Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Segunda Albacete 2018

Última actualización24.11.2018 21:40:25, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. PARQUE SUR D (Elo medio:1228, Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Cantos Saez Javier12771275545476441½1½0½03,571333
2Delicado Martinez Adrian12591203545015471101½03,561230
3Rodriguez Fernandez Carlos125512562456568701½1-02,561234
4Yaranga Vargas Pedro Gonzalo11201123545017921011111671134
5De Haro Morcillo Andrea005454765201121135

Información de jugadores

Cantos Saez Javier 1277 ESP Rp:1333
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
182Gomez Sancho Miguel001,5s 11
21Garcia Cerdan Fernando149514914,5w ½1
356Jimenez Jimenez Mirian000s 11
492Larios Crespo Manuel186818391,5w ½1
565Rodriguez Lopez Luis112510942s 01
648Contreras Martinez Antonio135213453,5w ½1
724Sanchez Moya Alonso149214894s 01
Delicado Martinez Adrian 1259 ESP Rp:1287
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
184Galdon Fresneda Gonzalo002w 12
359Alarcon Haro Pedro Miguel000w 12
440Ponce Moratalla David161515943s 02
568Moratalla Tebar Meiji Cristina106310751,5w 12
649Rubio Popoteur Samuel129512824s ½2
725Sanchez Moya Gonzalo140713975w 02
Rodriguez Fernandez Carlos 1255 ESP Rp:1234
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
183Gomez Sancho Enrique002,5s 03
23Castillo Navarro Jose Joaquin136913463s 12
443Llano Ortiz Juan Carlos131612924w ½3
569Clemente Grande Daniel105610391s 13
651Ramirez De La Torre Jorge116011384- 0K3
726Lopez Milian Adela143114333s 03
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo 1120 ESP Rp:1443
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
189Galdon Fresneda Maria001,5w 14
25Ruiz Martinez Juan133313215w 03
362Hakobyan Julia000s 13
445Garcia Gonzalez Daniel118311342s 14
573Carretero Tolsada Aaron000w 14
652Gonzalez Lopez Diego111711153,5s 14
727Martinez Caballero Ignacio130212882w 14
De Haro Morcillo Andrea 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
27Richart Piqueras Cristian127012582s 04
363Fernandez Arnau Juan000w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.12  EXCALIBUR FElo-6  PARQUE SUR DElo1 : 3
6.1
Gomez Sancho Miguel
0-
Cantos Saez Javier
12770 - 1
6.2
Galdon Fresneda Gonzalo
0-
Delicado Martinez Adrian
12590 - 1
6.3
Gomez Sancho Enrique
0-
Rodriguez Fernandez Carlos
12551 - 0
6.4
Galdon Fresneda Maria
0-
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
11200 - 1
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-3  ALMANSA BElo1½:2½
3.1
Cantos Saez Javier
1277-
Garcia Cerdan Fernando
1495½ - ½
3.2
Rodriguez Fernandez Carlos
1255-
Castillo Navarro Jose Joaquin
13691 - 0
3.3
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
1120-
Ruiz Martinez Juan
13330 - 1
3.4
De Haro Morcillo Andrea
0-
Richart Piqueras Cristian
12700 - 1
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.13  VILLARROBLEDOElo-6  PARQUE SUR DElo0 : 4
4.1
Jimenez Jimenez Mirian
0-
Cantos Saez Javier
12770 - 1
4.2
Alarcon Haro Pedro Miguel
0-
Delicado Martinez Adrian
12590 - 1
4.3
Hakobyan Julia
0-
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
11200 - 1
4.4
Fernandez Arnau Juan
0-
De Haro Morcillo Andrea
00 - 1
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-1  EXCALIBUR CElo2 : 2
2.1
Cantos Saez Javier
1277-
Larios Crespo Manuel
1868½ - ½
2.2
Delicado Martinez Adrian
1259-
Ponce Moratalla David
16150 - 1
2.3
Rodriguez Fernandez Carlos
1255-
Llano Ortiz Juan Carlos
1316½ - ½
2.4
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
1120-
Garcia Gonzalez Daniel
11831 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.8  LA RODA CElo-6  PARQUE SUR DElo1 : 3
3.1
Rodriguez Lopez Luis
1125-
Cantos Saez Javier
12771 - 0
3.2
Moratalla Tebar Meiji Cristina
1063-
Delicado Martinez Adrian
12590 - 1
3.3
Clemente Grande Daniel
1056-
Rodriguez Fernandez Carlos
12550 - 1
3.4
Carretero Tolsada Aaron
0-
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
11200 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-5  EXCALIBUR DElo2 : 2
3.1
Cantos Saez Javier
1277-
Contreras Martinez Antonio
1352½ - ½
3.2
Delicado Martinez Adrian
1259-
Rubio Popoteur Samuel
1295½ - ½
3.3
Rodriguez Fernandez Carlos
1255-
Ramirez De La Torre Jorge
1160- - +
3.4
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
1120-
Gonzalez Lopez Diego
11171 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.2  PARQUE SUR CElo-6  PARQUE SUR DElo3 : 1
3.1
Sanchez Moya Alonso
1492-
Cantos Saez Javier
12771 - 0
3.2
Sanchez Moya Gonzalo
1407-
Delicado Martinez Adrian
12591 - 0
3.3
Lopez Milian Adela
1431-
Rodriguez Fernandez Carlos
12551 - 0
3.4
Martinez Caballero Ignacio
1302-
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
11200 - 1