Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

elllobregat Open Chess Group A 215081

Última actualización11.12.2019 21:34:52, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 205)

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Kelo+/-
13
GMNarayanan.S.LIND2626AICF70,5548109,7
22
GMBartel MateuszPOL2634Poland70,5544,5104
38
GMErigaisi ArjunIND2544AICF6,505491013,3
428
IMRaja HarshitIND2447AICF6,50543,51019,1
51
GMLagarde Maxime2651FRA2655CAT - CE Barcelona6,50541,510-6,6
652
IMSankalp GuptaAIND2365AICF6,50539,51026,8
719
IMZanan EvgenyISR2493Israel6,504461014,1
85
GMPuranik AbhimanyuIND2580AICF6,50445103,9
927
IMKjartansson GudmundurISL2448Iceland60545,51017,9
1023
GMGagare ShardulIND2468AICF60543107,9
1153
FMVerstraeten ReinABEL2365Dolle Toren Leuven60540,52039
126
GMAlonso Rosell Alvar2577ESP2548CAT - CE Gerunda60448,5101,6
134
GMKarthikeyan MuraliIND2611AICF60444,510-7,2
1435
IMDhulipalla Bala Chandra PrasadIND2414AICF60439,51014,2
1513
GMDel Rio De Angelis Salvador G.ESP2507VAS - C.A. Sestao60346102,5
1648
IMRaja Rithvik RAIND2381AICF60345,51025,9
1729
FMBryakin MikhailRUS2428Russia60337,5106,8
1818
GMIniyan PIND2497AICF5,50548107,5
197
GMGukesh DIND2547AICF5,5054510-11,8
2033
IMKacharava NikoloziGEO2416Georgia5,50540,5105,5
2137
FMRathanvel V SIND2410AICF5,50539104,9
2256
IMGual Pascual AntonioA2443ESP2349CAT - Peña Escacs Cerdanyola5,50537101,8
2341
FMMoksh Amit DoshiAIND2399AICF5,50533,520-11,4
2471
FMMatta Vinay KumarAIND2300AICF- Andhra Bank5,5053320-4,4
2511
GMNarciso Dublan MarcESP2516NAV - Sant Joan5,50446,510-4,7
2622
GMKarthik VenkataramanIND2470AICF5,50446101,6
2721
GMMovsziszian Karen2550ARM2476CAT - CE Sant Andreu5,5044510-3,5
2824
GMAlsina Leal Daniel2527ESP2462CAT - CE Barberà5,50442,5103,3
2910
IMSosa TomasARG2520AND - Club de Ajedrez Roquetas5,50440,510-10,3
3038
IMDi Nicolantonio LucasFRA2408France5,50439,510-1
3145
IMKrishna Teja NAIND2383AICF5,50436,510-0,3
3273
FMLe Goff RonanBFRA2272Guingamp5,50436,52020,8
3362
IMSidhant MohapatraAIND2338AICF5,50435103
3420
IMErenberg ArielISR2479Israel5,50343,510-3,5
3512
GMArizmendi Martinez Julen LuisESP2511VAL - Andreu Paterna5,50343,510-5,5
3642
IMBaenziger FabianASUI2398SV March-Höfe5,503411011,7
3743
IMMendonca Leon LukeAIND2398AICF5,503411010,4
3851
IMJerez Perez AlfonsoA2447ESP2369CAT - CE Foment Martinenc5,503411018
3925
GMKobo OriISR2457Rishon Lezion5,50244102,2
4031
IMLow Zhen Yu CyrusSGP2420Singapore5043910-2,1
4180
FMDushyant SharmaBIND2247AICF504382040
429
GMHarsha BharathakotiIND2523AICF5034410-14,5
4314
GMGirish A. KoushikIND2506AICF50342,510-11,6
4432
IMKulkarni BhaktiwIND2418Air India50339,510-5,8
4564
WIMDivya DeshmukhAwIND2332AICF4,50442100,6
4686
Rohit SBIND2234AICF4,50441,54061,6
4797
FMGombocz Ferenc Jr.BHUN2196Hungary4,504382035,8
4869
Samant Aditya SAIND2309AICF4,5043720-6,8
4949
IMSuarez Uriel AdrianAESP2381MAD - Collado Villalba4,50432,510-19,5
50114
WCMSharma IshaCwIND2099AICF4,50430,52026,4
5134
IMAkash Pc IyerIND2415AICF4,50341,510-3,1
5281
Panesar VedantBIND2247AICF4,50339,54063,6
5360
IMBobadilla Viera Jorge SamuelA2408VEN2339CAT - CE Platja d´Aro4,50339,5208,8
5492
WIMSmirnova EkaterinaBwRUS2225Russia4,50338,52024,2
5526
IMParvanyan AshotGER2456Germany4,5033810-18,8
5616
IMBarseghyan HarutyunFRA2498France4,50336,510-26,9
5785
FMYordanov LachezarBBUL2238Varna4,50335,52020,6
5879
WIMPratyusha BoddaBwIND2253B.S.Prasad4,50335200,4
5987
FMRandazzo AdrianBITA2230VAL - CD Basilio4,503342014
6057
FMManush ShahAIND2341AICF4,50333,510-12,4
6136
GMPerez Mitjans Orelvis2477ESP2412CAT - CE Cor de Marina Badalona4,5024210-0,5
6270
FMKrishnater KushagerAIND2308AICF4,502412025,2
6367
WIMAlinasab MobinaAwIRI2324Iran4,50238209,2
6444
FMDominguez Pons EricA2454ESP2390CAT - CE Sant Andreu4,50237,510-15,6
6565
IMCruz FilemonAPER23294,50236,510-7,6
6659
