Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Segunda Albacete 2018

Última actualización24.11.2018 21:40:25, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. EXCALIBUR G (Elo medio:1061, Des 1: 9 / Des 2: 17)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Moya Gonzalez Francisco Javier124212272456563600021298
2Garcia Flores Samuel0054586895101½13,551163
3Garcia Garcia Enrique0054586909010111461108
4Moya Gonzalez Maria Belen0054501725½1012,541040
5Ortega Garcia Marcos005459395611½2,531000
6Ponce Piqueras Alejandro0054593948101231000

Información de jugadores

Moya Gonzalez Francisco Javier 1242 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
11Garcia Cerdan Fernando149514914,5s 01
277Gomez Contreras Hector Daniel110110971w 01
Garcia Flores Samuel 0 ESP Rp:1312
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
279Rumbo Picazo Jaime002s 12
342Saez Puente Juan Ramon141113933w 01
456Jimenez Jimenez Mirian000s 11
582Gomez Sancho Miguel001,5s ½1
617Iniesta Cebrian Angel Andres140613863,5w 11
Garcia Garcia Enrique 0 ESP Rp:1233
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
15Ruiz Martinez Juan133313215s 03
281Gonzalez Lopez Guillermo002w 13
343Llano Ortiz Juan Carlos131612924s 02
458Salinas Hergueta Isabel000w 12
583Gomez Sancho Enrique002,5w 12
619Gaston Davia Angel001s 12
Moya Gonzalez Maria Belen 0 ESP Rp:1135
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
18Stanislavova Karamiteva Ivet113811310,5w ½4
280Rumbo Picazo Alejandro003s 14
346Redondo Carrion Ricardo102003w 03
621Garcia Gomez Rocio001w 13
Ortega Garcia Marcos 0 ESP Rp:1273
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
347Mora Escudero Isaac000s 14
460Perez Moyano Gonzalo000s 13
589Galdon Fresneda Maria001,5s ½3
Ponce Piqueras Alejandro 0 ESP Rp:1125
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
461De Carlos Jareno Javier000w 14
595Abellan Estrada Miguel001,5w 04
622Garcia Gomez Alicia001s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.3  ALMANSA BElo-9  EXCALIBUR GElo3½: ½
3.1
Garcia Cerdan Fernando
1495-
Moya Gonzalez Francisco Javier
12421 - 0
3.2
Polope Contreras Rafael
1350-
Sin jugador asignado
0+ - -
3.3
Ruiz Martinez Juan
1333-
Garcia Garcia Enrique
01 - 0
3.4
Stanislavova Karamiteva Ivet
1138-
Moya Gonzalez Maria Belen
0½ - ½
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.9  EXCALIBUR GElo-10  EXCALIBUR EElo3 : 1
5.1
Moya Gonzalez Francisco Javier
1242-
Gomez Contreras Hector Daniel
11010 - 1
5.2
Garcia Flores Samuel
0-
Rumbo Picazo Jaime
01 - 0
5.3
Garcia Garcia Enrique
0-
Gonzalez Lopez Guillermo
01 - 0
5.4
Moya Gonzalez Maria Belen
0-
Rumbo Picazo Alejandro
01 - 0
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.9  EXCALIBUR GElo-1  EXCALIBUR CElo1 : 3
3.1
Garcia Flores Samuel
0-
Saez Puente Juan Ramon
14110 - 1
3.2
Garcia Garcia Enrique
0-
Llano Ortiz Juan Carlos
13160 - 1
3.3
Moya Gonzalez Maria Belen
0-
Redondo Carrion Ricardo
10200 - 1
3.4
Ortega Garcia Marcos
0-
Mora Escudero Isaac
01 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.13  VILLARROBLEDOElo-9  EXCALIBUR GElo0 : 4
6.1
Jimenez Jimenez Mirian
0-
Garcia Flores Samuel
00 - 1
6.2
Salinas Hergueta Isabel
0-
Garcia Garcia Enrique
00 - 1
6.3
Perez Moyano Gonzalo
0-
Ortega Garcia Marcos
00 - 1
6.4
De Carlos Jareno Javier
0-
Ponce Piqueras Alejandro
00 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.12  EXCALIBUR FElo-9  EXCALIBUR GElo2 : 2
4.1
Gomez Sancho Miguel
0-
Garcia Flores Samuel
0½ - ½
4.2
Gomez Sancho Enrique
0-
Garcia Garcia Enrique
00 - 1
4.3
Galdon Fresneda Maria
0-
Ortega Garcia Marcos
0½ - ½
4.4
Abellan Estrada Miguel
0-
Ponce Piqueras Alejandro
01 - 0
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.9  EXCALIBUR GElo-4  LA FELIPAElo4 : 0
4.1
Garcia Flores Samuel
0-
Iniesta Cebrian Angel Andres
14061 - 0
4.2
Garcia Garcia Enrique
0-
Gaston Davia Angel
01 - 0
4.3
Moya Gonzalez Maria Belen
0-
Garcia Gomez Rocio
01 - 0
4.4
Ponce Piqueras Alejandro
0-
Garcia Gomez Alicia
01 - 0