Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Desporto escolar série C - Juvenil

Última Atualização18.12.2010 12:32:54, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Search for player Procurar

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
15Dias Ivo RodriguesPOR1505Nxv S. Cosme - Didáxis6,5186720429,5
214Ferreira Pedro M CarvalhoPOR1304Nxv S. Cosme - Didáxis61817196,531
31Gomes Rui Pedro De SousaPOR1607Nxv S. Cosme - Didáxis5,51657195,528
42Silva Luis Miguel Neves DaPOR1606Nxv S. Cosme - Didáxis5162819032
510Campos Nuno AraujoPOR1348Nxv S. Cosme - Didáxis51562162,524
611Araujo Tiago Manuel Torres DaPOR1337Nxv S. Cosme - Didáxis51560196,523
78Guerra Joao Carlos CarneiroPOR1375Nxv S. Cosme - Didáxis51524192,526
812Veloso Joao Miguel RodriguesPOR1325Nxv S. Cosme - Didáxis51509186,525
926Ferreira CláudioPOR1250Ribeirão5148318224,5
1023Costa PauloPOR1250Ribeirão4143916725,5
116Guimaraes Luis Filipe Da CostPOR1453Nxv S. Cosme - Didáxis41420190,530
1222Costa AnaPOR1250Ribeirão41384176,517
1317Bezerra Jorge D GoncalvesPOR1250Cxe Bernardino Machado4138218522,5
1419Campos RicardoPOR1250Ribeirão41377182,523
1541Sabino VítorPOR1200Calendário4137014825,5
1640Oliveira Tiago Jose FariaPOR1200Nxv S. Cosme - Didáxis41357173,523,5
1715Azevedo MarcosPOR1250Ribeirão41353174,522,5
1835Silva Bruno Filipe RodriguesPOR1250Cxe Bernardino Machado41312164,525
1928Goncharuk DmytroPOR1250Ribeirão3,5135114820
2030Granjo VítorPOR1250Ribeirão3,51214133,521
2118Braga FilipePOR1250Ribeirão31253174,519
2232Rodrigues HugoPOR1250Calendário31217162,516,5
2329Gonçalves LuísPOR1250Ribeirão3121014123,5
2427Ferreira JoséPOR1250Calendário31208152,523
2539Cunha Luis Carlos RodriguesPOR1200Cxe Bernardino Machado3120016321,5
2616Barreiro Pedro AntónioPOR1250Nxv S. Cosme - Didáxis31193166,520,5
2733Santos RicardoPOR1250Calendário3115414722,5
2821Castro CarlosPOR1250Ribeirão2,5120116019
2936Silva JorgePOR1250Ribeirão2,51148155,514
3020Carmo JoãoPOR1250Calendário2,51141150,519
3125Fernandes João ClementePOR1250Calendário2115015525,5
3237Silva PedroPOR125021092154,518,5
3324Costa SofiaPOR1250Ribeirão297513820,5
3438Sousa CelsoPOR1250Ribeirão1,5849130,519
3534Senra NunoPOR1250Calendário1980141,520
3631Mesquita JoãoPOR1250Ribeirão1946144,518,5
377Torres Nelson Emanuel PereiraPOR1398Nxv S. Cosme - Didáxis104820,5
3813Silva Nuno Miguel Marques DaPOR1310Nxv S. Cosme - Didáxis0048,516,5
393Ribeiro João PedroPOR1570Nxv S. Cosme - Didáxis0026,516,5
409Cunha Renata Amaral Costa BraPOR1361Nxv S. Cosme - Didáxis0025,516,5
414Ribeiro MarcosPOR1552Nxv S. Cosme - Didáxis002316,5

Anotação:
Desempate 1: Performance
Desempate 2: Sum of Buchholz-Tie-Breaks (all Results)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)