMartinez Alcantara Jose Eduardo252308023912621
27GMStella Andrea24272433Colon Sabadell Chessy7,5023172476
35GMMovsziszian Karen24652556Sant Andreu C.E.7023862478
44GMCruz Cristhian246707023702467
52GMLopez Martinez Josep Manuel25170Beniajan7022692391
610IMValenzuela Gomez FernandoA23552458Sant Marti C.E.7022072312
73IMSosa Tomas25012599Mollet, Club D'escacs7021822290
814FMCervello Tost FerranA22572392Peona I Peo, C.E.6,5021802240
919Pena Morales HugoB21802271Castelldefels, C.E.6,5021652213
106IMPanelo Marcelo24492493Cor Marina Badalona6,5021502231
1115MKPlasencia Martinez VictorB22052329Escola Escacs Salou6,5021462195
1213FMEsplugas Esteve VicencA22862411Valls C.E.6022682268
1312IMLacasa Diaz Jose AntonioA23392416Gran Penya Vilanova C.E.6022282241
1411IMRojas Keim LuisA23452465Granollers-Canovelles6021752196
1521Sirera Bargallo TomasB21242269Valls C.E.6021652165
1623MKComellas Blanchart JordiC20692226Mataro C.E.6021492105
1716MKNoria Silvestre JoaquinS60B22032250Gran Penya Vilanova C.E.6021082130
1817FMCastillo Dalmau AlbertB21832346Vila Olimpica, Club D'escacs6020872113
199FMGarcia Ramos DanielA23732473Colon Sabadell Chessy6020742083
2020Paquico Rodriguez IvanB21532283Castelldefels, C.E.6020712049
2118MKBlasco Coll AndreuB21802317Castelldefels, C.E.6020112052
2225Boyer Censore Giuseppe EnmanuelC20242048Cor Marina Badalona6019191910
2326Guasch Figuerola AgustiC20082165Valls C.E.6019131918
2428Luque Castells JordiC19692121Gran Penya Vilanova C.E.6018991852
2527Cervello I Tost RogerC19902180Peona I Peo, C.E.6018261813
268IMGual Pascual Antonio24022481Cerdanyola Valles C.E.5,5020632073
2722Romero Castejon DanielB21042260Barcelona, Club Escacs5,5019491947
2837Lopez Artigas SergioD19272031Gran Penya Vilanova C.E.5,5019461904
2930Martinez Talavera JordiC19582123Cor Marina Badalona5,5019341891
3034Canales Garcia VicencD19382118Gran Penya Vilanova C.E.5021812054
3142Saiz Rodrigo FernandoS60D18472017Jake C.E.5021421986
3240Petit Montes MarcD18932081Catalunya C.E.5021381988
3353Castillo Dalmau ArnauU14E17572006Vila Olimpica, Club D'escacs5020541921
3448Palacios Pena GerardoD18052030Rubinenca, Agrupacio D'escacs5020271894
3533Blasco Cusido FrancescD19412116Valls C.E.5020041932
3644Delgadillo Torrico FelipeD18452057Peon Negro, Club D'escacs5019591858
3764Fungueirino Pique DanielE16791886Agusti, Centre D'esport5019321800
3859Torres Julian MarcE16981956Catalunya C.E.5019181780
3954Munoz Pastor JoanE17561910Comtal C.E.5018881764
4082De Santiago Gordo AbelU16F14291683Gran Penya Vilanova C.E.5018821753
4141Pera Muntasell MarcD18652034Lira, La C.E.5018721791
4246Martos Martin Jose AngelD18222017Espiga De Les Corts5018611774
4335Fabregas Fontanet AntonioS60D19302083Sant Adria C.E.5018461733
4450Fabregat Planella JoaquimE17941962Sitges Prado Suburenc, C.E.5018081672
4555Ruiz Soria AdriaU16E17451912Gran Penya Vilanova C.E.5018041691
4658Garcia Ramos AnaisU16E17142003Peona I Peo, C.E.5017921695
4745Romeu Perulles JaumeD18332002Moli Nou C.C.5017911720
48104Boers MathieuE01724Sitges Prado Suburenc, C.E.5017851727
4968De Lomas Busquets AlbaU16F15971771Argentona C.P. Escacs5017481625
5039Grau Ferrer CarlesS60D19012030Sitges Prado Suburenc, C.E.5017381642
5160Guasch Guasch FerranE16971877Valls C.E.5017121597
5238Cespedes Llaverias LlibertU16D19172086Tres Peons C.E.5016921646
5336Espuny Vinye RamonS60D19292085Jake C.E.5016871645
5449Rodriguez Llorens JorgeE17972001Catalunya C.E.5015141467
5524WIMVarela La Madrid Tilsia CarolinaC20552207Mollet, Club D'escacs4,5020231901
5666Aparicio Escudero Hector F.F16221786Tres Peons C.E.4,5019841833
5763Dominguez Laguna EduardU16E16821960Cor Marina Badalona4,5019691789
5865Roa Ribera AlvaroE16581929Cor Marina Badalona4,5018881703
