Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Die Siegerehrung beginnt um 15:30 Uhr

26. Intern. Raika Open Ratten 2019 C Turnier

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.06.2019 14:35:01, Ersteller/Letzter Upload: hermann wilfling

Endtabelle nach 5 Runden

Rg. NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1
Amtmann Franz1701AUT 29w1 5s1 12w1 11s1 4w½4,516,510,014,50
2
Zink Manfred1691AUT 55w1 33s½ 14w1 16s1 13w14,513,08,511,75
3
Fabian Peter1641AUT 21w1 31s1 8w1 4s0 12w14,016,09,512,00
4
Konrad Johann1609AUT 60s1 28w½ 19s1 3w1 1s½4,015,59,512,00
5
Schein Leopold1551AUT 58w1 1w0 30s1 18s1 11w14,014,08,59,50
6
Bartol Hannes1601AUT 43w1 62s1 11w0 21s1 23w14,012,58,09,50
7
Schnuderl Dietmar1640AUT 59s1 40w½ 28s½ 44w1 17s14,012,07,59,25
8
Scharf Manfred1590AUT 52s1 53w1 3s0 28w½ 32s13,512,57,07,25
9
Grebenar Erich1622AUT 15s½ -0 43w1 54w1 28s13,512,07,57,50
10
Aurich Sven1670GER 62w0 43s½ 66w1 53s1 29w13,58,05,05,50
11
Froehlich Franz Mag.1690AUT 17s1 63w1 6s1 1w0 5s03,016,511,08,00
12
Mueller Alfred Mag. Dr.1623AUT 45w1 24s1 1s0 41w1 3s03,016,09,57,50
13
Schneeberger Bernhard1720AUT 38w1 14s½ 44w½ 24s1 2s03,015,08,58,00
14
Fasching Karl1571AUT 56w1 13w½ 2s0 35w1 27s½3,014,58,57,00
15
Freyler Fritz1538AUT 9w½ 42w½ 45s1 22s½ 16w½3,014,08,08,00
16
Goeslbauer Harald1726AUT 42s½ 54w1 20s1 2w0 15s½3,014,08,07,00
17
Lupinski Isabella1473AUT 11w0 57s1 26w1 47s1 7w03,013,58,06,50
18
Trummer Alexander1308AUT 34s½ 25w1 42s½ 5w0 44s13,013,57,57,25
19
Leitgeb Julian1452AUT 25s½ 34w1 4w0 46s½ 47w13,013,57,57,00
20
Loidl Friedrich DI.1576AUT 50s½ 35w1 16w0 37s1 22w½3,013,08,07,50
21
Lammer Michael1430AUT 3s0 49w1 63s1 6w0 46w13,013,08,05,00
22
Sendlhofer Franz1624AUT 30s½ 65w1 40s½ 15w½ 20s½3,012,08,56,25
23
Sonnberger Norbert1659AUT 65s½ 30w½ 36s1 32w1 6s03,012,07,56,50
24
Steinberger Karl Mag.1493AUT 37s1 12w0 48s1 13w0 42s13,012,07,56,00
25
Ring Rudolf1675AUT 19w½ 18s0 65w1 31s½ 45w13,011,07,55,25
26
Posch Thomas1708AUT 53s0 60w1 17s0 52w1 41s13,010,56,06,00
27
Falbesoner Sebastian1631AUT 66w1 41s0 29w½ 56s1 14w½3,010,06,54,75
28
Aumann Manfred Dr.1490AUT 51w1 4s½ 7w½ 8s½ 9w02,517,511,57,75
29
Ellmer Lukas1487AUT 1s0 58w1 27s½ 34w1 10s02,514,59,05,00
30
Egger Johann1401AUT 22w½ 23s½ 5w0 51s1 31w½2,514,58,56,25
31
Klein Felix1504AUT 39s1 3w0 54s½ 25w½ 30s½2,513,58,06,00
32
