Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: IA Dr. Dirk J.A. De Ridder,Letzter Upload: IRMA UND WERNER STUBENVOLL

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  17. Beer Sheva CC (EloDS:2568, Kapitän: Eliahu Levant / Wtg1: 8 / Wtg2: 23,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMHuzman Alexander2605ISR½00½½½½2,5726372535
2GMRodshtein Maxim2632ISR1½½01½½4725942644
3GMPostny Evgeny2595ISR1½½½10½4725572607
4GMGreenfeld Alon2568ISR1010½½½3,5725082509
5IMNabaty Tamir2526ISR1½11½105724582617
6IMKhmelniker Ilya2483ISR½01½11½4,5724012505

Spieler Info

Huzman Alexander GM 2605 ISR Rp:2535
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1181IMBromann Thorbjorn2429DEN24733s ½1
2104GMAronian Levon2783ARM28844,5w 01
3152GMSandipan Chanda2641IND27115s 01
4207GMJakovenko Dmitry2726RUS26904w ½1
5215IMDe Jong Jan-Willem2444NED22921,5s ½1
642GMNepomniachtchi Ian2706RUS25853w ½1
7200GMSvidler Peter2731RUS27003,5s ½1
Rodshtein Maxim GM 2632 ISR Rp:2644
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1182IMPilgaard Kim2435DEN23893w 12
2105GMAkopian Vladimir2691ARM26734s ½2
3153GMHoffmann Michael2510GER25424w ½2
4208GMMalakhov Vladimir2725RUS28295,5s 02
5216IMVan Der Werf Mark2432NED23452,5w 12
644GMKobalia Mikhail2656RUS27545s ½2
7201GMVitiugov Nikita2709RUS27033,5w ½2
Postny Evgeny GM 2595 ISR Rp:2607
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1183FMCarstensen Jacob2350DEN22062s 13
2106GMSargissian Gabriel2677ARM26664w ½3
3154IMSchaefer Markus2390GER24373s ½3
4209GMMotylev Alexander2694RUS27234w ½3
5217IMWiersma Eelke2419NED22382s 13
643GMDreev Alexey2649RUS28486w 03
7202GMMovsesian Sergei2723SVK26173s ½3
Greenfeld Alon GM 2568 ISR Rp:2509
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1184Petersen Steen2157DEN20321,5w 14
2107GMPashikian Arman2639ARM25993,5s 04
3155FMMichalczak Thomas2368GER23872,5w 14
4210GMRublevsky Sergei2683RUS26894s 04
5218IMVan Haastert Edwin2419NED24574,5w ½4
646GMBelov Vladimir2625RUS26665s ½4
7203GMZvjaginsev Vadim2664RUS26443,5w ½4
Nabaty Tamir IM 2526 ISR Rp:2617
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1185Andersen Rune Egede2119DEN18781s 15
2110GMMelkumyan Hrant2614ARM26393,5w ½5
3156FMGupta Milon2285GER23532,5s 15
4211GMLanda Konstantin2611RUS22330,5w 15
5219FMBosman Michiel2330NED24645s ½5
645GMLysyj Igor2638RUS25534w 15
7205GMSakaev Konstantin2607RUS27314s 05
Khmelniker Ilya IM 2483 ISR Rp:2505
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1186Christensen Esben2071DEN19412w ½6
2109GMAndriasian Zaven2579ARM26824s 06
3158Peschel Andreas2173GER22253w 16
4214IMPridorozhni Aleksei2556RUS26083,5s ½6
5220FMVan Ketel Raoul2266NED23374,5w 16
647GMPonkratov Pavel2592RUS24764s 16
