Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

2º Clasificatorio Campeonato Insular Sub-8 Mixto "Juegos de Gran Canaria 2018"

Última actualización11.02.2018 14:24:54, Propietario/Última carga: spanish federation (arbiter comitee)

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini. NombreTiposexoGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
123
Santos Romero Diego AlexanderU08ESP00Hotel Avda. De Canarias-Vecind5,518,521,018,0
225
Sykes Perez William DanielU08ESP00Fundacion La Caja De Canarias5,017,020,015,0
319
Meyer MikkelU08ESP00CDA MAspalomas4,521,524,518,5
415
Li Ye LiyiU08ESP00Liceo Francés4,518,521,514,5
512
Duran Alonso GabrielU08ESP00Dominicas4,023,026,016,0
62
Alvarez Celis SimonU08ESP00Telde Los Llanos4,020,523,513,0
722
Sanchez Gonzalez FacundoU08ESP00Panaderia Pulido San Mateo4,018,520,516,0
821
Sanchez Garcia DarioU08ESP00Panaderia Pulido San Mateo4,017,019,512,0
926
Tavio Guerra JaimeU08ESP00Fundacion La Caja De Canarias4,017,019,016,0
104
Arencibia Curbelo DiegoU08ESP00Fundacion La Caja De Canarias3,514,515,010,0
1110
Diaz Quintana CristianU08ESP00Fundacion La Caja De Canarias3,017,519,012,0
1211
Diaz Quintana DavidU08ESP00Fundacion La Caja De Canarias3,017,518,012,5
139
Diaz Medina GaraU08wESP00Sociedad La Montaña3,017,518,012,0
1413
Garcia Kolomyja Alejandro NahuelU08ESP00Fundacion La Caja De Canarias3,017,518,09,0
1518
Medina Vega PabloU08ESP00Panaderia Pulido San Mateo3,016,518,513,0
166
Bandin Lata MarioU08ESP00Telde Los Llanos3,016,016,57,0
178
Damaso Guerra LuciaU08wESP00La Aldea3,015,517,07,0
1814
Gomez Khuu YunaU08wESP00Fundacion La Caja De Canarias3,013,515,511,0
195
Arroyo Santana IkerU08ESP00Fundacion La Caja De Canarias2,512,013,55,0
201
Afonso Caceres PedroU08ESP00Liceo Frances2,017,518,510,0
213
Arencibia Benitez AdrianU08ESP00Telde Los Llanos2,014,515,09,0
7
Cruz Mendoza MateoU08ESP00Club Ajedrez Guia2,014,515,09,0
2327
Valencia Alonso JorgeU08ESP00Liceo Francés1,517,518,58,5
2417
Medina Vega LauraU08wESP00Panaderia Pulido San Mateo1,513,514,04,0
2516
Medina Martin EmmanuelU08ESP00Club Ajedrez Guia1,513,014,54,0
2624
Suarez Valido MiguelU08ESP00Telde Los Llanos1,013,013,55,0
2720
Rivero Samper AbianU08ESP00Club Ajedrez Guia1,012,012,54,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement