Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XX Obert Internacional Foment Martinenc Grup B (183169) - V Memorial Josep Paredes

Última actualización16.06.2018 23:42:01, Propietario/Última carga: Patricia Llaneza Vega

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Esteban Bruguera German17521993Foment Martinenc C.E.84537,537,5
21Gonzalez Danilow Aleynovitch18551894Colon Sabadell Chessy7,5453738,5
334Creixans Comerma Pol14761792Lira, La C.E.646,538,533,5
419Serrano Batova Vicent15931825Masnou C.E.6423427,5
522Genoves Dexeus David15821826Espiga De Les Corts639,53230
652Cajas Garcia Juan Carlos01752Foment Martinenc C.E.6393325
72Devos Herve18261990Colon Ateneu C.E.5,546,538,529
849Ruiz Soria Adria01916Gran Penya Vilanova C.E.5,541,533,528,5
921Cano Vila Eduard15851966Colon Ateneu C.E.5,54134,526
1025Taltavull Hidalgo Artur15701924Sant Andreu C.E.5,54033,529
1148Guerrero Baez Indira11281715Paretana D'escacs, Associacio5,53025,518,5
1214Lopez Escobar Enrique16361824Once Barcelona5463830
1327Romero Gamez Francisco Javier15421820Congres C.E.54235,527
1440Arias Aranda Guillem13831747Foment Martinenc C.E.5413523
1512Garcia Gonzalez Juan16581883Sant Josep De Badalona C.E.54033,524,5
169Alvarez Albiol Daniel16811878Foment Martinenc C.E.53932,524
1718Gibert Juan Ramon16021824Foment Martinenc C.E.53628,524,5
1813Garcia Millan Hector16381902Colon Sabadell Chessy534,52923
1911Alos Julia Oscar16601827Peona I Peo, C.E.4,545,537,530
2024Zubimendi Felip Ricard15801798Torrenegra C.E.4,54437,529,5
2150Mena Barberan Joan Pere01761Sant Feliu C.E.U.C.4,541,53523
2217Suarez Garcia Mario16101858Peona I Peo, C.E.4,54134,523
233Campoy Prades Marc17641988Foment Martinenc C.E.4,537,531,520,5
2432Lopez Nadal Alex14841910Paretana D'escacs, Associacio4,537,53123,5
2529Gonzalez Trigo Jose Luis15121786Foment Martinenc C.E.4,53630,518,5
2616Moncunill Calvet Pol16191876Colon Ateneu C.E.4,5302514
276Mercader Rubio Luis17271994Torrenegra C.E.44537,528
2828Sanchez Coves Juan Josep15391827Ideal D'en Clave C.E.44133,519
2936De Lomas Busquets Alba14561778Argentona C.P. Escacs4403419,5
308Gonzalez Muelas Javier16851896Congres C.E.4363021
3120Sanchez Oliveras Oriol15921859Masnou C.E.43528,516,5
3226Barroso Vilanova Daniel15491870Once Barcelona434,52919
3310Gonzalez Pauner Alfons16751836Torrenegra C.E.433,52821
3430Sanchez Valencia Alberto14971761Congres C.E.3,5433723
357Sarrio Vendrell Nerea17201924Lira, La C.E.3,54134,521,5
365Ruiz Puerta Jon Ander17461838Congres C.E.3,53730,519
3723Capdevila Lopez Ferran15821775Espiga De Les Corts3,53630,520
3847De Lomas Busquets Alex11931698Argentona C.P. Escacs3,53327,515
3933Guinjoan Fradera Joan14841711Diagonal Mar Club Escacs3,53227,515,5
4039Gomez Sanchez Javier13831776Argentona C.P. Escacs3413316,5
4146Romeu Viladot Emili12531772Peona I Peo, C.E.338,53215
4244Sanchez Oliveras Guillem13211749Masnou C.E.3383214,5
4331Roque Perello Oriol14931810Espiga De Les Corts336,528,515
4415Cort Hidalgo Jordi16351875Foment Martinenc C.E.3353018
4545Sanchez Rodriguez Raul12661746Lira, La C.E.3332712
4635Climent Vidal Pere14671692Sant Marti C.E.3322612
4738Mangues Rubia Alex13881692Colon Ateneu C.E.2,53427,58
4851Martinez Lopez Ramon01759Peona I Peo, C.E.2,52924,512
4943Fernandez Ferreira Alex13331652Paretana D'escacs, Associacio232,527,510
5041Gomez Rivera Judit13721695Argentona C.P. Escacs232,5278
5137Costa Frers Octavi14001736Tres Peons C.E.129,5247
5242Losada Torroella Carles13391688Diagonal Mar Club Escacs12318,54

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break