Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato Equipos Primera Albacete 2018

Última actualización25.11.2018 14:53:25, Propietario/Última carga: SUÁREZ SEDEÑO, Manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. PARQUE SUR B (Elo medio:1687, Des 1: 3 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
3Alcaraz Blazquez Vicente1528152122218157000½0000,571896
4Monteblanco Pinero Raul Santiag1528151132015895½0,511606
5Lopez Milian Andrea142714262456560100½1102,561710
6Gamez Gonzalez Lourdes1332131624565555+½1½100471560
7Monteblanco Montesinos Santiago1355132832015887+½10002,561314

Información de jugadores

Alcaraz Blazquez Vicente 1528 ESP Rp:1474
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
13Sanchez Serrano Emilio193219193s 01
29Perez Garcia Juan Angel196319574w 01
389Ruiz Sotoca Jose Francisco183318273,5s 01
473Fuentes Blazquez Isidro019371w ½1
525Trabazos Gallego Javier192519292,5w 01
665Sanchez Cifo Cipriano155115012s 01
733Tierraseca Montero Pablo213121162w 01
Monteblanco Pinero Raul Santiag 1528 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
528Picazo Palacios Jose Maria160615792,5s ½2
Lopez Milian Andrea 1427 ESP Rp:1653
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
15Molla Gil Pablo188918642,5w 02
211Suarez Bonal Alejandro179017912,5s 02
390Domingo Moratalla Julio178217851,5w ½2
475Moreno Gutierrez Victor Manuel127212501s 12
666Tolosa Carrion Jose Antonio154215111,5w 12
737Benitez Fernandez Martin Jesus198219744,5s 02
Gamez Gonzalez Lourdes 1332 ESP Rp:1560
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000- 1K3
212Castelli Facundo176917381w ½3
391Alarcon Angulo Francisco175517342,5s 13
478Salinas Hergueta Luis Miguel000,5w ½3
529Lopez Fernandez Alejandro156815300w 13
667Gonzalez Sanchez Jose Antonio151514731s 03
739Tomas Romero Francisco175016622w 03
Monteblanco Montesinos Santiago 1355 ESP Rp:1165
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt000- 1K4
215Herrero Calderon Hudy Heber147014580,5s ½4
479Moreno Lozano Jose Ramon000s 14
531Urrea Ballesteros Florentino140113711,5s 04
670Garcia Cantos Cayetano003w 04
740Gonzalez Saez Jose Miguel169716453s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2018/10/06 a las 16:30
M.5  ALMANSAElo-11  PARQUE SUR BElo2 : 2
5.1
Sanchez Serrano Emilio
1932-
Alcaraz Blazquez Vicente
15281 - 0
5.2
Molla Gil Pablo
1889-
Lopez Milian Andrea
14271 - 0
5.3
Sin jugador asignado
0-
Gamez Gonzalez Lourdes
1332- - +
5.4
Sin jugador asignado
0-
Monteblanco Montesinos Santiago
1355- - +
2. Ronda el 2018/10/20 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR BElo-8  ATENEOElo1 : 3
4.1
Alcaraz Blazquez Vicente
1528-
Perez Garcia Juan Angel
19630 - 1
4.2
Lopez Milian Andrea
1427-
Suarez Bonal Alejandro
17900 - 1
4.3
Gamez Gonzalez Lourdes
1332-
Castelli Facundo
1769½ - ½
4.4
Monteblanco Montesinos Santiago
1355-
Herrero Calderon Hudy Heber
1470½ - ½
3. Ronda el 2018/10/27 a las 16:30
M.9  LA RODA BElo-11  PARQUE SUR BElo2½:1½
6.1
Ruiz Sotoca Jose Francisco
1833-
Alcaraz Blazquez Vicente
15281 - 0
6.2
Domingo Moratalla Julio
1782-
Lopez Milian Andrea
1427½ - ½
6.3
Alarcon Angulo Francisco
1755-
Gamez Gonzalez Lourdes
13320 - 1
6.4
Sevilla Belmonte Florentino
1391-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2018/11/03 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR BElo-7  VILLARROBLEDOElo3 : 1
6.1
Alcaraz Blazquez Vicente
1528-
Fuentes Blazquez Isidro
1937½ - ½
6.2
Lopez Milian Andrea
1427-
Moreno Gutierrez Victor Manuel
12721 - 0
6.3
Gamez Gonzalez Lourdes
1332-
Salinas Hergueta Luis Miguel
0½ - ½
6.4
Monteblanco Montesinos Santiago
1355-
Moreno Lozano Jose Ramon
01 - 0
5. Ronda el 2018/11/10 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR BElo-10  TARAZONA BElo1½:2½
5.1
Alcaraz Blazquez Vicente
1528-
Trabazos Gallego Javier
19250 - 1
5.2
Monteblanco Pinero Raul Santiag
1528-
Picazo Palacios Jose Maria
1606½ - ½
5.3
Gamez Gonzalez Lourdes
1332-
Lopez Fernandez Alejandro
15681 - 0
5.4
Monteblanco Montesinos Santiago
1355-
Urrea Ballesteros Florentino
14010 - 1
6. Ronda el 2018/11/17 a las 16:30
M.12  CAPABLANCAElo-11  PARQUE SUR BElo3 : 1
6.1
Sanchez Cifo Cipriano
1551-
Alcaraz Blazquez Vicente
15281 - 0
6.2
Tolosa Carrion Jose Antonio
1542-
Lopez Milian Andrea
14270 - 1
6.3
Gonzalez Sanchez Jose Antonio
1515-
Gamez Gonzalez Lourdes
13321 - 0
6.4
Garcia Cantos Cayetano
0-
Monteblanco Montesinos Santiago
13551 - 0
7. Ronda el 2018/11/24 a las 16:30
M.11  PARQUE SUR BElo-3  PARQUE SUR AElo0 : 4
4.1
Alcaraz Blazquez Vicente
1528-
Tierraseca Montero Pablo
21310 - 1
4.2
Lopez Milian Andrea
1427-
Benitez Fernandez Martin Jesus
19820 - 1
4.3
Gamez Gonzalez Lourdes
1332-
Tomas Romero Francisco
17500 - 1
4.4
Monteblanco Montesinos Santiago
1355-
Gonzalez Saez Jose Miguel
16970 - 1