Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

21. Offene Internationale Bayerische Meisterschaft Tegernsee

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.11.2017 15:44:59, Ersteller/Letzter Upload: gjo

Stand nach der 4 Runde

Rg.Snr NamesexGrLandEloIEloNVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2 
12
GMKorobov AntonUKR26522626SC Viernheim 19344,023109,0
23
GMRomanov EvgenyRUS26262607Erfurter SK4,022759,0
34
GMAdly AhmedEGY26250Kairo4,022499,0
48
GMGopal G.N.IND25890Kochi4,022488,5
510
GMKulaots KaidoEST25732571BCA Augsburg4,022429,0
616
FMEsipenko AndreyRUS25510Himki4,022258,0
718
GMRuck RobertHUN25332482SG Speyer-Schwegenheim 20124,022107,5
813
GMSandipan ChandaIND25550Kolkata4,022039,0
915
GMPeralta FernandoARG25510Barcelona4,022008,0
1017
GMKveinys AloyzasLTU25352520SV Lingen4,021958,5
1120
GMXu YinglunCHN25260Beijing4,021908,0
1261
FMHedke FredGER22652228Delmenhorster SK von 19314,021907,0
1319
GMAntal GergelyHUN25292530ESV Nickelhütte Aue4,021877,5
1424
IMMons LeonGER25002529MSA Zugzwang 824,021838,5
1528
IMLi DiCHN24590Chengdu4,021728,5
1667
Fischer AndréGER22592226TG Biberach3,524277,5
17193
Lindam IngoGER20582007Kölner SK Dr. Lasker3,522758,0
1811
GMPostny EvgenyISR25692560SK Schwäbisch Hall3,521597,0
1923
IMDann MatthiasGER25062508TSV Schott Mainz3,521497,0
2030
GMWomacka MathiasGER24342412SK Schwäbisch Hall3,521268,0
2122
IMLubbe NikolasGER25152480SF Neuberg3,521247,5
2232
IMMeins GerlefGER24102368SAbt SV Werder Bremen3,521237,5
2336
IMSeul GeorgGER24012356SV Koblenz 03/253,521196,5
2438
FMSinger ChristophGER23912393FC Bayern München3,520948,0
2546
FMStillger BernhardGER23322303Oberhausener SV 18873,520576,5
2648
FMBezemer ArnoNED23060Caissa Amsterdam3,520557,5
2751
FMKniest OliverGER23002296SG Solingen3,520337,0
2853
IMKöpke ChristianGER22902302SC Garching 19803,520208,0
29131
Fischer DanielSUI21142145SC Dreiländereck3,025149,5
3095
Lederle VitusGER21702129SC Dillingen3,023818,5
31222
Brychcy FelixGER20152029MSA Zugzwang 823,023608,0
3231
IMMorawietz DieterGER24202381Klub Kölner Sfr.3,023028,5
3333
Henderson De La Fuente LanceESP24100Marbella3,022919,5
3435
IMSeyb AlexanderGER24032362Sfr. Berlin 19033,022899,5
35191
Reck MoritzGER20602022TSV Schönaich3,022897,5
3659
FMBente BjörnGER22722211Hamburger SK von 18303,022757,5
3734
Zajogin AlexanderBLR24092391FC Bayern München3,0227410,0
3837
IMZysk RobertGER24002400MSA Zugzwang 823,0227010,0
3939
IMPirrot DieterGER23722340SV 1920 Hofheim3,022618,5
4064
Stöber MichaelGER22612194Langenfelder Sfr. 19333,022528,0
41119
FMBabar MichaelGER21302101SC Hansa Dortmund3,022398,0
4252
FMSchuster KarstenGER22912270SC Gröbenzell3,022338,5
4375
FMCordes Hans-Jörg Dr.GER22222208VSG 1880 Offenbach3,022327,5
4454
FMKaufeld JürgenGER22892259Oberhausener SV 18873,022298,5
4545
IMChu Wei ChaoCHN23400Chengdu3,022289,0
461
GMIturrizaga Bonelli EduardoVEN26652651DJK Aufwärts St. Josef Aachen3,022209,5
4756
FMTonndorf MatthiasGER22852267Hamelner SV3,022208,5
4855