Hofer Felix1672AUT 36s½ 61w1 33w1 23s0 8w02,513,08,05,25
33
Kucera Ernst1508AUT 57w1 2w½ 32s0 42w½ 36s½2,513,07,06,00
34
Schernthaner Markus1586AUT 18w½ 19s0 50w1 29s0 49w12,512,57,55,50
35
Martetschläger Maria1226AUT 44w½ 20s0 38w1 14s0 53w12,512,07,55,00
36
Loreth Thomas1452AUT 32w½ 46s½ 23w0 57s1 33w½2,511,57,05,00
37
Stüber Marco0GER 24w0 66s½ 55w1 20w0 59s12,59,56,03,25
38
Huemer Gerald1489AUT 13s0 56w½ 35s0 66w1 54s12,59,05,52,75
39
Zissler Andreas Mag., Ra1147AUT 31w0 55s½ 51w0 65s1 56w12,58,05,02,75
40
Morgenbesser Rupert Jun.1493AUT 48w1 7s½ 22w½ -0 -02,015,09,55,00
41
Hebenstreit Heinz1494AUT 49s1 27w1 -0 12s0 26w02,015,09,05,00
42
Pretterhofer Martin1711AUT 16w½ 15s½ 18w½ 33s½ 24w02,014,59,05,75
43
Kirchmayer Peter1370AUT 6s0 10w½ 9s0 61s1 48w½2,014,59,04,00
44
Marakovits Klemens Ing.1541AUT 35s½ 50w1 13s½ 7s0 18w02,014,58,54,75
45
Wolf Gerhard1393AUT 12s0 51s1 15w0 63w1 25s02,012,08,03,00
46
Loreth Wolfgang Dr.1693AUT 61s½ 36w½ 53s½ 19w½ 21s02,011,57,04,25
47
Schönberger Martin1567AUT 54s0 52w1 59s1 17w0 19s02,011,06,53,50
48
Sonnleitner Heinz Ing. Mag.0AUT 40s0 -1 24w0 59w½ 43s½2,011,06,53,25
49
Redl Heribert0AUT 41w0 21s0 58s1 62w1 34s02,010,56,52,50
50
Stipsits Walter1292AUT 20w½ 44s0 34s0 55w½ 62s12,010,56,03,75
51
Röhrbacher Franz1733AUT 28s0 45w0 39s1 30w0 64s12,010,07,03,00
52
Rabitsch David1325AUT 8w0 47s0 64w1 26s0 63s12,010,06,01,50
53
Schneider Erwin1488AUT 26w1 8s0 46w½ 10w0 35s01,514,59,04,00
54
Feiertag Jonas1270AUT 47w1 16s0 31w½ 9s0 38w01,514,08,03,25
55
Kadan Peter1475AUT 2s0 39w½ 37s0 50s½ 57w½1,513,07,03,00
56
Egger Fritz1283AUT 14s0 38s½ 61w1 27w0 39s01,512,58,02,75
57
Kraxner Herbert1219AUT 33s0 17w0 60s1 36w0 55s½1,511,06,52,25
58
Derflinger Karl1263AUT 5s0 29s0 49w0 60w½ -11,510,56,01,75
59
Niesswohl Werner1427AUT 7w0 64s1 47w0 48s½ 37w01,510,56,01,25
60
Blauensteiner Reinhard1377AUT 4w0 26s0 57w0 58s½ 65w11,510,05,51,00
61
Pristernik Arnold Mag.1476AUT 46w½ 32s0 56s0 43w0 66s11,58,55,51,50
62
Morgenbesser Rupert1450AUT 10s1 6w0 -0 49s0 50w01,014,58,53,50
63
Emsenhuber Johannes1494AUT 64w1 11s0 21w0 45s0 52w01,010,57,00,50
64
Petz-Ortner Johann1073AUT 63s0 59w0 52s0 -1 51w01,07,04,50,50
65
Tomaschitz Nikolaus1439AUT 23w½ 22s0 25s0 39w0 60s00,513,08,51,50
66
Zenz Karl1408AUT 27s0 37w½ 10s0 38s0 61w00,513,08,01,25

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel