Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Open de Ajedrez Centro Deportivo Liceo

Última actualización01.07.2018 13:29:32, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 536)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloTipoClub/Ciudad
1IMGomez Ledo Roberto Carlos3507076CA2477Isleña
2FMCruz Ravina Francisco Javier2228939CA2328Algeciras
3Ortega Valle Jose Ramon2254239SE2176Claret
4Muñoz Gonzalez Jose Antonio2251523CA2174S50Peña Alfil
5Bedoya Roman Francisco32071230CA1953S50Roteño
6Ruiz Ledo Antonio2246422CA1908S50Peña Alfil
7Lazaro Lopez Mario22279261CA1881U16Isleña
8Gomez Zambrana Pedro Alfonso2251507CA1836Peña Alfil
9Barranco Sanchez Jose Antonio2287552CA1832S50San Fernando
10De La Cruz Fernandez Juan Carlos22221301CA1787S50Peña Alfil
11Alvarez Sanchez David54547997CA1749Roteño
12Plata Fernandez Diego2297809CA1661Peña Alfil
13Bermudez Ureba Juan Diego54501199CA1630U12Conil
14Suarez Garcia Alvaro24568821CA1524U14Isleña
15Manzorro Ramirez Ivan24568708CA1492U14Conil
16Amado Calderon Sebastian24520403CA1432Conil
17Garcia Garcia Victoriano54501989CA1419S50Anfora-Elecam
18Vallecillos Olvera Fermin24541990CA1334S50Portuense
19Bermudez Ureba Jose Maria54501202CA1322U16Conil
20Reinoso Ponce Jose Maria24568546CA1257San Fernando
21Rodriguez Gomez Jose Antonio22229337CA1215S50Ruy Lopez Chiclana
22Rodriguez Rufino Juan Antonio54506263CA1175U12Conil
23Gutierrez Torrejon Jose ManuelCA1163Transeunte
24Collazos Linares Juan Andres54548080CA1154Conil
25Heredia Periñan Pedro54548489CA1122San Fernando
26De Alba Alba Sebastian54548110CA1073U14Conil
27Panes Mendoza Esteban54524520CA1055U14Conil
28Benitez Marin Juan Manuel54548039CA1031U14San Fernando
29Collazos Moreno Juan Andres54553075CA1022U10Conil
30Garcia Aparicio David54548420CA1020U10Isleña
31Benitez Marin Helena54548020CA988U12San Fernando
32Navarro Aragon Victor54548241CA977U12Conil
33Fernandez Benitez Samuel54548381CA955U14San Fernando
34Garcia Aparicio Francisco54548446CA913U10Isleña
35Garcia Aparicio Emilia54548438CA886U10Isleña
36Márquez Serrano RafaelESP0Transeunte
37Rapp Bravo Francisco JoséESP0Transeunte
38Santos Gonzalez RobertoESP0U12Transeunte