Bhambure ShantanuAIND2340AICF4,50235,520-14,6
6755
IMAlonso Moyano JonathanA2435ESP2351CAT - CE Barberà4,5023510-7,1
6861
IMVehi Bach Victor ManuelA2420ESP2339CAT - Escola d´Escacs Barcelona4,5023510-15,8
69126
Ayushh RavikumarCIND1982Viyugam Acadamy4,5003940141,6
7088
WFMProtopopova AnastasiyaBwRUS2230Russia40440,5203
71106
CMShahil DeyCIND2135Gurukul40338,54067,6
7284
CMDev ShahBIND2242AICF4033840-8
7346
IMMascaro March PedroAESP2381BAL - CE Binissalem40336,510-14,8
7454
FMPigeat AlexandreAFRA2357Esbarres Bonnencontre4033620-39,6
7550
IMValenzuela Gomez FernandoA2449CHI2373CAT - CE Sant Marti40332,510-28,3
7668
FMDixit NikhilAIND2318AICF40239207,8
7730
GMRomanishin Oleg MUKR2421Ukraine4023710-17,9
7877
FMCsiki EndreBHUN2259Kisújszállás SE4023520-10,8
79107
Moreto Quintana AlexCESP2134VAL - CA Mislata40234,52025,8
8076
WIMRakshitta RaviBwIND2260AICF40234,520-21,2
81102
Tsyn IgorBRUS2154Russia402344012,4
8299
Bartakke Amardeep S.BIND2190AICF40233,52011,6
8382
IMGonzalez Rodriguez Jorge A.B2385COL2246CAT - CE Figueres40232,510-12,4
84109
WIMTejaswini SagarCwIND2128Colon Sabadell Chessy402322030,2
8515
GMMunoz Miguel2561ESP2498CAT - CE Sant Marti40135,510-31,8
86101
Bischofberger DarioBSUI2154Switzerland401332010
8747
IMMinero Pineda SergioACRC2381Costa Rica3,5033810-3,4
8893
CMPrraneeth VuppalaBIND2221Race Chess3,5033840-3,2
8978
Lever ErwanBFRA2258Olot3,5033220-40,8
90122
Karadzhov IvanCBUL2035Plovdiv3,503314041,2
91103
Godbole AtharvaCIND2148AICF3,50330,520-17,8
92127
WFMSavitha Shri BCwIND1968Gurkul3,503304070
9389
WIMPriyanka NutakkiBwIND2229AICF3,50242,5205,2
94100
Sekar BBIND2176Viyugam Acadamy3,50241,52025,6
95105
Carbonell Sancho MarcCESP2142VAL - CE Xeraco3,502394066,8
96111
Darpan InaniCIND2117AICF3,502382029,6
97128
AIMKomal Srivatsav SajjaCIND1907AICF3,5023740106,4
98117
Toshali VCwIND2083AICF3,502354032,4
9966
FMIbanez Aullana RamonAESP2328VAL - Gambito Benimaclet3,50231,520-54,8
10098
IMMohota NishaBwIND2191AICF3,50231,510-6,9
10158
FMStefansson Vignir VatnarAISL2341Breiðablik3,5023110-28
10296
Bendayan Claros AaronBESP2201VAL - CA Alicante3,5023020-34,6
103118
Kishan GangolliCIND2078AICF3,50229,52012
10494
WFMCholleti SahajasriBwIND2216AICF3,50138207,8
105119
CMMohamed Anees MCIND2056Viyugam Acadamy302334038,4
106108
Klings PeterCGER2133Freibauer Moerlenbach3022720-48,8
107120
Le Pen StevenCFRA2045Echiquier de l'Erdre30131,5207,2
108112
WIMGagare ShalmaliCwIND2100AICF3013020-9,4
10991
Vergara Anton DiegoBESP2227AST - Oviedo3002940-71,2
110124
Potluri Saye SrreezzaCwIND2013AICF2,50229,5206
111104
Iolis OlegCBEL2145Bruxelles2,50137200
11283
Poysti NathanaelBGER2244Germany2,50132,520-60,6
113115
Chennaoui YasinCSUI2093St.Gallen Schachklub2,50131402,4
114113
Koridze LileCwGEO2100Georgia2,50130,540-51,2
115129
Pipia EkaterineCwGEO1907Georgia2,50129403,2
116110
Iglesias Leon Francisco J.CESP2120AST - Gijon Ajedrez 642013120-51,8
117116
Oliver Martinez-Fornes CarlosC2222ESP2086CAT - CE Congres20032,520-13,8
11817
GMAsis Gargatagli Hipolito2557ESP2497CAT - Escola d´Escacs Barcelona1,5013510-7,2
11963
FMBarbero Sendic AlejandroA2380ESP2336CAT - CE Lleida1,5013210-10,5
120130
Alcaraz Lopez FrancescC2016ESP1854CAT - CE Foment Martinenc1,50027,520-14,6
12139
FMAleksandrov ZakharRUS2406Russia00026100
40
Mikhailov AntonARUS2400Chigorin00026100
72
FMGheorghiu CalinBROU2283Romania00026200
74
Iglesias Romero JorgeB2347ARG2271CAT - CE La Lira00026400
75
FMRatsma MidasBNED2270SV Voorschoten00026200
90
WIMVarshini VBwIND2227AICF00026200
95
WIMIbrahimova SabinaBwAZE2214Azerbaijan00026200
121
Gkogkas DimitriosCGRE2043O.A.Chanion00026200
123
Ghelani DhairyaCIND2027AICF00026400
125
Tqavadze GiorgiCGEO1989Georgia00026200

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Greater number of victories/games variable
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)