5943Valarezzo Ricard PedroS60D18472016Castelldefels, C.E.4,5018481714
6080Gil Provedo VictorF144704,5018191637
6147Garcia Ruiz AdrianD18132016Jake C.E.4,5017301603
6288Gardner LeoU12F13341697Sitges Prado Suburenc, C.E.4019361794
6362Cartanya Caro PauE16861902Valls C.E.4019331705
6478Empez Garcia ManuelS60F14651796Sitges Prado Suburenc, C.E.4018511698
6572Lujan Moreno Royer ManuelF15341723Calella C.E.4018091607
6686Juncosa Padros ErnestU14F13681814Peona I Peo, C.E.4018011643
6790De La Vega Czarnecki MarcelF13191603Vila Olimpica, Club D'escacs4017901635
6869Romero Funieles RafaelS60F15891848Lira, La C.E.4017781596
6998De Lomas Busquets AlexU14F12031749Argentona C.P. Escacs4017461655
7095Dominguez Laguna DidacU14F12531660Cor Marina Badalona4017401639
7156Arribas Alvarez MartiE17442001Catalunya C.E.4017021503
7292Poyan Cobelli AlexU10F12881561Palleja, Club Escacs4016801486
7367Esteban Lupianez Jose MiguelS60F16071806Cadena Escacs Av Port4016391477
7475Martos Amiguet ValentinaF15071866Peona I Peo, C.E.4016371452
7579Carbones Llobet JosepF14611698Castellar Del Valles C.E.4016351451
76103Miralles Garcia PolU14F10881528Ribes, Penya D'escacs4016301537
7781Segador Sanchez DidacF14331749Peon Negro, Club D'escacs4016161436
7893Mangues Rubia OriolU12F12771485Colon Ateneu C.E.4016131434
7951Castells Pagan RaulE17891934Castelldefels, C.E.4015601425
80112De La Rosa Soler RaulU12F01327Gran Penya Vilanova C.E.4015451363
8132Rius Marse JosepD19462115Gran Penya Vilanova C.E.4015341433
8257Campas Altisent AdriaE17362009Vilafranca C.E.3,5019471711
8373Garcia Punzano Josep LluisF15211757Cor Marina Badalona3,5018501581
8491Monforte Sopesen CarlosF13151623Castellar Del Valles C.E.3,5015501348
85107Vilalta Franco AlejandroE01700Jake C.E.3,5015421385
86110Poot Gomez AnthonyU12F01387Tres Peons C.E.3,5015061306
8729Garcia De Blas EstebanC19642129Colon Sabadell Chessy3019791702
8887Mangues Rubia AlexU14F13461619Colon Ateneu C.E.3017621468
8974Capdet Egea SergiF15191746Gran Penya Vilanova C.E.3017531483
9089Hurman PavelU14F132903017251450
91114Zakharov Arsenii V.U08F003017181439
9271Vazquez Cortes CarlosF15381741Gran Penya Vilanova C.E.3016771434
93109Rubio Garcia EthanU12F01418Once Barcelona3016091348
9477Gardner RichardF14661725Sitges Prado Suburenc, C.E.3016041366
9561Toribio Ruiz IsmaelE16881780Palleja, Club Escacs3015931365
9670Llombart Bages JaimeS60F15671780Flix C.E.3015911335
9797Alsina Casas BielU12F12191360Gran Penya Vilanova C.E.3015421297
9894Bernat Mor JuliF12641608Barcelones, Ateneu C.E.3014981180
99102Carnicer Rovira FrancescU12F10981408Gran Penya Vilanova C.E.3014931283
10076Garcia Torres AdolfoS60F14901786Castellar Del Valles C.E.3014881255
10183De La Torre Regadera PolU12F14201742Tarragona C.E.3014551229
10285Gomez Rivera SergioU14F13951732Argentona C.P. Escacs3014261206
103101Ferre Cebrian GuifreU12F11151494Valls C.E.2,5015471273
10484Lacasa Diaz OriolU12F14121485Gran Penya Vilanova C.E.2,5015341249
105111Orts Vila ArturU16F01351Gran Penya Vilanova C.E.2,5014001076
10696Orts Vila JordiU14F12191433Gran Penya Vilanova C.E.2,5013771032
107100Delgadillo Vidal Philippe ArnauU08F11271357Peon Negro, Club D'escacs2,5013701122
108105Domenech Fortuny RamonS60E01700Sitges Prado Suburenc, C.E.2014571160
109108Aviles Roman PolU12F01420Gran Penya Vilanova C.E.2014261010
110106Ruiz Manrique Jose MariaS60E01700Gran Penya Vilanova C.E.101406965
111113Alsina Casas GuillemU08F01308Gran Penya Vilanova C.E.101403962
11231Moreno Robert EduardC19552118Reus Deportiu0000
52Colome Rovira OscarE17581995Mataro C.E.0000
99Leon Gimenez AlvaroU14F11971534Vila Olimpica, Club D'escacs0000

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: rating average of the opponents (variabel with parameters)
Desempate 3: Performance (variable with parameter)