Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: IA Dr. Dirk J.A. De Ridder,Letzter Upload: IRMA UND WERNER STUBENVOLL

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. ShSM-64 Moscow (EloDS:2702, Kapitän: Aleksandr Zlochevsky / Wtg1: 10 / Wtg2: 24,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMGelfand Boris2751ISR1½½½½½03,5727062706
2GMKarjakin Sergey2747RUS11½½0½3,5626722729
3GMCaruana Fabiano2700ITA½11½½½½4,5726312733
4GMRiazantsev Alexander2686RUS1½0½½13,5625962653
5GMGrachev Boris2668RUS½½01½2,5525512551
6GMNajer Evgeniy2657RUS10½01½3625642564
7GMSavchenko Boris2627RUS11½1½4524622725

Spieler Info

Gelfand Boris GM 2751 ISR Rp:2706
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1138GMGeorgiev Kiril2685BUL25212,5w 11
2132GMKononenko Dmitry2582UKR26914,5s ½1
3255GMAdams Michael2728ENG27084s ½1
4193GMEljanov Pavel2761UKR27843,5w ½1
597GMFressinet Laurent2718FRA26573,5s ½1
6268GMJobava Baadur2710GEO25932w ½1
730GMMamedyarov Shakhriyar2756AZE27834s 01
Karjakin Sergey GM 2747 RUS Rp:2729
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2133GMTukhaev Adam2550UKR25333,5w 12
3256GMVallejo Pons Francisco2697ESP26494w 12
4196GMTomashevsky Evgeny2701RUS26974s ½2
598GMAreshchenko Alexander2664UKR26053,5w ½2
6269GMKorobov Anton2670UKR28275,5s 02
729GMRadjabov Teimour2748AZE26652,5w ½2
Caruana Fabiano GM 2700 ITA Rp:2733
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1139IMCollutiis Duilio2447ITA26114,5s ½2
2134IMPavlov Sergey2539UKR24553,5s 13
3257GMNisipeanu Liviu-Dieter2683ROU25863,5s 13
4197GMAlekseev Evgeny2691RUS26533w ½3
599GMMcShane Luke J2657ENG26134,5s ½3
6270GMZhigalko Sergei2640BLR26124w ½3
735GMGrischuk Alexander2760RUS28805s ½3
Riazantsev Alexander GM 2686 RUS Rp:2653
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1140IMArlandi Ennio2430ITA23752,5w 13
2135IMIakymov Volodymyr2467UKR25705w ½4
3258GMNaiditsch Arkadij2674GER26494,5w 04
5100GMNyback Tomi2635FIN26145w ½4
6271GMBaklan Vladimir2621UKR26244,5s ½4
728GMShirov Alexei2749ESP26153w 14
Grachev Boris GM 2668 RUS Rp:2551
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1141FMValsecchi Alessio2331ITA24584,5s ½4
3259GMNielsen Peter Heine2670DEN26435s ½5
4194GMMoiseenko Alexander2658UKR28095,5s 04
5102GMFish Gennadij2502GER23863s 15
6272GMAzarov Sergei2596BLR26415w ½5
Najer Evgeniy GM 2657 RUS Rp:2564
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1143Navarro Stefano2274ITA22873,5w 15
2136IMIvanov Oleg V2482UKR26075,5s 05
3260GMGustafsson Jan2646GER27426w ½6
4342GMNi Hua2643CHN26464w 05
6273GMLastin Alexander2616RUS25983,5s 16
734GMVachier-Lagrave Maxime2721FRA26124s ½5
Savchenko Boris GM 2627 RUS Rp:2725
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1144Quaranta Cristiano2116ITA22013s 16
2137Nedilko Vasily2407UKR24554,5w 16
4195GMRoiz Michael2637ISR28083,5s ½6
5103IMLlaneza Vega Marcos2467ESP24973w 16
732GMKasimdzhanov Rustam2685UZB26003,5w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.3
  ShSM-64 Moscow
-27
  Obiettivo Risarcimento Padova
5 : 1
3.1GM
Gelfand Boris
-GM
Georgiev Kiril
1 - 0
3.2GM
Caruana Fabiano
-IM
Collutiis Duilio
½ - ½
3.3GM
Riazantsev Alexander
-IM
Arlandi Ennio
1 - 0
3.4GM
Grachev Boris
-FM
Valsecchi Alessio
½ - ½
3.5GM
Najer Evgeniy
-
Navarro Stefano
1 - 0
3.6GM
Savchenko Boris
-
Quaranta Cristiano
1 - 0
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
-3
  ShSM-64 Moscow
2 : 4
3.1GM
Kononenko Dmitry
-GM
Gelfand Boris
½ - ½
3.2GM
Tukhaev Adam
-GM
Karjakin Sergey
0 - 1
3.3IM
Pavlov Sergey
-GM
Caruana Fabiano
0 - 1
3.4IM
Iakymov Volodymyr
-GM
Riazantsev Alexander
½ - ½
3.5IM
Ivanov Oleg V
-GM
Najer Evgeniy
1 - 0
3.6
Nedilko Vasily
-GM
Savchenko Boris
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.5
  Baden-Baden OSG
-3
  ShSM-64 Moscow
2½:3½
3.1GM
Adams Michael
-GM
Gelfand Boris
½ - ½
3.2GM
Vallejo Pons Francisco
-GM
Karjakin Sergey
0 - 1
3.3GM
Nisipeanu Liviu-Dieter
-GM
Caruana Fabiano
0 - 1
3.4GM
Naiditsch Arkadij
-GM
Riazantsev Alexander
1 - 0
3.5GM
Nielsen Peter Heine
-GM
Grachev Boris
½ - ½
3.6GM
Gustafsson Jan
-GM
Najer Evgeniy
½ - ½
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.3
  ShSM-64 Moscow
-4
  Economist-SGSEU-1
2 : 4
1.1GM
Gelfand Boris
-GM
Eljanov Pavel
½ - ½
1.2GM
Karjakin Sergey
-GM
Tomashevsky Evgeny
½ - ½
1.3GM
Caruana Fabiano
-GM
Alekseev Evgeny
½ - ½
1.4GM
Grachev Boris
-GM
Moiseenko Alexander
0 - 1
1.5GM
Najer Evgeniy
-GM
Ni Hua
0 - 1
1.6GM
Savchenko Boris
-GM
Roiz Michael
½ - ½
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.11
  Werder Bremen
-3
  ShSM-64 Moscow
2 : 4
4.1GM
Fressinet Laurent
-GM
Gelfand Boris
½ - ½
4.2GM
Areshchenko Alexander
-GM
Karjakin Sergey
½ - ½
4.3GM
McShane Luke J
-GM
Caruana Fabiano
½ - ½
4.4GM
Nyback Tomi
-GM
Riazantsev Alexander
½ - ½
4.5GM
Fish Gennadij
-GM
Grachev Boris
0 - 1
4.6IM
Llaneza Vega Marcos
-GM
Savchenko Boris
0 - 1
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.3
  ShSM-64 Moscow
-10
  A DAN DZO & PGMB - Chernigiv
3 : 3
3.1GM
Gelfand Boris
-GM
Jobava Baadur
½ - ½
3.2GM
Karjakin Sergey
-GM
Korobov Anton
0 - 1
3.3GM
Caruana Fabiano
-GM
Zhigalko Sergei
½ - ½
3.4GM
Riazantsev Alexander
-GM
Baklan Vladimir
½ - ½
3.5GM
Grachev Boris
-GM
Azarov Sergei
½ - ½
3.6GM
Najer Evgeniy
-GM
Lastin Alexander
1 - 0
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.1
  SOCAR Azerbaijan
-3
  ShSM-64 Moscow
3 : 3
2.1GM
Mamedyarov Shakhriyar
-GM
Gelfand Boris
1 - 0
2.2GM
Radjabov Teimour
-GM
Karjakin Sergey
½ - ½
2.3GM
Grischuk Alexander
-GM
Caruana Fabiano
½ - ½
2.4GM
Shirov Alexei
-GM
Riazantsev Alexander
0 - 1
2.5GM
Vachier-Lagrave Maxime
-GM
Najer Evgeniy
½ - ½
2.6GM
Kasimdzhanov Rustam
-GM
Savchenko Boris
½ - ½