WGMLubbe MelaniewGER22862269SF Neuberg3,022198,5
4960
Hess MaxGER22712254SC Garching 19803,022148,5
50236
WFMLi ZhuolingwCHN20070Shanghai3,022118,5
5182
FMZuse PeterGER22052162SV 1947 Walldorf3,022098,0
5279
Schultz AndreasGER22152186SG Leipzig3,022088,0
53125
Astengo CorradoITA21250Societá Milanese3,022077,5
54427
Danninger JannikGER16061742TV Tegernsee3,022056,0
5557
Dehlinger AlexanderGER22762290SC Garching 19803,022048,0
56124
Lettl GerhardGER21281997TV Tegernsee3,022017,0
5783
Pieper Thomas Dr.GER22042192SC Gröbenzell3,021928,0
5863
Rücker BenjaminGER22612228SC Garching 19803,021818,5
5987
Goldbeck LarsGER21912099SC Vaterstetten-Grasbrunn3,021817,5
60126
Huber EdwinGER21252118SV Ilmmünster3,021808,0
6126
IMBaldauf MarcoGER24832513Sfr. Berlin 19033,021758,5
6291
Ehrke MichaelGER21762154Lübecker SV von 18733,021757,5
63135
Fahland Matthias Dr.GER21091995SK Heidenau3,021608,0
64100
Tillmann MarkusGER21572084SV Sundern 19733,021497,5
65139
Schwierskott Marc Dr.GER21072082SC Brombach3,021488,0
6697
WIMGalunova TsvetawBUL21640Buzludza3,021446,5
67132
Glaser ChristianGER21142011BC Aichach3,021438,0
185
Demir BilalTUR20692048SC Unterhaching3,021438,0
69168
Osthoff MichaelGER20861944Münchener SC 18363,021428,5
7021
GMAndersson UlfSWE25232467Düsseldorfer SK 14/253,021419,0
71134
WFMZhao ShengxinwCHN21130Beijing3,021368,0
72110
CMSchatz ChristianGER21402099SC Anderssen Nürnberg 19293,021347,5
188
Staudacher Thomas Dr.GER20641882SC Neuhausen 19083,021347,5
74144
Fauth Dietmar Dr.GER21002044Münchener SC 18363,021307,5
75117
CMWenner TobiasGER21332091SK 1962 Ladenburg3,021268,0
76305
Metodiev MartinGER19001711SC Erlangen 48/883,021256,5
77116
Schaffarczyk AndreGER21382083Sfr. Lieme3,021207,0
7841
FMForchert MartinGER23622252Bielefelder SK von 18833,021188,0
79101
Bopp Thomas Dr.GER21532146Godesberger SK 19293,021147,5
80107
Linsenmeyer MarioGER21472212FSV Großenseebach3,021037,0
122
Walter ThomasGER21292058SC Erlangen 48/883,021037,0
82145
Kugelmann WernerGER21002023TSV Wertingen 18623,021015,5
8343
FMSchnepp GunnarAUT23492301SK Lauffen3,020968,0
84109
Büchmann OleGER21432085SG Leipzig3,020966,5
8547
FMWacker PeterGER23232265Klub Kölner Sfr.3,020828,0
86158
Röttig Hans-PeterGER20942051SC Viernheim 19343,020777,5
8740
IMZude ArnoGER23702314SV 1920 Hofheim3,020768,5
8829
IMXu YiCHN24390Shanghai3,020757,0
896
GMJumabayev RinatKAZ26030Astana3,020706,5
907
GMHuschenbeth NiclasGER25962582Hamburger SK von 18303,020686,5
919
GMFier AlexandrBRA25730Tbilisi3,020666,5
9250
IMDonchenko AnatolyGER23012262SK 1858 Gießen3,020657,5
9344
FMFuchs FlorianGER23472243SV Eiche Reichenbrand3,020646,5
94157
Kuhn HubertGER20942023MSA Zugzwang 823,020607,0
9565
FMHeimrath ReinerGER22602218SC Noris-Tarrasch Nürnberg3,020597,0
9612
GMNikolov MomchilBUL25610Dobrich3,020537,5
975
GMZubov AlexanderUKR26232634Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen3,020517,0
9876
Nagel BernhardGER22202196Kölner SK Dr. Lasker3,020466,5
9980
FMSchneider JanawGER22082171Spvgg 1946 Stetten3,020275,5