7206GMYemelin Vasily2571RUS26002,5w ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.38
  Brønshøj Skakforening
-14
  Beer Sheva CC
1 : 5
14.1IM
Bromann Thorbjorn
-GM
Huzman Alexander
½ - ½
14.2IM
Pilgaard Kim
-GM
Rodshtein Maxim
0 - 1
14.3FM
Carstensen Jacob
-GM
Postny Evgeny
0 - 1
14.4
Petersen Steen
-GM
Greenfeld Alon
0 - 1
14.5
Andersen Rune Egede
-IM
Nabaty Tamir
0 - 1
14.6
Christensen Esben
-IM
Khmelniker Ilya
½ - ½
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.14
  Beer Sheva CC
-7
  Mika Yerevan
1½:4½
6.1GM
Huzman Alexander
-GM
Aronian Levon
0 - 1
6.2GM
Rodshtein Maxim
-GM
Akopian Vladimir
½ - ½
6.3GM
Postny Evgeny
-GM
Sargissian Gabriel
½ - ½
6.4GM
Greenfeld Alon
-GM
Pashikian Arman
0 - 1
6.5IM
Nabaty Tamir
-GM
Melkumyan Hrant
½ - ½
6.6IM
Khmelniker Ilya
-GM
Andriasian Zaven
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.24
  Solingen SG
-14
  Beer Sheva CC
2 : 4
11.1GM
Sandipan Chanda
-GM
Huzman Alexander
1 - 0
11.2GM
Hoffmann Michael
-GM
Rodshtein Maxim
½ - ½
11.3IM
Schaefer Markus
-GM
Postny Evgeny
½ - ½
11.4FM
Michalczak Thomas
-GM
Greenfeld Alon
0 - 1
11.5FM
Gupta Milon
-IM
Nabaty Tamir
0 - 1
11.6
Peschel Andreas
-IM
Khmelniker Ilya
0 - 1
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.14
  Beer Sheva CC
-6
  Yugra
2½:3½
7.1GM
Huzman Alexander
-GM
Jakovenko Dmitry
½ - ½
7.2GM
Rodshtein Maxim
-GM
Malakhov Vladimir
0 - 1
7.3GM
Postny Evgeny
-GM
Motylev Alexander
½ - ½
7.4GM
Greenfeld Alon
-GM
Rublevsky Sergei
0 - 1
7.5IM
Nabaty Tamir
-GM
Landa Konstantin
1 - 0
7.6IM
Khmelniker Ilya
-IM
Pridorozhni Aleksei
½ - ½
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.28
  LSG
-14
  Beer Sheva CC
1½:4½
11.1IM
De Jong Jan-Willem
-GM
Huzman Alexander
½ - ½
11.2IM
Van Der Werf Mark
-GM
Rodshtein Maxim
0 - 1
11.3IM
Wiersma Eelke
-GM
Postny Evgeny
0 - 1
11.4IM
Van Haastert Edwin
-GM
Greenfeld Alon
½ - ½
11.5FM
Bosman Michiel
-IM
Nabaty Tamir
½ - ½
11.6FM
Van Ketel Raoul
-IM
Khmelniker Ilya
0 - 1
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.14
  Beer Sheva CC
-9
  Ural
3½:2½
6.1GM
Huzman Alexander
-GM
Nepomniachtchi Ian
½ - ½
6.2GM
Rodshtein Maxim
-GM
Kobalia Mikhail
½ - ½
6.3GM
Postny Evgeny
-GM
Dreev Alexey
0 - 1
6.4GM
Greenfeld Alon
-GM
Belov Vladimir
½ - ½
6.5IM
Nabaty Tamir
-GM
Lysyj Igor
1 - 0
6.6IM
Khmelniker Ilya
-GM
Ponkratov Pavel
1 - 0
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.2
  St.Petersburg Chess Club
-14
  Beer Sheva CC
3½:2½
5.1GM
Svidler Peter
-GM
Huzman Alexander
½ - ½
5.2GM
Vitiugov Nikita
-GM
Rodshtein Maxim
½ - ½
5.3GM
Movsesian Sergei
-GM
Postny Evgeny
½ - ½
5.4GM
Zvjaginsev Vadim
-GM
Greenfeld Alon
½ - ½
5.5GM
Sakaev Konstantin
-IM
Nabaty Tamir
1 - 0
5.6GM
Yemelin Vasily
-IM
Khmelniker Ilya
½ - ½