Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

III Torneio de Rápidas Xadrez com Música

Última Atualização31.12.2018 02:29:31, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Search for player Procurar

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
11FMSilva Luís Miguel Neves DaPOR2346Aa Didaxis - A2d613134
29WCMSilva Mariana Sofia TeixeiraPOR1720Aa Didaxis - A2d612931
34Romano Luís MiguelPOR2037Aa Didaxis - A2d612830,5
43Pintor Simão Maciel AbranchesPOR2047Profigaia/ Escola Profiss5030,533,5
52CMDias Ivo RodriguesPOR2091Aa Didaxis - A2d502932
65CMGomes Bruno Miguel De SousaPOR1966Aa Didaxis - A2d502628,5
711Santos José Miguel SerenoPOR1637Aa Didaxis - A2d502426,5
88Gomes Rui Pedro De SousaPOR1812Aa Didaxis - A2d502425,5
914Melo David Emmanuel Do ValePOR1608Adc Perre4,502325
1012Ferreira Pedro Miguel CarvalhPOR1631Aa Didaxis - A2d4,502224,5
117Guimarães Álvaro JoséEsperanPOR1847Cxb - Clube Xadrez Braga4029,532,5
1231Oliveira Tiago GilPOR0Aa Didaxis - A2d402730
1315Peixoto Flávio PimentaPOR1504Cxb - Clube Xadrez Braga4026,528,5
1410WCMSilva Ana Inês Teixeira DaPOR1669Aa Didaxis - A2d4026,528,5
1517Demiantchouk AlexeiPOR1371Cxb - Clube Xadrez Braga402629
1625Fernandes EmanuelPOR0Aa Didaxis - A2d4024,526,5
176WFMPintor Ariana Maciel AbranchePOR1955Grupo De Xadrez 113402426
1818Pinto José João Meireles AlvePOR1360Aa Didaxis - A2d402021,5
1936Santos JorgePOR0Aa Didaxis - A2d401920,5
2032Peixoto Bruno AzevedoPOR0Forum Airão São João4018,520
2119Guimarães Pedro Henrique P APOR1180Cxb - Clube Xadrez Braga302527,5
2213Pereira Carlos Marco CarvalhoPOR1609Aa Didaxis - A2d302527
2316Teixeira José ManuelPOR1383Cx Afonsino3024,526,5
2420Mendes José Abílio CorreiaPOR1172Forum Airão São João3023,525,5
2526Ferreira Pedro De Carvalho DiasPOR0Ax Barcelos302324,5
2622Abreu Duarte FerreiraPOR1036Aa Didaxis - A2d302224
2721Mendes João Pedro CorreiaPOR1073Forum Airão São João302224
2839Teixeira António Pedro De OliPOR0Cx Afonsino302122,5
2935Pinto José AlvesPOR0Aa Didaxis - A2d3018,520,5
3023Costa Ana BeatrizPOR0Aa Didaxis - A2d2,5021,523
3124Costa Ivo MiguelPOR0Aa Didaxis - A2d2,502021,5
3230Meireles LuísPOR0Aa Didaxis - A2d2,502021,5
3338Sousa Tiago Dinis GonçalvesPOR0Aa Didaxis - A2d2,501719
3428Matos José RuiPOR0Aa Didaxis - A2d202122,5
3533Pereira João Diogo MacedoPOR0Aa Didaxis - A2d202022,5
3629Meireles Lourenço E.POR0Aa Didaxis - A2d201921
3734Pinto Ana MargaridaPOR0Aa Didaxis - A2d2017,519
3827Garcia Daniel CasasPOR0Aa Didaxis - A2d1,5020,522,5
3937Silva João MagalhãesPOR0Aa Didaxis - A2d1,501921

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results Of the players In the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)