100243
Wüst Klaus Prof. Dr.GER19961868Sfr. Wieseck3,020186,5
101104
Shahin WalidGER21502110SK Weilheim3,020166,0
102108
Ryzhkov VadimRUS21452010SC Sendling3,020126,0
103114
Krause ThomasGER21392158Düsseldorfer SK 14/253,019896,5
104105
Kayser FelixGER21492093Wiesbadener SV 18853,019796,0
105246
Christiani JörgGER19921883SG Grün-Weiß Dresden3,019035,0
106242
Seidel JürgenGER19991930SAbt TuS Dotzheim2,523457,0
107133
Schötzig DetlefGER21142043SAbt SV Werder Bremen2,523437,5
108143
Juergens KlausGER21020Emmerting2,523158,5
109112
Tong KevinGER21402116SC Erlangen 48/882,522849,0
110118
Mütsch AnnmariewGER21332129SC Eppingen2,522729,0
111120
Grüttner RalfGER21302054SK Freising2,522659,0
112194
Remensberger PaulSUI20570Herliberg2,522658,5
113311
Graf PeterGER18951962Klub Kölner Sfr.2,522598,0
11469
Fieberg SamuelGER22492196SG Porz2,522448,5
11566
FMCordts IngoGER22592212Ford Sfr. Köln2,522378,5
116244
Ellemann StefanGER19941964USG Chemnitz2,522167,5
11774
Oberhofer CédricGER22292167SC Bavaria Regensb.18812,522108,5
118227
Festner KonradGER20121925SK Töging2,522088,5
119149
Fehmer DirkGER20972051SAbt TSV Haunstetten2,522067,5
120271
Wiendieck JoergGER19631873SK Krumbach2,522017,0
121167
Yi DannyGER20882026SF 59 Kornwestheim2,522007,5
122254
Schön RudolfGER19821855SC Windischeschenbach2,521977,5
12390
FMZill ChristophGER21802153SK Freising2,521879,0
124295
Narendran GouthamanIND19180Chennai2,521858,0
125102
Raahul V SIND21530Chennai2,521828,5
126221
Helmschrott OttoGER20161924TSV Wertingen 1862 SAbt2,521808,0
266
WFMBerglitz ReginawGER19671870Hamburger SK von 18302,521808,0
12889
Becker ThomasGER21832111SC Turm Winterbach2,521788,5
129220
Seickel RalfGER201802,521766,5
13094
Kraich KlausGER21732082SK 1982 Klingenberg2,521738,0
131240
Dickmann ThomasGER20012014SV Wesel 19282,521677,0
13298
Lutz AlbertGER21622067SK Krumbach2,521627,0
133286
Chennaoui YasinSUI19400St. Gallen2,521607,5
134170
Chernykh ArkadyGER20852033Karlsruher SF 18532,521557,0
135287
Hoffmann SebastianGER19402040SC Noris-Tarrasch Nürnberg2,521508,5
136178
King AlexanderGER20772060SK Klosterlechfeld2,521386,5
137179
Weichelt JensGER20751984SK Rochade Augsburg2,521298,0
13899
Li XueyiwCHN21570Guangzhou2,521276,5
13914
GMHeberla BartlomiejPOL25512533SK Hansa Dortmund2,521248,5
140136
Kastek ThomasGER21092044Hamburger SK von 18302,521208,5
141390
Hornstein AntonGER17701736TV Tegernsee2,521196,5
142152
Gnegel Boris-IgorGER20961936SF Bad Tölz2,521097,0
143186
Glawe RalfGER20662038MTV Ingolstadt2,521096,5
144111
Schatz DieterGER21402074SK Landau2,521006,0
145151
Simon AndréGER20972007SC 1911 Großröhrsdorf2,520967,5
146197
Stümer PaulGER20521952SV Bergneustadt/Derschlag2,520888,0
14725
IMVogel RovenGER24932461USV TU Dresden2,520848,0
14827
GMHoffmann MichaelGER24622438DJK Aufwärts St. Josef Aachen2,520847,0
192
Weber BenediktGER20602015Reideburger SV 90 Halle2,520847,0
150155
Weber Bernhard Dr.GER20952023Lübecker SV von 18732,520846,0
151422
