Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 5 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

6. Tiroler Jugend Schnellschach Mannschaftsmeisterschaft 2018

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.06.2018 15:51:40, Ersteller/Letzter Upload: Landesverband Tirol

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  3. SK Absam (EloDS:1445, Wtg1: 10 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Schwarz Benedikt1790AUT164393211000½13,571564
2Kittinger Dominik1653AUT165465911½00103,571374
3Hengl Philip1335AUT16648241111111771179
4Reinalter Gabriel975AUT11011451000
5Holzhammer David970AUT10121098

Spieler Info

Schwarz Benedikt 1790 AUT Rp:1594
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
126Daxauer Patrick1225AUT1,5w 11
231Kreuzer David827AUT0s 11
335Totschnig Hans Peter1603AUT3w 01
417Wischounig Laurin1881AUT6s 01
51Wagner Leopold Franziskus2099GER5s 01
646Pellizzari Sebastian1818AUT5,5w ½1
713Lerch Johannes1494AUT4s 11
Kittinger Dominik 1653 AUT Rp:1419
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
127Weiss Johannes1036GER2s 12
232Wiedner Leticia800AUT1w 12
336Bertel Benedikt1602AUT3s ½2
418Leitl Stefan1511AUT5w 02
52WFMPolterauer Chiara2081AUT7w 02
648Eder Alexander1137AUT3s 12
714Tumanyan Gor1454AUT5,5w 02
Hengl Philip 1335 AUT Rp:1962
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
128Kirac Zeki989AUT1w 13
245Wintner Lukas0AUT3s 13
337Bertel Tobias1288AUT2w 13
419Nat Victor1461AUT5s 13
53Schöpf Michael1309AUT5s 13
647Kröll Dominik1129AUT3w 13
730Dichtl Maximilian1074AUT4s 13
Reinalter Gabriel 975 AUT Rp:1244
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
129Lenk Markus846AUT2s 14
338Kruckenhauser Robert1250AUT3,5s 14
54Vida Timea1254AUT5,5w 04
649Hofer Patrick818AUT0s 14
716Schlögl Rene830AUT4,5w 14
Holzhammer David 970 AUT Rp:0
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
233Bauer Gabriel0AUT2w 14
420Hirnschall Paul1195AUT5w 04

Spielerpaarungen

1. Runde
Br.3  SK AbsamElo-8  Schach ohne GrenzenElo4 : 0
3.1
Schwarz Benedikt
1790-
Daxauer Patrick
12251 - 0
3.2
Kittinger Dominik
1653-
Weiss Johannes
10361 - 0
3.3
Hengl Philip
1335-
Kirac Zeki
9891 - 0
3.4
Reinalter Gabriel
975-
Lenk Markus
8461 - 0
2. Runde
Br.11  Tiroler Schachschule 2Elo-3  SK AbsamElo0 : 4
3.1
Kreuzer David
827-
Schwarz Benedikt
17900 - 1
3.2
Wiedner Leticia
800-
Kittinger Dominik
16530 - 1
3.3
Wintner Lukas
0-
Hengl Philip
13350 - 1
3.4
Bauer Gabriel
0-
Holzhammer David
9700 - 1
3. Runde
Br.3  SK AbsamElo-4  Kundl 1Elo2½:1½
2.1
Schwarz Benedikt
1790-
Totschnig Hans Peter
16030 - 1
2.2
Kittinger Dominik
1653-
Bertel Benedikt
1602½ - ½
2.3
Hengl Philip
1335-
Bertel Tobias
12881 - 0
2.4
Reinalter Gabriel
975-
Kruckenhauser Robert
12501 - 0
4. Runde
Br.2  Tiroler Schachschule 1Elo-3  SK AbsamElo3 : 1
1.1
Wischounig Laurin
1881-
Schwarz Benedikt
17901 - 0
1.2
Leitl Stefan
1511-
Kittinger Dominik
16531 - 0
1.3
Nat Victor
1461-
Hengl Philip
13350 - 1
1.4
Hirnschall Paul
1195-
Holzhammer David
9701 - 0
5. Runde
Br.1  SPG Hall/Mils 1Elo-3  SK AbsamElo3 : 1
2.1
Wagner Leopold Franziskus
2099-
Schwarz Benedikt
17901 - 0
2.2WFM
Polterauer Chiara
2081-
Kittinger Dominik
16531 - 0
2.3
Schöpf Michael
1309-
Hengl Philip
13350 - 1
2.4
Vida Timea
1254-
Reinalter Gabriel
9751 - 0
6. Runde
Br.3  SK AbsamElo-5  Schwaz / JenbachElo3½: ½
3.1
Schwarz Benedikt
1790-
Pellizzari Sebastian
1818½ - ½
3.2
Kittinger Dominik
1653-
Eder Alexander
11371 - 0
3.3
Hengl Philip
1335-
Kröll Dominik
11291 - 0
3.4
Reinalter Gabriel
975-
Hofer Patrick
8181 - 0
7. Runde
Br.6  Völs & Hak InnsbruckElo-3  SK AbsamElo1 : 3
3.1
Lerch Johannes
1494-
Schwarz Benedikt
17900 - 1
3.2
Tumanyan Gor
1454-
Kittinger Dominik
16531 - 0
3.3
Dichtl Maximilian
1074-
Hengl Philip
13350 - 1
3.4
Schlögl Rene
830-
Reinalter Gabriel
9750 - 1