Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

26th European Club Cup 2010 Plovdiv, Bulgaria

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 23.10.2010 20:09:05, Ersteller: IA Dr. Dirk J.A. De Ridder,Letzter Upload: IRMA UND WERNER STUBENVOLL

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  13. G-Team Novy Bor (EloDS:2595, Kapitän: Petr Boleslav / Wtg1: 9 / Wtg2: 22,5)
Br.NameEloLand1234567Pkt.AnzEloDSRp
1GMLaznicka Viktor2690CZE½11½0½3,5626602717
2GMHracek Zbynek2633CZE½½½½½½3625862586
3GMBartel Mateusz2599POL½½010½½3725552505
4GMStocek Jiri2567CZE11½010½4725062556
5GMMarkos Jan2566SVK0½½½½½2,5625112454
6GMHaba Petr2517CZE1½11½½½5724562614
7GMCvek Robert2494CZE10½1,5323022302

Spieler Info

Laznicka Viktor GM 2690 CZE Rp:2717
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
291GMZhigalko Andrey2580BLR25743,5w ½1
342GMNepomniachtchi Ian2706RUS25853s 11
4306GMAgrest Evgenij2585SWE24191,5w 11
5104GMAronian Levon2783ARM28844,5w ½1
6207GMJakovenko Dmitry2726RUS26904s 01
7132GMKononenko Dmitry2582UKR26914,5w ½1
Hracek Zbynek GM 2633 CZE Rp:2586
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1249GMOstenstad Berge2462NOR25354s ½1
344GMKobalia Mikhail2656RUS27545w ½2
4307IMVolodin Aleksandr2433EST25935s ½2
5105GMAkopian Vladimir2691ARM26734s ½2
6208GMMalakhov Vladimir2725RUS28295,5w ½2
7133GMTukhaev Adam2550UKR25333,5s ½2
Bartel Mateusz GM 2599 POL Rp:2505
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1250GMTisdall Jonathan D2422NOR24283,5w ½2
293IMStupak Kirill2502BLR25654s ½2
343GMDreev Alexey2649RUS28486s 03
4308FMSagit Rauan2404SWE24214w 13
5106GMSargissian Gabriel2677ARM26664w 03
6209GMMotylev Alexander2694RUS27234s ½3
7134IMPavlov Sergey2539UKR24553,5w ½3
Stocek Jiri GM 2567 CZE Rp:2556
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1251FMAulin-Jansson Joran2228NOR22923s 13
2313GMTeterev Vitaly2511BLR24653,5w 13
346GMBelov Vladimir2625RUS26665w ½4
4310Lindberg Bosse2388SWE25155,5s 04
5107GMPashikian Arman2639ARM25993,5s 14
6210GMRublevsky Sergei2683RUS26894w 04
7135IMIakymov Volodymyr2467UKR25705s ½4
Markos Jan GM 2566 SVK Rp:2454
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1252FMGrotnes Nils2197NOR22783,5w 04
294Podolchenko Evgeniy2506BLR25374,5s ½4
345GMLysyj Igor2638RUS25534s ½5
5110GMMelkumyan Hrant2614ARM26393,5w ½5
6212GMSjugirov Sanan2627RUS26234s ½5
7136IMIvanov Oleg V2482UKR26075,5w ½5
Haba Petr GM 2517 CZE Rp:2614
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1253FMDiesen Bruce2166NOR22003s 15
292GMTihonov Jurij2486BLR24082,5w ½5
347GMPonkratov Pavel2592RUS24764w 16
4309IMCramling Dan2403SWE22652w 15
5109GMAndriasian Zaven2579ARM26824s ½6
6214IMPridorozhni Aleksei2556RUS26083,5w ½6
7137Nedilko Vasily2407UKR24554,5s ½6
Cvek Robert GM 2494 CZE Rp:2302
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1254CMHammerstad Asmund2208NOR21733,5w 16
295IMMochalov Evgeny V2392BLR24614,5s 06
4311FMBergstrom Peter2306SWE25346s ½6