Schnegelberg ChristianGER16401751TV Tegernsee2,520777,5
15249
FMPromyshlyanskyy VitaliyUKR23032267SC Noris-Tarrasch Nürnberg2,520688,5
15342
FMWeber UlrichGER23572287SV 1920 Hofheim2,520687,5
15458
Hort AlexGER22760Rosenheim2,520607,5
15578
FMSzabo Marton MihalyHUN22172187SK Esztergom2,520467,0
15668
FMWessendorf Thomas Dr.GER22582196Sfr. Essen-Katernberg2,520416,5
157357
Laustsen Karl-JohanGER182017651.FC Marktleuthen2,520385,5
158382
Heinke DieterGER17800München2,520336,0
15977
Ciolek AndreasGER22192156SC Unterhaching2,520326,0
160209
De Heer PeterNED20340Zukertort Amstelveen2,520316,0
16181
FMLampe DirkGER22072172Lübecker SV von 18732,520295,5
162225
Taube HubertusGER201419571. SK Neuperlach2,520246,5
16388
FMSteinbacher Matthias Dr.GER21852144FC Bayern München2,520225,5
16493
Engel JohannesGER21752036SC Brett vorm Kopp Ffm2,520126,0
165245
Guggenberger GuidoGER19941965TV Tegernsee2,520087,0
166106
Heimerdinger JörgGER21472081TSV Bindlach Aktionär2,519967,0
167115
FMKalugampitiya R SSRI21380Fischer Chess Club Sri Lanka2,519915,5
168411
Martin PaulGER16991823SC Dietmannsried2,519876,5
169354
Niedermaier PeterGER18231714SU Ebersberg-Grafing2,519776,5
170247
Harsch MartinSUI19910Wallbach2,519726,5
171121
Lodes HermannGER21300Nürnberg2,519657,0
172259
Lindhauer ThorbenGER01971Sfr. Berlin 19032,519456,0
173248
Lucas OlavNED19910Zuckertort Amstelveen2,519256,0
174200
Prüske WolfgangGER20461966SC Hansa Dortmund2,023639,0
175204
Marentini MarcelSUI20380SC Bodan2,023438,0
176199
Strozewski FrankGER20471957SV Erkenschwick 19232,023268,5
177130
Krahe Frank Dr.GER21152001SAbt TuS Dotzheim2,023218,0
178234
Kölle TobiasGER20081978TSV Schönaich2,023208,5
179201
Huber BenediktGER20442019SK München Südost2,023008,0
180233
Konzen HorstGER20081937SG Niederkasse2,022969,0
181231
Bous FlorianGER20080Zürich Wollishofen2,022877,5
182159
Ammon TobiasGER20932079SV Altensittenbach2,022847,5
183237
Engesser JonasGER200502,022757,5
184161
Esswein KarlheinzGER20922002SK 1912 Ludwigshafen2,022737,5
185239
Frick RenatoLIE20020SC Triesen2,022667,5
186203
Proschmann TinoGER20392026SC 1911 Großröhrsdorf2,022526,0
187165
Holgert MichaelGER20881975MTV Ingolstadt2,022507,5
188207
Basener WinfriedGER20351969SC Neuhausen 19082,022418,5
18970
WIMOsmanodja FilizwGER22452240USV TU Dresden2,022349,0
190251
Koch YannickGER19892037Hamelner SV2,022158,5
191223
Höller ArminGER20151980SK Weilheim2,0221210,0
192215
Deues ErikGER20221941SK Germering2,022118,0
193252
Schleich Theodor Dr.GER19831946Münchener SC 18362,022036,5
194257
Harringer ManfredGER19731951Bergische Sfr. 19232,021999,0
195262
Schallner MarcGER19691929SF 59 Kornwestheim2,021978,0
196214
Kasüschke LarsGER20241984SG Schwäbisch Gmünd 18722,021938,0
197263
Walda MichaelGER19691865SAbt Niederräder TG2,021898,0
198264
Ilic AndreasGER19681799Blinden SC München2,021889,0
19992
Friedel MarcusGER21762126SK 1926 Ettlingen2,021839,0
200166
Thiel FabianGER20882074TV Tegernsee2,021779,0
201160
Dietzsch HerbertGER20932057SC Pirmasens 19122,021767,5
202269
Mantel RubenGER19651989SC Noris-Tarrasch Nürnberg2,021758,5
203137
Klee HelmutGER21092016SC Viernheim 19342,021748,5
274
WFMJust Anita Dr.wGER19601911SV Weißblau Allianz Leipzig2,021748,5
205128
FMRüberg JobstGER21212040SV Ahlen 19542,021728,5
206224
Schulte JosefGER20141969SV Sundern 19732,021698,5
20784
Kaiser ElmarGER21982148SK Tauberbischofsheim2,021688,0
276
Valenta RichardGER19582018SC Kevelaer 19482,021688,0
20986
Möldner JürgenGER21952157SK Landau2,021618,0
210164
Czap BernardGER20892015SC Unterhaching2,021617,5
280
Sellmair ReinhardGER19491911SF Deisenhofen2,021617,5
212228
Oltzen SamuelGER20121964Lübecker SV von 18732,021497,5
213229
Diotallevi MaurizioITA20100Castelfidardo2,021477,5
214138
Pawelzik MalteGER21072132SC Garching 19802,021447,0
215282
Noack MarioGER19451648SC 1911 Großröhrsdorf2,021427,5
216146
Dietze FrankGER20982030SG Leipzig2,021406,5
217140
FMZunker Reinhard Dr.GER21061979SV 1920 Hofheim2,021396,5
218327
Aigner GeorgGER18751762SC Taufkirchen2,021388,0
219171
Konik Michael Dr.GER20852038SK 1929 Mainaschaff2,021348,5
220169
Raßl BernhardGER20862002SC Haar 19312,021336,5
221283
Giovannini RobertoITA19430Rimini2,021328,0
222162
Böhm UweGER20911961Münchener SC 18362,021325,0
223284
Slabicki AndrzejPOL19430Gambit Swidnica2,021287,5
224288
Wolf PabloGER19401910SC 1868 Bamberg2,021227,0
225176
Stull NorbertLUX20790Le Cavalier Differdingen2,021217,0
226332
Walter MarioGER18701760SF Dachau 19322,021198,0
227440
Lerchl ClemensGER15201527SC Vaterstetten-Grasbrunn2,021177,0
228298
Felser MartinGER19151841SC Füssen 20172,021158,5
229324
Jurga Jonas VincentGER18821825OSG Baden-Baden2,021157,5
230241
Ciak RenéGER19991986SC 1975 Paimar2,021147,0
231173
Kick JoachimGER20832002SG Rochade Kuppenheim 19792,021136,5
232344
Manco MichelawGER18411692TV Tegernsee2,021097,5
233369
Lohvinov PetroUKR18031817SK München Südost2,021058,0
234177
CMLee Jun WeiSGP20780Singapore2,021017,5
235172
Erhard JakobAUT20830SG Vogtareuth-Prutting2,021016,5
236308
Ott Josef SebastianGER18981972SG Traunstein/Traunreut2,020987,5
237174
Seibold ThomasGER20832029FC Bayern München2,020967,0
238181
Dumjahn CarstenGER20732047SV Eidelstedt2,020947,5
239328
Buchäckert JürgenGER18751804SK 1912 Ludwigshafen2,020908,0
240265
Martin HeinzGER19681848SC Dietmannsried2,020904,5
241294
Kleinert JürgenGER19181887Herforder SV Königsspringer2,020897,0
242356
Beck AndreasGER18201722TSV Germania 1900 Malschenberg2,020889,0
243182
Jordan MichaelGER20732005SC Anderssen St. Ingbert 19202,020876,5
244153
Gschwendtner KlausGER20952029SC Starnberg2,020856,0
245333
Von Hannenheim WernerGER18661680SU München2,020818,0
246183
Remensberger HansuliSUI20730Chessflyers2,020796,5
247196
Linner ChristianGER20522051SC Prien2,020748,5
248313
Pölt ChristophGER18941956TV Tegernsee2,020727,0
249335
Lawrenz DennyGER18631850SC Wolfratshausen 19482,020725,0
250304
Blaeser RomainLUX19000Differdange2,020706,5
251187
Neu Peter Dr.GER20661846SC Brett vorm Kopp Ffm2,020667,5
