Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

1ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 11/05 - D Abs. EM 1, 2 e 3

Última Atualização11.05.2019 19:30:19, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11Takano Nicholas Ryo20512247Bandeirantes4,50,014,515,5
22Da Cunha Pedro Lisboa15342109Augusto Laranja4,00,013,515,5
34Kojima Rodrigo Yosuke15222026Santo Agostinho4,00,012,514,5
49Godoy Kauan Oliveira02110Danylo José Fernandes4,00,012,514,0
53Hayashi Kaito15272129Colégio Etapa4,00,010,511,5
67Giove Matheus Faria13702135Augusto Laranja3,50,013,014,5
710Carneiro Thomas Sobral02032Arbos Sbc3,00,015,518,5
822Santos Gabriel Souza02000Ass. de Xadrez Suzano3,00,012,014,0
95Rodrigues Gabriel Estevão14131953Objetivo Praia Grande3,00,010,511,5
6Borger David Lupovici14102035Bandeirantes3,00,010,511,5
1124Silva Cleber Henrique02000EMEF Salom Borges3,00,08,08,5
1226Silva Guilherme Oliveira02000Liceu Pasteur2,50,012,513,0
1321Mota João Vitor de Almeida02000Obra Social N.S. do Rosário2,50,012,012,5
1416Da Silva José Paulo Jr Alves02000IFSP Guarulhos2,50,011,512,5
1523Santos Guilherme Vinicios Figueiredo02000Obra Social N.S. do Rosário2,50,09,510,5
1611Do Nascimento Pedro Silva02032Ass. de Xadrez Suzano2,00,013,015,0
1728Dos Santos João Pedro Novis01922Bandeirantes2,00,012,514,5
188Hayashi Kouki13482096Colégio Etapa2,00,011,012,0
1913Balhesteiro Lucas Viegas02000Pr. Judith Sant'Ana Diegues2,00,010,512,0
2019Lataillade Kasimir Guilhem02000Liceu Pasteur2,00,09,510,5
2125Silva Emerson Oliveira02000Juan Onetti2,00,08,09,0
2227De Mendonça Marcelo Amado01976Bandeirantes1,50,07,58,0
2317Freitas Gustavo Rodrigues02000Santa Cruz/ECP1,00,012,014,0
2415Bella Caio Vieira02000Colégio Etapa1,00,011,012,0
2520Miyata Guilherme Lunardelli02000Colégio Etapa1,00,08,08,5
2612Araújo Guilherme Juremeira Silva02000Ass. de Xadrez Suzano0,50,09,510,5
2714Banzatto Pablo Deridder02000Christiano Altenfelder Silva0,00,09,010,0
18Gomes Kelvin Zara02000Ass. de Xadrez Suzano0,00,09,010,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)