Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: IA Dr. Dirk J.A. De Ridder,Letzter Upload: IRMA UND WERNER STUBENVOLL

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. Baden-Baden OSG (EloDS:2683, Kapitän: Sven Noppes / Wtg1: 11 / Wtg2: 27)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMAdams Michael2728ENG1½½½½½½4726582708
2GMVallejo Pons Francisco2697ESP1½0½½1½4725992649
3GMNisipeanu Liviu-Dieter2683ROU½10½½½½3,5725862586
4GMNaiditsch Arkadij2674GER1½100114,5725472649
5GMNielsen Peter Heine2670DEN11½1½½½5724762643
6GMGustafsson Jan2646GER11½111½6723742742

Spieler Info

Adams Michael GM 2728 ENG Rp:2708
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
178GMBojkov Dejan2552BUL23912w 11
263GMSulskis Sarunas2544LTU27555s ½1
31GMGelfand Boris2751ISR27063,5w ½1
4320GMCheparinov Ivan2661BUL27043,5s ½1
542GMNepomniachtchi Ian2706RUS25853w ½1
6321GMStevic Hrvoje2607CRO26783,5s ½1
7104GMAronian Levon2783ARM28844,5s ½1
Vallejo Pons Francisco GM 2697 ESP Rp:2649
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
179IMZaragatski Ilja2490GER25354,5s 12
264GMMalisauskas Vidmantas2510LTU23642w ½2
32GMKarjakin Sergey2747RUS27293,5s 02
4294GMDelchev Aleksander2623BUL26522,5w ½2
544GMKobalia Mikhail2656RUS27545s ½2
6325GMDizdarevic Emir2475BIH25433w 12
7105GMAkopian Vladimir2691ARM26734w ½2
Nisipeanu Liviu-Dieter GM 2683 ROU Rp:2586
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
180IMBurg Twan2455NED24644,5w ½3
265GMButnorius Algimantas2439LTU21521,5s 13
33GMCaruana Fabiano2700ITA27334,5w 03
4295GMIotov Valentin2588BUL25283,5s ½3
543GMDreev Alexey2649RUS28486w ½3
6323GMGyimesi Zoltan2595HUN26444,5s ½3
7106GMSargissian Gabriel2677ARM26664s ½3
Naiditsch Arkadij GM 2674 GER Rp:2649
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
181FMBuscher Michael2388GER22773s 14
267IMVaznonis Vytautas2377LTU24644,5w ½4
35GMRiazantsev Alexander2686RUS26533,5s 14
4296GMNikolov Momchil2549BUL27275,5w 04
546GMBelov Vladimir2625RUS26665s 04
6322GMSaric Ibro2565BIH25524w 14
7107GMPashikian Arman2639ARM25993,5w 14
Nielsen Peter Heine GM 2670 DEN Rp:2643
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
182Memeti Kastriot2210BEL22734w 15
266IMBeinoras Mindaugas2350LTU24105s 15
34GMGrachev Boris2668RUS25512,5w ½5
4298FMVelchev Hristo2319BUL23642s 15
545GMLysyj Igor2638RUS25534w ½5
6324GMKurajica Bojan2535BIH25474,5s ½5
7110GMMelkumyan Hrant2614ARM26393,5s ½5
Gustafsson Jan GM 2646 GER Rp:2742
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
183Noiroux Kevin2150BEL21083s 16
268IMLabuckas Aidas2335LTU23294w 16
36GMNajer Evgeniy2657RUS25643s ½6
4334Stefanov Evtim1925BUL20842w 16
547GMPonkratov Pavel2592RUS24764s 16
6326IMBoric Muhamed2377BIH23183w 16
7109GMAndriasian Zaven2579ARM26824w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.5
  Baden-Baden OSG
-29
  Amay
5½: ½
5.1GM
Adams Michael
-GM
Bojkov Dejan
1 - 0
5.2GM
Vallejo Pons Francisco
-IM
Zaragatski Ilja
1 - 0
5.3GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
-IM
Burg Twan
½ - ½
5.4GM
Naiditsch Arkadij
-FM
Buscher Michael
1 - 0
5.5GM
Nielsen Peter Heine
-
Memeti Kastriot
1 - 0
5.6GM
Gustafsson Jan
-
Noiroux Kevin
1 - 0
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.21
  Margiris Kaunas
-5
  Baden-Baden OSG
1½:4½
5.1GM
Sulskis Sarunas
-GM
Adams Michael
½ - ½
5.2GM
Malisauskas Vidmantas
-GM
Vallejo Pons Francisco
½ - ½
5.3GM
Butnorius Algimantas
-GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
0 - 1
5.4IM
Vaznonis Vytautas
-GM
Naiditsch Arkadij
½ - ½
5.5IM
Beinoras Mindaugas
-GM
Nielsen Peter Heine
0 - 1
5.6IM
Labuckas Aidas
-GM
Gustafsson Jan
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.5
  Baden-Baden OSG
-3
  ShSM-64 Moscow
2½:3½
3.1GM
Adams Michael
-GM
Gelfand Boris
½ - ½
3.2GM
Vallejo Pons Francisco
-GM
Karjakin Sergey
0 - 1
3.3GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
-GM
Caruana Fabiano
0 - 1
3.4GM
Naiditsch Arkadij
-GM
Riazantsev Alexander
1 - 0
3.5GM
Nielsen Peter Heine
-GM
Grachev Boris
½ - ½
3.6GM
Gustafsson Jan
-GM
Najer Evgeniy
½ - ½
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.13
  Naiden Voinov CC
-5
  Baden-Baden OSG
2½:3½
6.1GM
Cheparinov Ivan
-GM
Adams Michael
½ - ½
6.2GM
Delchev Aleksander
-GM
Vallejo Pons Francisco
½ - ½
6.3GM
Iotov Valentin
-GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
½ - ½
6.4GM
Nikolov Momchil
-GM
Naiditsch Arkadij
1 - 0
6.5FM
Velchev Hristo
-GM
Nielsen Peter Heine
0 - 1
6.6
Stefanov Evtim
-GM
Gustafsson Jan
0 - 1
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.5
  Baden-Baden OSG
-9
  Ural
3 : 3
5.1GM
Adams Michael
-GM
Nepomniachtchi Ian
½ - ½
5.2GM
Vallejo Pons Francisco
-GM
Kobalia Mikhail
½ - ½
5.3GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
-GM
Dreev Alexey
½ - ½
5.4GM
Naiditsch Arkadij
-GM
Belov Vladimir
0 - 1
5.5GM
Nielsen Peter Heine
-GM
Lysyj Igor
½ - ½
5.6GM
Gustafsson Jan
-GM
Ponkratov Pavel
1 - 0
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.15
  Bihac CK
-5
  Baden-Baden OSG
1½:4½
5.1GM
Stevic Hrvoje
-GM
Adams Michael
½ - ½
5.2GM
Dizdarevic Emir
-GM
Vallejo Pons Francisco
0 - 1
5.3GM
Gyimesi Zoltan
-GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
½ - ½
5.4GM
Saric Ibro
-GM
Naiditsch Arkadij
0 - 1
5.5GM
Kurajica Bojan
-GM
Nielsen Peter Heine
½ - ½
5.6IM
Boric Muhamed
-GM
Gustafsson Jan
0 - 1
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.7
  Mika Yerevan
-5
  Baden-Baden OSG
2½:3½
3.1GM
Aronian Levon
-GM
Adams Michael
½ - ½
3.2GM
Akopian Vladimir
-GM
Vallejo Pons Francisco
½ - ½
3.3GM
Sargissian Gabriel
-GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
½ - ½
3.4GM
Pashikian Arman
-GM
Naiditsch Arkadij
0 - 1
3.5GM
Melkumyan Hrant
-GM
Nielsen Peter Heine
½ - ½
3.6GM
Andriasian Zaven
-GM
Gustafsson Jan
½ - ½