Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Segunda Albacete 2018

Última actualización24.11.2018 21:40:25, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. LA RODA C (Elo medio:1110, Des 1: 6 / Des 2: 10,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Lopez Luis112510942454143511221139
2Carrilero Moya Pablo1127112154542561010131391
3Ordonez Lopez Ana11261093245160580011000
4Moratalla Tebar Meiji Cristina10631075245899261½01,531187
5Clemente Grande Daniel1056103954544920010131221
6Carrilero Moya Sergio01019545449120½0,521286
7Carrilero Otalora Vanesa0054501539010131098
8Sevilla Jimenez Nerea00245381080011000
9Carretero Tolsada Aaron005458686000021060
10Avino Zavyalova Nadia005454297910121128
11Parra Moya Helena005458624000021080

Información de jugadores

Rodriguez Lopez Luis 1125 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
382Gomez Sancho Miguel001,5w 11
529Cantos Saez Javier127712753,5w 11
Carrilero Moya Pablo 1127 ESP Rp:1266
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
123De Haro Morcillo Marcos151715114w 01
49Fernandez Gomez Jose Francisco130313032s 11
748Contreras Martinez Antonio135213453,5s 01
Ordonez Lopez Ana 1126 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
384Galdon Fresneda Gonzalo002s 02
Moratalla Tebar Meiji Cristina 1063 ESP Rp:1187
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
235Elbal Delicado Hugo001,5s 11
410Millan Garcia Luis De Diego130312962w ½2
530Delicado Martinez Adrian125912033,5s 02
Clemente Grande Daniel 1056 ESP Rp:1096
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
125Sanchez Moya Gonzalo140713975s 02
237Gavilan Munoz Mireia001w 12
531Rodriguez Fernandez Carlos125512562,5w 03
Carrilero Moya Sergio 1019 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
126Lopez Milian Adela143114333w 03
412Martinez Herranz Francisco Jose114011282s ½3
Carrilero Otalora Vanesa 0 ESP Rp:973
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
128Rodriguez Acebal Antonio002s 04
490Requena Solera Juan001,5w 14
749Rubio Popoteur Samuel129512824w 02
Sevilla Jimenez Nerea 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
383Gomez Sancho Enrique002,5w 03
Carretero Tolsada Aaron 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
238Merenciano Haro Izan003s 03
532Yaranga Vargas Pedro Gonzalo112011236s 04
Avino Zavyalova Nadia 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
239Fernandez Villalba German003w 14
750Elias Duarte Kristian Alexander125512385s 03
Parra Moya Helena 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
389Galdon Fresneda Maria001,5s 04
751Ramirez De La Torre Jorge116011384w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.8  LA RODA CElo-2  PARQUE SUR CElo0 : 4
2.1
Carrilero Moya Pablo
1127-
De Haro Morcillo Marcos
15170 - 1
2.2
Clemente Grande Daniel
1056-
Sanchez Moya Gonzalo
14070 - 1
2.3
Carrilero Moya Sergio
1019-
Lopez Milian Adela
14310 - 1
2.4
Carrilero Otalora Vanesa
0-
Rodriguez Acebal Antonio
00 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR EElo-8  LA RODA CElo1 : 3
6.1
Elbal Delicado Hugo
0-
Moratalla Tebar Meiji Cristina
10630 - 1
6.2
Gavilan Munoz Mireia
0-
Clemente Grande Daniel
10560 - 1
6.3
Merenciano Haro Izan
0-
Carretero Tolsada Aaron
01 - 0
6.4
Fernandez Villalba German
0-
Avino Zavyalova Nadia
00 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.8  LA RODA CElo-12  EXCALIBUR FElo1 : 3
5.1
Rodriguez Lopez Luis
1125-
Gomez Sancho Miguel
01 - 0
5.2
Ordonez Lopez Ana
1126-
Galdon Fresneda Gonzalo
00 - 1
5.3
Sevilla Jimenez Nerea
0-
Gomez Sancho Enrique
00 - 1
5.4
Parra Moya Helena
0-
Galdon Fresneda Maria
00 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.7  ALMANSA CElo-8  LA RODA CElo1 : 3
4.1
Fernandez Gomez Jose Francisco
1303-
Carrilero Moya Pablo
11270 - 1
4.2
Millan Garcia Luis De Diego
1303-
Moratalla Tebar Meiji Cristina
1063½ - ½
4.3
Martinez Herranz Francisco Jose
1140-
Carrilero Moya Sergio
1019½ - ½
4.4
Requena Solera Juan
0-
Carrilero Otalora Vanesa
00 - 1
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.8  LA RODA CElo-6  PARQUE SUR DElo1 : 3
3.1
Rodriguez Lopez Luis
1125-
Cantos Saez Javier
12771 - 0
3.2
Moratalla Tebar Meiji Cristina
1063-
Delicado Martinez Adrian
12590 - 1
3.3
Clemente Grande Daniel
1056-
Rodriguez Fernandez Carlos
12550 - 1
3.4
Carretero Tolsada Aaron
0-
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
11200 - 1
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.5  EXCALIBUR DElo-8  LA RODA CElo4 : 0
4.1
Contreras Martinez Antonio
1352-
Carrilero Moya Pablo
11271 - 0
4.2
Rubio Popoteur Samuel
1295-
Carrilero Otalora Vanesa
01 - 0
4.3
Elias Duarte Kristian Alexander
1255-
Avino Zavyalova Nadia
01 - 0
4.4
Ramirez De La Torre Jorge
1160-
Parra Moya Helena
01 - 0