Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

ZMM Zürcher Mannschaftsmeisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 28.02.2019 22:44:19, Ersteller/Letzter Upload: Roger Loup

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. Zimmerberg 1 (EloDS:2113, Kapitän: Julius Selecky / Wtg1: 2 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideID12345Pkt.AnzEloDS
1Räber Markus2251SUI1302108111332276
2Csajka Felix2218SUI1309323½00½142268
3Hammer Peter2160SUI1300466½½½1,532178
4Blattner Kurt2017SUI1319388010½1,542157
5Tanner Heinrich2071SUI1301179000½½151983
6Selecky Julius1721SUI13079080011938
7Eggenberger Werner1963SUI13046820012320
8Monsch Jean-Pierre1949SUI1326813½101,532071
9Popp Dominik1820SUI131133600022186
10Steiger David1802SUI1312235½00,522209
11Giger Hanspeter1775SUI1323318½½122120

Spieler Info

Räber Markus 2251 SUI Rp:3076
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119Ferguson James2187CAN2,5w 11
326Martins David2405POR0,5s 11
51Hugentobler Patrik2236SUI1w 11
Csajka Felix 2218 SUI Rp:2075
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
120Stehli Martin2145SUI1,5s ½2
231Gähler Marco2382SUI2w 01
48Petkidis Anthony2362GER4s 01
537Künzli Thomas2182SUI1,5s ½2
Hammer Peter 2160 SUI Rp:2178
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
121Cavaletto Massimo2113SUI1w ½3
250Mäser Fabian2298SUI1s ½4
540Gosch Manfred2124SUI2,5w ½3
Blattner Kurt 2017 SUI Rp:2070
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
122Toenz Arthur2089FRA2,5s 04
233Eschmann Patrick2194SUI0w 15
441Hug Marcel2345SUI1,5w 02
54Mülli Thomas1998SUI1,5w ½5
Tanner Heinrich 2071 SUI Rp:1743
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
123Grünewald Florian0GER2,5w 05
249Umbach Andreas2297SUI1,5w 03
328Hofmann Michael2315SUI2,5w 02
49Friedrich Norbert2290GER2,5s ½3
52Wanner Stefan2013SUI1s ½4
Selecky Julius 1721 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
124Schwab Felix1938SUI1s 06
Eggenberger Werner 1963 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
248Hochstrasser Michael2320SUI2,5s 02
Monsch Jean-Pierre 1949 SUI Rp:2071
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
234Kambor Joachim2156SUI1,5s ½6
330Levrand Roland2171SUI2,5s 13
565Wegelin Reinhard1885SUI1,5s 06
Popp Dominik 1820 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
344Borner Daniel2159SUI3w 04
411Silberring Pawel2212SUI3s 05
Steiger David 1802 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
355Pfister Peter2136SUI0,5s ½5
443Fischer Daniel2282SUI2w 04
Giger Hanspeter 1775 SUI Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
356Hofstetter Edmund1959SUI0,5w ½6
410Goldstern Filip Daniel2281NED1,5w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.5  Zimmerberg 1Elo-2  Nimzowitsch 1Elo2 : 4
2.1
Räber Markus
2251-
Ferguson James
21871 - 0
2.2
Csajka Felix
2218-
Stehli Martin
2145½ - ½
2.3
Hammer Peter
2160-
Cavaletto Massimo
2113½ - ½
2.4
Blattner Kurt
2017-
Toenz Arthur
20890 - 1
2.5
Tanner Heinrich
2071-
Grünewald Florian
00 - 1
2.6
Selecky Julius
1721-
Schwab Felix
19380 - 1
2. Runde
Br.5  Zimmerberg 1Elo-3  Wollishofen 1Elo2 : 4
2.1
Csajka Felix
2218-
Gähler Marco
23820 - 1
2.2
Eggenberger Werner
1963-
Hochstrasser Michael
23200 - 1
2.3
Tanner Heinrich
2071-
Umbach Andreas
22970 - 1
2.4
Hammer Peter
2160-
Mäser Fabian
2298½ - ½
2.5
Blattner Kurt
2017-
Eschmann Patrick
21941 - 0
2.6
Monsch Jean-Pierre
1949-
Kambor Joachim
2156½ - ½
3. Runde
Br.4  ASK Reti 1Elo-5  Zimmerberg 1Elo3 : 3
3.1
Martins David
2405-
Räber Markus
22510 - 1
3.2
Hofmann Michael
2315-
Tanner Heinrich
20711 - 0
3.3
Levrand Roland
2171-
Monsch Jean-Pierre
19490 - 1
3.4
Borner Daniel
2159-
Popp Dominik
18201 - 0
3.5
Pfister Peter
2136-
Steiger David
1802½ - ½
3.6
Hofstetter Edmund
1959-
Giger Hanspeter
1775½ - ½
4. Runde
Br.6  Sg Zürich 1Elo-5  Zimmerberg 1Elo5 : 1
1.1
Petkidis Anthony
2362-
Csajka Felix
22181 - 0
1.2
Hug Marcel
2345-
Blattner Kurt
20171 - 0
1.3
Friedrich Norbert
2290-
Tanner Heinrich
2071½ - ½
1.4
Fischer Daniel
2282-
Steiger David
18021 - 0
1.5
Silberring Pawel
2212-
Popp Dominik
18201 - 0
1.6
Goldstern Filip Daniel
2281-
Giger Hanspeter
1775½ - ½
5. Runde
Br.5  Zimmerberg 1Elo-1  Pfäffikon ZH 1Elo3 : 3
3.1
Räber Markus
2251-
Hugentobler Patrik
22361 - 0
3.2
Csajka Felix
2218-
Künzli Thomas
2182½ - ½
3.3
Hammer Peter
2160-
Gosch Manfred
2124½ - ½
3.4
Tanner Heinrich
2071-
Wanner Stefan
2013½ - ½
3.5
Blattner Kurt
2017-
Mülli Thomas
1998½ - ½
3.6
Monsch Jean-Pierre
1949-
Wegelin Reinhard
18850 - 1