Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo de Rápidas EDAMI 2010

Última actualización21.01.2010 21:24:19, Propietario/Última carga: Marc Piquer Guadamuro

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13IMMunoz Pantoja MiguelPER2472Terrassa6313425,5
24IMLarino Nieto DavidESP2471Montcada62831,524
312FMRosich Valles AlfredoESP2340UGA6273023
415Exposito Amaro JosueESP2241Passió623,52523
514IMRios AlejandroCOL2284Terrassa529,531,525
61IMAlsina Leal DanielESP2551UGA526,529,523
77FMMestre Bellido HectorESP2416UGA526,529,520
82GMGonzalez Garcia JoseMEX2512UGA525,528,518
99IMBergez LucFRA23885232515
108IMGonzalez Rodriguez Jorge ACOL2401Lleida4,531,534,522
115GMRodriguez Cespedes AmadorESP2461SCC Sabadell4,525,528,518
1213IMHernando Rodrigo Jose MariaESP2331Montcada4,525,527,519,5
136IMVidarte Morales ArturoESP2423Montcada4,524,526,518,5
1418Vera Pons FelipeESP2204Ateneu Colon4,522,525,517
1516Minguez Rodriguez RaulESP2229Ateneu Colon4262920
1610IMMartin Gonzalez AngelESP2364Bcn Vulcà424,527,519
1722Zohaib Hassan MohamedPAK2160UGA424,526,516
1811IMBofill Mas AlejandroESP2341UGA42425,518
1920Penin Lopez-Terradas CarlosESP220042425,516
2023Ballesteros Collazos SergiESP2160Bellvitge423,52416
2119Buxade Roca GuillermoESP2202UGA4232517
2228Cordano RobertoITA2032Esplugues4212315
2331Arza Garcia RaulESP1988Ateneu Colon3,5262813
2444Dutrey Bourdieu JorgeESP2100UGA3,525,528,516,5
2521Colon Garcia EnriqueESP2187Sant Adrià3,525,52717
2633Moreno Perez NorbertoESP1981Sant Martí3,524,526,514,5
2725Brusi Noguera Ricardo LlESP2073UGA3,5242715,5
2852Montañana Mena JuanESP03,52426,515
2924Miquel Jaureguibeitia XavierESP2080UGA3,5232614,5
3026Daguro Dasalla ArmandoESP2040Tres Peons3,52323,515,5
3151González Garcia JoseESP03,521,523,514
3245Monlloch Ezquerra JoanESP2090UGA3,52020,511
3336Adeyemi AdedejiESP1913Martorell323,52511
3427Lluis Alabedra AlvarESP2039Foment32324,512
3517FMBusquets LuisUSA2229322,524,512
3629Vallbona Domingo JoanESP2009UGA322,52412
3738De La Cruz Montero SantiagoESP1845Barceloneta32121,512
3834Vargas Drechsler CarlosESP1953Catalunya32121,511,5
3937Molinas Garcia FranciscoESP1880Catalunya320,5229
4035Granados Tellos RomanESP1915Benavent320,52113
4130Lopez Forn MarcESP1993Aragonès32020,59
4232Boulan LauraFRA1984319,52112
4355Vara AlbertoESP02,516,5188
4446Lopez Coromines AlbertESP2013Granollers22122,57
4541Radigales Mauri JaumeESP1797At. Barcelonès22121,58
4640Fernandez Aguilar FranciscoESP1798SCC Sabadell22021,58,5
4742Rios Berral JavierESP1780Sant Martí218,5205
4849Soria Marchal RubenESP1500Aragón217,5187
4947Girard BernardSUI176521718,55
5054Santaló Fernández Josep LluísESP0214,5157
5148Rey Plaza SergioESP1709UGA21414,53
5250Busquets IdaUSA011818,54
5353Petit Vidal EnricESP011515,55
5443Gimenez Canadas CarlosESP1752Ripollet02124,50
5539Fernandez Diaz CristianESP1834SCC Sabadell021240

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break