Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Primera Albacete 2018

Última actualización25.11.2018 14:53:25, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. LA RODA A (Elo medio:1979, Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gonzalez Lopez Julian207820682283948½112,532135
2Martinez Maestro Jose Angel198719673200131211000251927
3Martinez Gonzalez M Asuncion1936190822507800012131
4Gonzalez Lopez Mario191619032277557001131983
5Ruiz Tebar Francisco1871184122229825110100361867
6Lopez Escribano Andrea1620161732065973100131819
7Molina Martinez Miguel1478146632070160½½½012,551641
8Araque Puertas Jorge1405139024516902½00,521959

Información de jugadores

Gonzalez Lopez Julian 2078 ESP Rp:2408
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
23Sanchez Serrano Emilio193219193w ½1
350FMJimenez Martinez Jose Vicente225922374,5s 11
618FMSerna Lara Sergio221522094s 11
Martinez Maestro Jose Angel 1987 ESP Rp:1855
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
165Sanchez Cifo Cipriano155115012s 11
25Molla Gil Pablo188918642,5s 12
352Villasenor Rubio Emilio Jose221522123,5w 02
59Perez Garcia Juan Angel196319574s 01
757Castillo Garcia Adrian201920182,5w 01
Martinez Gonzalez M Asuncion 1936 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
433Tierraseca Montero Pablo213121162w 01
Gonzalez Lopez Mario 1916 ESP Rp:1858
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
353Lara Granero Bio213121306s 03
436Tierraseca Montero Adrian202919901s 02
511Suarez Bonal Alejandro179017912,5w 12
Ruiz Tebar Francisco 1871 ESP Rp:1867
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
167Gonzalez Sanchez Jose Antonio151514731w 12
27Guillen Beltran Juan178017471,5w 13
354Delgado Alarcon Jesus Francisco208020763w 04
514Nieto Lopez Francisco Ramon170316941s 13
620Parada Medrano Ivan212520872w 02
759Gonzalez Lema Carlos199619974s 02
Lopez Escribano Andrea 1620 ESP Rp:1694
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
168Lopez Garijo Antonio148914721s 13
437Benitez Fernandez Martin Jesus198219744,5w 03
760Machado Hernandez Junior198619574w 03
Molina Martinez Miguel 1478 ESP Rp:1641
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
170Garcia Cantos Cayetano003w ½4
28Rubio Cuartero Javier168416642,5s ½4
516Minguez Saez Bienvenido141713811w ½4
621Krug Cortegoso Rodolfo Martin217121573,5s 03
762Jimenez Moreno Gabriel193519193,5s 14
Araque Puertas Jorge 1405 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
438Benitez Fernandez Pedro Vicente189718681s ½4
623Picazo Picazo Pedro Jesus202020213w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.12  CAPABLANCAElo-6  LA RODA AElo½ :3½
6.1
Sanchez Cifo Cipriano
1551-
Martinez Maestro Jose Angel
19870 - 1
6.2
Gonzalez Sanchez Jose Antonio
1515-
Ruiz Tebar Francisco
18710 - 1
6.3
Lopez Garijo Antonio
1489-
Lopez Escribano Andrea
16200 - 1
6.4
Garcia Cantos Cayetano
0-
Molina Martinez Miguel
1478½ - ½
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.6  LA RODA AElo-5  ALMANSAElo3 : 1
3.1
Gonzalez Lopez Julian
2078-
Sanchez Serrano Emilio
1932½ - ½
3.2
Martinez Maestro Jose Angel
1987-
Molla Gil Pablo
18891 - 0
3.3
Ruiz Tebar Francisco
1871-
Guillen Beltran Juan
17801 - 0
3.4
Molina Martinez Miguel
1478-
Rubio Cuartero Javier
1684½ - ½
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR AElo-6  LA RODA AElo3 : 1
1.1FM
Jimenez Martinez Jose Vicente
2259-
Gonzalez Lopez Julian
20780 - 1
1.2
Villasenor Rubio Emilio Jose
2215-
Martinez Maestro Jose Angel
19871 - 0
1.3
Lara Granero Bio
2131-
Gonzalez Lopez Mario
19161 - 0
1.4
Delgado Alarcon Jesus Francisco
2080-
Ruiz Tebar Francisco
18711 - 0
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.6  LA RODA AElo-3  PARQUE SUR AElo½ :3½
2.1
Martinez Gonzalez M Asuncion
1936-
Tierraseca Montero Pablo
21310 - 1
2.2
Gonzalez Lopez Mario
1916-
Tierraseca Montero Adrian
20290 - 1
2.3
Lopez Escribano Andrea
1620-
Benitez Fernandez Martin Jesus
19820 - 1
2.4
Araque Puertas Jorge
1405-
Benitez Fernandez Pedro Vicente
1897½ - ½
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.8  ATENEOElo-6  LA RODA AElo1½:2½
3.1
Perez Garcia Juan Angel
1963-
Martinez Maestro Jose Angel
19871 - 0
3.2
Suarez Bonal Alejandro
1790-
Gonzalez Lopez Mario
19160 - 1
3.3
Nieto Lopez Francisco Ramon
1703-
Ruiz Tebar Francisco
18710 - 1
3.4
Minguez Saez Bienvenido
1417-
Molina Martinez Miguel
1478½ - ½
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.2  TARAZONA AElo-6  LA RODA AElo3 : 1
2.1FM
Serna Lara Sergio
2215-
Gonzalez Lopez Julian
20780 - 1
2.2
Parada Medrano Ivan
2125-
Ruiz Tebar Francisco
18711 - 0
2.3
Krug Cortegoso Rodolfo Martin
2171-
Molina Martinez Miguel
14781 - 0
2.4
Picazo Picazo Pedro Jesus
2020-
Araque Puertas Jorge
14051 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.6  LA RODA AElo-4  EXCALIBUR BElo1 : 3
3.1
Martinez Maestro Jose Angel
1987-
Castillo Garcia Adrian
20190 - 1
3.2
Ruiz Tebar Francisco
1871-
Gonzalez Lema Carlos
19960 - 1
3.3
Lopez Escribano Andrea
1620-
Machado Hernandez Junior
19860 - 1
3.4
Molina Martinez Miguel
1478-
Jimenez Moreno Gabriel
19351 - 0