Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

6. Tiroler Jugend Schnellschach Mannschaftsmeisterschaft 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.06.2018 15:51:40, Ersteller/Letzter Upload: Landesverband Tirol

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  5. SPG Hall/Mils 2 (EloDS:1085, Wtg1: 8 / Wtg2: 15)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Narankhuu Gan-Erdene1144MGL0½10113,561464
2Bergmeister Thomas1129AUT001001261318
3Jedinger Daniel1065AUT1658077111001461106
4Lutz Jakob977AUT011½013,561021

Spieler Info

Narankhuu Gan-Erdene 1144 MGL Rp:1565
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
117Wischounig Laurin1881AUT6w 01
226Daxauer Patrick1225AUT1,5s ½1
340Unterrainer Marc1059AUT1w 11
413Lerch Johannes1494AUT4s 01
61Wagner Leopold Franziskus2099GER5w 11
79Narankhuu Munkh-Erdene1026MGL2s 11
Bergmeister Thomas 1129 AUT Rp:1245
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
118Leitl Stefan1511AUT5s 02
227Weiss Johannes1036GER2w 02
341Unterrainer Gregor836AUT0s 12
414Tumanyan Gor1454AUT5,5w 02
62WFMPolterauer Chiara2081AUT7s 02
710Mayer Niklas990AUT2w 12
Jedinger Daniel 1065 AUT Rp:1211
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
119Nat Victor1461AUT5w 13
228Kirac Zeki989AUT1s 13
344Adamski Ida0AUT0w 13
430Dichtl Maximilian1074AUT4s 03
63Schöpf Michael1309AUT5w 03
711Taxer Tanja800AUT1s 13
Lutz Jakob 977 AUT Rp:1078
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
120Hirnschall Paul1195AUT5s 04
229Lenk Markus846AUT2w 14
343Schaffer Anja0AUT0s 14
416Schlögl Rene830AUT4,5w ½4
64Vida Timea1254AUT5,5s 04
712Stotter Jeremias0AUT2w 14

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.7  SPG Hall/Mils 2Elo-2  Tiroler Schachschule 1Elo1 : 3
2.1
Narankhuu Gan-Erdene
1144-
Wischounig Laurin
18810 - 1
2.2
Bergmeister Thomas
1129-
Leitl Stefan
15110 - 1
2.3
Jedinger Daniel
1065-
Nat Victor
14611 - 0
2.4
Lutz Jakob
977-
Hirnschall Paul
11950 - 1
2. Runde
Br.8  Schach ohne GrenzenElo-7  SPG Hall/Mils 2Elo1½:2½
5.1
Daxauer Patrick
1225-
Narankhuu Gan-Erdene
1144½ - ½
5.2
Weiss Johannes
1036-
Bergmeister Thomas
11291 - 0
5.3
Kirac Zeki
989-
Jedinger Daniel
10650 - 1
5.4
Lenk Markus
846-
Lutz Jakob
9770 - 1
3. Runde
Br.7  SPG Hall/Mils 2Elo-9  Kundl 2Elo4 : 0
5.1
Narankhuu Gan-Erdene
1144-
Unterrainer Marc
10591 - 0
5.2
Bergmeister Thomas
1129-
Unterrainer Gregor
8361 - 0
5.3
Jedinger Daniel
1065-
Adamski Ida
01 - 0
5.4
Lutz Jakob
977-
Schaffer Anja
01 - 0
4. Runde
Br.6  Völs & Hak InnsbruckElo-7  SPG Hall/Mils 2Elo3½: ½
2.1
Lerch Johannes
1494-
Narankhuu Gan-Erdene
11441 - 0
2.2
Tumanyan Gor
1454-
Bergmeister Thomas
11291 - 0
2.3
Dichtl Maximilian
1074-
Jedinger Daniel
10651 - 0
2.4
Schlögl Rene
830-
Lutz Jakob
977½ - ½
6. Runde
Br.7  SPG Hall/Mils 2Elo-1  SPG Hall/Mils 1Elo1 : 3
2.1
Narankhuu Gan-Erdene
1144-
Wagner Leopold Franziskus
20991 - 0
2.2
Bergmeister Thomas
1129-WFM
Polterauer Chiara
20810 - 1
2.3
Jedinger Daniel
1065-
Schöpf Michael
13090 - 1
2.4
Lutz Jakob
977-
Vida Timea
12540 - 1
7. Runde
Br.10  SPG Hall/Mils 3Elo-7  SPG Hall/Mils 2Elo0 : 4
4.1
Narankhuu Munkh-Erdene
1026-
Narankhuu Gan-Erdene
11440 - 1
4.2
Mayer Niklas
990-
Bergmeister Thomas
11290 - 1
4.3
Taxer Tanja
800-
Jedinger Daniel
10650 - 1
4.4
Stotter Jeremias
0-
Lutz Jakob
9770 - 1