Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V Torneo Interprovincial Por equipos Sub12, Caudete (Albacete)

Última actualización15.10.2017 20:40:43, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 519)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. CA Silla (Elo medio:1334, Des 1: 12 / Des 2: 31)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Garcia Molina Jose1828ESP32030592111111661372
2Bellver Gorshenin Maxim1642ESP24538671110101461228
3Alegre Romaguera Francesc1270ESP54509939111111661089
4Tomas Parra Samuel1119ESP24560332111011561036
5Guerrero Llombart Alberto1143ESP24511544111111661033
6Albentosa Ferrada Adrian0ESP24580350011011461000

Información de jugadores

Garcia Molina Jose 1828 ESP Rp:2172
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
168Molina Ortega Carlos1347ESP4s 11
215Lopez Milian Adela1296ESP4,5w 11
357Martinez Soriano Javier1444ESP4,5s 11
441Robledo Sanchez Saul1266ESP2w 11
522Ruiz Torrente Pablo1444ESP3s 11
663Lopez Azorin Jorge1437ESP3w 11
Bellver Gorshenin Maxim 1642 ESP Rp:1353
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
169Tomas Gomariz Adrian0ESP4w 12
216Delicado Martinez Adrian1266ESP3s 12
358Martinez Soriano Pablo1438ESP5w 02
439Pardo Ruiz Carlos1253ESP4s 12
523Rodriguez Lopez Luis1137ESP4w 02
664Elias Duarte Kristian Alexand1272ESP4s 12
Alegre Romaguera Francesc 1270 ESP Rp:1889
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
170Buscan Buscan Jhesenia Mariux0ESP5s 13
217Sanchez Moya Alonso1213ESP5w 13
359Rodriguez Canovas Elena1078ESP2,5s 13
440Martinez Rodriguez Francisco1241ESP4,5w 13
524Moratalla Tebar Meiji Cristin0ESP2,5s 13
665Buendia Diaz Tariku0ESP1,5w 13
Tomas Parra Samuel 1119 ESP Rp:1309
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
171Cahiguela Santos Angel0ESP2w 14
218Yaranga Vargas Pedro Gonzalo0ESP5s 14
360Moreno Orenes Miguel1012ESP4w 14
442Campos Gutierrez Maria Del Ma1202ESP3s 04
525Carrilero Moya Pablo0ESP3w 14
666Moya Gonzalez Maria Belen0ESP3s 14
Guerrero Llombart Alberto 1143 ESP Rp:1833
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
172Moreno Jimenez Sebastian0ESP1,5s 15
219Huertas Sanchez Rodrigo0ESP3w 15
361Bastida Romera Jaime0ESP2s 15
443Exposito Milan Adrian1198ESP5w 15
526Carrilero Otalora Vanesa0ESP4s 15
667Gomez Contreras Hector Daniel0ESP2w 15
Albentosa Ferrada Adrian 0 ESP Rp:1125
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
173Nunez Navarro Miguel0ESP4w 06
220Espinosa Perez Pedro0ESP1s 16
362Iturbe Garrido Ivan0ESP4w 16
444Galiana Fernandez Hector0ESP6s 06
527Clemente Grande Daniel0ESP4w 16
676Martinez Sanchez Alejandro0ESP1s 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  Coimbra JumillaElo-1  CA SillaElo1 : 5
1.1
Molina Ortega Carlos
1347-
Garcia Molina Jose
18280 - 1
1.2
Tomas Gomariz Adrian
0-
Bellver Gorshenin Maxim
16420 - 1
1.3
Buscan Buscan Jhesenia Mariux
0-
Alegre Romaguera Francesc
12700 - 1
1.4
Cahiguela Santos Angel
0-
Tomas Parra Samuel
11190 - 1
1.5
Moreno Jimenez Sebastian
0-
Guerrero Llombart Alberto
11430 - 1
1.6
Nunez Navarro Miguel
0-
Albentosa Ferrada Adrian
01 - 0
2. Ronda
M.1  CA SillaElo-4  CA Parque SurElo6 : 0
1.1
Garcia Molina Jose
1828-
Lopez Milian Adela
12961 - 0
1.2
Bellver Gorshenin Maxim
1642-
Delicado Martinez Adrian
12661 - 0
1.3
Alegre Romaguera Francesc
1270-
Sanchez Moya Alonso
12131 - 0
1.4
Tomas Parra Samuel
1119-
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo
01 - 0
1.5
Guerrero Llombart Alberto
1143-
Huertas Sanchez Rodrigo
01 - 0
1.6
Albentosa Ferrada Adrian
0-
Espinosa Perez Pedro
01 - 0
3. Ronda
M.3  CACBeniajan-DuochessElo-1  CA SillaElo1 : 5
1.1
Martinez Soriano Javier
1444-
Garcia Molina Jose
18280 - 1
1.2
Martinez Soriano Pablo
1438-
Bellver Gorshenin Maxim
16421 - 0
1.3
Rodriguez Canovas Elena
1078-
Alegre Romaguera Francesc
12700 - 1
1.4
Moreno Orenes Miguel
1012-
Tomas Parra Samuel
11190 - 1
1.5
Bastida Romera Jaime
0-
Guerrero Llombart Alberto
11430 - 1
1.6
Iturbe Garrido Ivan
0-
Albentosa Ferrada Adrian
00 - 1
4. Ronda
M.1  CA SillaElo-2  CA Enric ValorElo4 : 2
1.1
Garcia Molina Jose
1828-
Robledo Sanchez Saul
12661 - 0
1.2
Bellver Gorshenin Maxim
1642-
Pardo Ruiz Carlos
12531 - 0
1.3
Alegre Romaguera Francesc
1270-
Martinez Rodriguez Francisco
12411 - 0
1.4
Tomas Parra Samuel
1119-
Campos Gutierrez Maria Del Ma
12020 - 1
1.5
Guerrero Llombart Alberto
1143-
Exposito Milan Adrian
11981 - 0
1.6
Albentosa Ferrada Adrian
0-
Galiana Fernandez Hector
00 - 1
5. Ronda
M.6  CP La RodaElo-1  CA SillaElo1 : 5
1.1
Ruiz Torrente Pablo
1444-
Garcia Molina Jose
18280 - 1
1.2
Rodriguez Lopez Luis
1137-
Bellver Gorshenin Maxim
16421 - 0
1.3
Moratalla Tebar Meiji Cristin
0-
Alegre Romaguera Francesc
12700 - 1
1.4
Carrilero Moya Pablo
0-
Tomas Parra Samuel
11190 - 1
1.5
Carrilero Otalora Vanesa
0-
Guerrero Llombart Alberto
11430 - 1
1.6
Clemente Grande Daniel
0-
Albentosa Ferrada Adrian
00 - 1
6. Ronda
M.1  CA SillaElo-5  CDE ExcaliburElo6 : 0
1.1
Garcia Molina Jose
1828-
Lopez Azorin Jorge
14371 - 0
1.2
Bellver Gorshenin Maxim
1642-
Elias Duarte Kristian Alexand
12721 - 0
1.3
Alegre Romaguera Francesc
1270-
Buendia Diaz Tariku
01 - 0
1.4
Tomas Parra Samuel
1119-
Moya Gonzalez Maria Belen
01 - 0
1.5
Guerrero Llombart Alberto
1143-
Gomez Contreras Hector Daniel
01 - 0
1.6
Albentosa Ferrada Adrian
0-
Martinez Sanchez Alejandro
01 - 0