Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

GRENKE Chess Open 2019 C-Open (215668)

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 22.04.2019 22:29:05, Ersteller/Letzter Upload: Swiss-Chess 324125

Suche nach Spieler Suchen

Stand nach der 9 Runde

Rg.Snr NameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1 Rp
1249
Ibrahimli, NihadAZE0853,51293
2265
Malsam, JuliusGER0SC Ketsch852,51340
3287
Wenzel, Joshua RobinGER0SC Eppelheim8521262
4275
Simon, FlorianGER07,5550
54
Terre, PaulGER1405SC Groß-Zimmern7,552,51279
623
Sviridov, VitaliyGER1374SG Königslutter7,551,51172
7273
Schlaich, TarekGER07551387
8105
Vogel, ElisabethGER1190SK Weisse Dame Hamburg754,52039
936
Dang, Phuong AnhGER1341SV Walldorf7511155
1021
Ferrara, ValeriaITA1376ASD Il Castelletto750,51287
1110
Goetz, MarcoGER1387SV Dettingen Erms7471257
1244
Stankovic, DavidGER1306OSG Baden-Baden743,51787
1324
Hayen, AndreGER1372SC Untergrombach7431239
14266
Oencel, OezguerGER06,550,51309
1525
Pawlowski-Yahja, GerdGER1367SK Freiburg West6,548,51191
1658
Glushchenko, StepanRUS1277Favorit6,5480
87
Gaertner, JohannesGER1230SF Heidesheim6,5481379
18140
Rebmann, LeonhardGER11106,547,51356
1964
Lettko, MichaelGER1268Schachfüchse Kempen6,5470
2012
Vogt, StefanGER1382SK Ötigheim6,545,51185
52
Noelle, LisaGER1286Königsspringer Leverkusen6,545,52058
2218
Zaalmink, BramNED1379Arnhemse Schaakacademie6,542,51141
41
Maier, ManuelGER1321SV Reutlingen6,542,5987
2435
Boustany, GeorgesBEL1344SC Richard Réti6,5420
2572
Rajini Kanth DIND12526,541703
267
Hoffmeyer, FlorianGER1393BW Buchholz6,536,50
27101
Weiss, MikaGER1201SK Zorneding/Pöring654,51397
2866
Trenz, FinnGER1267SK Gau-Algesheim6521414
29130
Pleissner, LiamGER1135SV Walldorf6511354
30139
Barthel, JacobGER1110SV Hellas Nauen648,51304
254
Korsunsky, IgorUKR0648,51317
32229
Bergmann, ManuelGER06481321
3359
Graf, JulianGER1274SG Schramberg-Lauterbach647,5921
3440
Dietrich, MalteGER1327SV Dettingen Erms647433
75
Scheinmaier, AndreasGER1249SF Neureut6471381
269
Ploss, DavidGER06471161
3739
Eichhorn, ElisabethGER1331Karlsruher SF646,51287
3815
Neves, CarlosGER1380SV Pfinztal6461901
49
Amann, SinanGER1295SK Ettlingen6460
69
Borho, JensGER1260SC Eppingen646701
419
Gupta, Pushpendra KumarGER1391Münchener SC645,51730
4226
Fecker, SinaSUI1366St. Gallen SK6450
43243
Greune, ColinGER0SK Ettlingen643,51253
4462
Fock, MadihaGER1269SC Zugzwang 95 (Berlin)642,50
45285
Wartenberg, JulianGER0Hamburger SK6411321
46122
Jumah-Eckert, FlorianGER1153SG Trier6381349
168
Mithula Venugopal SrinivasanIND10026381390
48147
Wittke, LennartGER1081BW Buchholz5,555,51331
49169
Wick, ArianGER994SK Mannheim5,5511276
50136
Dasselaar, HendrikGER1118SF Neureut5,550,51226
512
Hayen, MichaelGER1444SC Untergrombach5,5501241
239
Giorgadze, MikhailGER0SK Mannheim5,5501280
5313
Lohrmann, LinusGER1381SC Waldkirch5,5491236
5496
Klassert, NiclasGER1212TSV Haunstetten5,548,51378
556
Melestean, MaximGER1397VSC Plauen5,5481037
113
Schaefer, KaiGER1175SC Ketsch5,5481359
5742
Steimle, MarkusGER1318SK Freiburg West5,547,50
93
Wartenberg, AlissaGER1220Hamburger SK5,547,51384
158
Alt, JohannesGER1041SF Heidesheim5,547,51200
6060
Berger, LarsGER1272SF Rot5,5470
100
Direktor, PaulGER1201SK Neuburg5,5471071
128
Eitel, HerbertGER1137SC uBu Karlsruhe5,5471360
231
Brilej, DragoSLO0Celjski Sahovski Klub5,5471311
6465
Aktas, SebahattinGER1268SK Eutingen5,546,51392
65115
Hoffmann, SophiaGER1166Karlsruher SF5,5461347
6630
Collier, DonallGER1350SK Markdorf5,545,51390
67263
Luci, FrancoGER05,5451230
68194
Voegele, PatrickGER893SK Ilvesheim5,544,51304
259
Kuprasz, BartoszGER05,544,51245
7031
Eichele, ErikGER1349SV Balingen5,5441148
7129
Bauer, JuriGER1353Oberbilker SV5,543,51198
63
Ivanova, OlgaGER1269Hannover 965,543,50
7334
Schwarz, SusanneGER1346SC Starnberg5,542,51038
7450
McDonald, MargaretFRA1292Tour Blanche Echecs5,541,50
156
Ginsburg, AlanGER1047SV Griesheim5,541,51307
76117
Koenig, FinnGER1163SF Bad Mergentheim5,540,51397
7757
Yang, MarcoGER1278SK Mannheim-Lindenhof5,5390
236
Eitel, LukasGER0SF Plochingen5,5390
7995
Weltin, WielandGER1217Mosbacher SC5,5381557
8076
Schaser, DavidGER1247SC Weilerbach5,537,50
8182
Quint, Kristopher-AntoniusGER1239Husumer SV5,5360
8291
Braun, JustusGER1220SF Neureut5501467
8367
Richter, SimonGER1262SC Untergrombach547,50
8433
Neuwirth, MarkGER1346SC Wolfratshausen547441
853
Xue, LukaGER1421SV Sindorf5461842
8685
Nanthivarman, MerymuthuGER1233OSG Baden-Baden545325
8746
Pabst, MaxSUI1301DSSP544,51165
8881
Hermann, LuanaGER1239SF Schwaigern543,50
126
Boxberger, ViktorGER1147SC Neckarsulm543,51352
171
Heck, WinfriedGER988SK Ötigheim543,51001
274
Schlotter, SimonGER0SK Ötigheim543,5567
9274
Subtil, AchimGER1250SG Schaafheim5431281
9345
Barani, StefanGER1304SK Dinkelsbühl542,50
47
Pichl, JohannGER1301542,51714
94
Hess, AndreasGER1218SR Kirchheim/Teck542,51186
127
Cankaya, AzraTUR1141542,51379
135
Wohlgemuth, WolfgangGER1121TG Biberach542,5622
141
Felder, JohannesGER1109SC Ohlsbach542,51348
146
Jumah, ShayanGER1087SG Trier542,51295
10017
Atar, EfecanGER1379SK Kerpen542513
155
Uhlmann, MatthiasGER1053SF Neureut5421175
260
Lackner, PaulGER0SK Ötigheim5421251
103261
Leenders, OliverGER05411226
10455
Schwarz, OliverGER1281SK Heidenheim540,50
120
Rieger, TimoGER1159SF Plochingen540,51378
131
Kirschweng, AlexanderGER1131SG Trier540,5669
10779
van der Meer, JoyGER1245SV Oberstenfeld5400
89
Wolff, CalvinGER1228Heilbronner SV540702
170
Fandrey, VincentGER988SK Dinkelsbühl5401264
11078
Ochs, ThorbenGER1245SK Ötigheim539,51051
119
Mueller, PedroGER1159SK Endingen539,5671
112106
Kling, SimonGER1189SC Untergrombach538,5688
182
Vogel, MaximilianGER947SK Landau538,51383
114109
Huang, Luca HansonGER1181SK Mannheim-Lindenhof538669
148
Schmidt, ThomasGER1080SC Rheinstetten5381152
116145
Pikki, DariaGER1092Schachpinguine Berlin537,51382
117286
Weber, PascalGER0SC Weiße Dame Ulm536,51253
11828
Chockalingam, VishakSUI1364DSSP534,50
11997
Quint, Cornelius-AegidianGER1209Husumer SV5340
120211
Abel, TobiasGER795SSV Bruchsal4,5481262
121104
Hagenbucher, RudolfGER1193SK Sulzfeld4,547,51244
176
Barthel, SaschaGER956SV Hellas Nauen4,547,51290
12320
Klein, SimonGER1378SK Hungen4,547540
133
Anzlinger, NicholasGER1121SF Rot4,5471201
125152
Kossert, SimonGER1061Karlsruher SF4,546,51336
12619
Eilinghoff, JohannesGER13794,5461198
12737
Schiele, KilianGER1340SV Lauf4,545,5513
53
Koehler, BorisGER1286Slavija Karlsruhe4,545,50
12961
Yue, QihangGER1270SV Multatuli Ingelheim e.V.4,5450
110
Spirig, IriSUI1178DSSP4,545677
1315
Nippel, NikolaiSUI1399DSSP4,544,51085
54
Baeuerlein, BenedictGER1281BW Buchholz4,544,5433
13377
Moelter, LeopoldGER1246TSV Haunstetten4,5441346
149
Eichhorn, EugenGER1079Karlsruher SF4,5441333
157
Krueger, MaxGER1044SF Plochingen4,5441228
278
Teizer, ArminGER0SK Ettlingen4,5441233
13748
Talmon, JoergGER1301SC Niefern-Öschelbronn4,543449
132
Schillert, NikolajGER1129SC Rohrbach-Boxberg4,543652
134
Uyar, LevinGER1121SC Untergrombach4,543702
140114
Chen, Tsung HsiGER1170Schachpinguine Berlin4,542,50
141178
Guo, FelixGER952SK Mannheim-Lindenhof4,5421280
257
Krueger, UlfGER04,5421069
14386
Erhardt, DanielGER1230Schach-Kids Bernhausen4,541,5703
226
B J, DharshiniIND04,541,51200
14583
Scherler, JosephineSUI1237Zürich Réti ASK4,541325
160
Koelmel, LukasGER1034SK Ötigheim4,5411362
245
Haenselmann, MichaelGER04,5411210
148138
Zohrabyan, DavitGER1111SC Weisse Dame (Berlin)4,540,51330
14916
Preuss, StefanGER1380SC Villingen-Schwenningen4,5400
107
Mohammadi, SholehGER1185SK Marburg4,540704

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)