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2010 um 15:00
Br.36
  Asker Sjakklubb
-12
  G-Team Novy Bor
2 : 4
12.1GM
Ostenstad Berge
-GM
Hracek Zbynek
½ - ½
12.2GM
Tisdall Jonathan D
-GM
Bartel Mateusz
½ - ½
12.3FM
Aulin-Jansson Joran
-GM
Stocek Jiri
0 - 1
12.4FM
Grotnes Nils
-GM
Markos Jan
1 - 0
12.5FM
Diesen Bruce
-GM
Haba Petr
0 - 1
12.6CM
Hammerstad Asmund
-GM
Cvek Robert
0 - 1
2. Runde am 18.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-17
  Vesnianka Gran
3 : 3
10.1GM
Laznicka Viktor
-GM
Zhigalko Andrey
½ - ½
10.2GM
Bartel Mateusz
-IM
Stupak Kirill
½ - ½
10.3GM
Stocek Jiri
-GM
Teterev Vitaly
1 - 0
10.4GM
Markos Jan
-
Podolchenko Evgeniy
½ - ½
10.5GM
Haba Petr
-GM
Tihonov Jurij
½ - ½
10.6GM
Cvek Robert
-IM
Mochalov Evgeny V
0 - 1
3. Runde am 19.10.2010 um 15:00
Br.9
  Ural
-12
  G-Team Novy Bor
2½:3½
6.1GM
Nepomniachtchi Ian
-GM
Laznicka Viktor
0 - 1
6.2GM
Kobalia Mikhail
-GM
Hracek Zbynek
½ - ½
6.3GM
Dreev Alexey
-GM
Bartel Mateusz
1 - 0
6.4GM
Belov Vladimir
-GM
Stocek Jiri
½ - ½
6.5GM
Lysyj Igor
-GM
Markos Jan
½ - ½
6.6GM
Ponkratov Pavel
-GM
Haba Petr
0 - 1
4. Runde am 20.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-23
  Viking Stockholm
4 : 2
4.1GM
Laznicka Viktor
-GM
Agrest Evgenij
1 - 0
4.2GM
Hracek Zbynek
-IM
Volodin Aleksandr
½ - ½
4.3GM
Bartel Mateusz
-FM
Sagit Rauan
1 - 0
4.4GM
Stocek Jiri
-
Lindberg Bosse
0 - 1
4.5GM
Haba Petr
-IM
Cramling Dan
1 - 0
4.6GM
Cvek Robert
-FM
Bergstrom Peter
½ - ½
5. Runde am 21.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-7
  Mika Yerevan
3 : 3
2.1GM
Laznicka Viktor
-GM
Aronian Levon
½ - ½
2.2GM
Hracek Zbynek
-GM
Akopian Vladimir
½ - ½
2.3GM
Bartel Mateusz
-GM
Sargissian Gabriel
0 - 1
2.4GM
Stocek Jiri
-GM
Pashikian Arman
1 - 0
2.5GM
Markos Jan
-GM
Melkumyan Hrant
½ - ½
2.6GM
Haba Petr
-GM
Andriasian Zaven
½ - ½
6. Runde am 22.10.2010 um 15:00
Br.6
  Yugra
-12
  G-Team Novy Bor
4 : 2
4.1GM
Jakovenko Dmitry
-GM
Laznicka Viktor
1 - 0
4.2GM
Malakhov Vladimir
-GM
Hracek Zbynek
½ - ½
4.3GM
Motylev Alexander
-GM
Bartel Mateusz
½ - ½
4.4GM
Rublevsky Sergei
-GM
Stocek Jiri
1 - 0
4.5GM
Sjugirov Sanan
-GM
Markos Jan
½ - ½
4.6IM
Pridorozhni Aleksei
-GM
Haba Petr
½ - ½
7. Runde am 23.10.2010 um 15:00
Br.12
  G-Team Novy Bor
-16
  Rivnenski Iisovi zubry - Rivne
3 : 3
7.1GM
Laznicka Viktor
-GM
Kononenko Dmitry
½ - ½
7.2GM
Hracek Zbynek
-GM
Tukhaev Adam
½ - ½
7.3GM
Bartel Mateusz
-IM
Pavlov Sergey
½ - ½
7.4GM
Stocek Jiri
-IM
Iakymov Volodymyr
½ - ½
7.5GM
Markos Jan
-IM
Ivanov Oleg V
½ - ½
7.6GM
Haba Petr
-
Nedilko Vasily
½ - ½