252375
Costa LeonardoGER17891810SK München Südost2,020646,0
253348
Lochte SzilviawHUN18371877SC Starnberg2,020628,0
254377
Bergmann ThomasGER17871683SC Sendling2,020616,0
255336
Siebold Hans-JörgGER18601764TSV Solln SAbt.2,020606,0
256299
Di Lazzaro GabrieleITA19140Bozen2,020577,0
257212
Beckers ThomasGER20291986SC Tarrasch 45 München2,020537,5
258190
Schmidt OlafGER20622009SK Rochade Augsburg2,020516,0
259353
Schmitz TimGER18311777SC Sendling2,020476,5
260350
Marshall Michael Dr.DEN18350Copenhagen2,020456,5
26171
Stolte AlexanderGER22402175SV Sundern 19732,020427,0
262315
Shen JulianGER18921839SK Rothenburg2,020418,0
263198
Bullen AlexWLS20470Cardiff2,020387,0
26473
FMSieglen Joachim Dr.GER22322196SC Untergrombach 462,020357,0
265355
Schützhold FrankGER18211749SC Naunhof2,020338,0
266303
Kraus WernerGER19011821SV Büdingen-Ortenberg2,020327,0
267232
Haserodt JanGER20081956SC Fehmarn2,020307,0
268314
Koppen HaraldGER18931940SF Deisenhofen2,020277,5
269205
Weißpflog JanekGER20382000SV Eiche Reichenbrand2,020236,0
270318
Frank Werner Dr.GER18901749SG Schwäbisch Gmünd 18722,020227,0
271208
Hiemer BerndGER20351972Muldental Wilkau-Haßlau2,020216,5
27262
FMLöw GeraldGER22622202TSV Bindlach Aktionär2,020207,0
273401
Von Freymann FranzGER17371748TV Tegernsee2,020187,0
274402
Boldt Kai-Ulrich Dr.GER17281541SV Königsspringer Großauheim2,020158,0
275211
Harmsen MichielNED20310Zukertort Amstelveen2,020156,0
276210
Tunka PhilippGER20322077SC Gröbenzell2,020146,5
277292
Moerman ThomasBEL19210De Wetterse Vrijpion2,020146,0
27896
Hüttemann Karl-HeinzGER21662035Dortmunder SV 18752,020056,0
27985
Schäfer MichaelGER21972154Freibauer Mörlenbach-Birkenau2,020055,0
280216
Aigner MichaelAUT20210Freistadt2,020046,0
281256
Bieringer KonradGER19741830SK Töging2,020036,5
282412
Grunert FriedrichGER16931782SK München Südost2,020027,5
283103
Paris MichaelGER21512173Kölner SK Dr. Lasker2,019968,0
284226
Lenz BernhardGER20131933BC Aichach2,019916,0
285316
Spinhoven JohnNED01892KLM Pegasus2,019896,5
286123
Hoppe ThiloGER21282164SC Bonn Beuel2,019896,0
287413
Becker WolfgangGER01688TSV Germania 1900 Malschenberg2,019866,5
288417
Dietlmeier TobiasGER16781640TV Tegernsee2,019795,0
289405
Stripling ValentinGER17181585SF Braunfels2,019746,5
290113
Günther CarstenGER21391909SK Germering2,019746,0
291323
Hirstel SergeFRA18840Hindisheim2,019745,5
292238
Melde ChristianGER20051897Königsspr. SC 19842,019697,0
293261
Link KlausGER19701923SK 1982 Klingenberg2,019655,0
294142
WFMZubova MariyawUKR21030Kiew2,019646,0
295424
Mircoli FilippoITA16290Castelfidardo2,019605,0
296320
Eschle HubertGER18871839SR Spaichingen2,019577,0
297255
Zieger BerndGER19771927SF Heidelberg2,019567,5
298260
Bauer Armin Dr.GER19701741SF 1946 Brühl2,019356,5
299272
AIMAldag BenjaminGER19621829SC Starnberg2,019295,0
300281
Kraft TomGER19481862SK Unterhaching2,019036,0
301285
Gärtner MatthiasGER19411846SK Heidenau2,018867,0
302301
Bender JulianGER19070München2,018155,5
303302
Klein ReinhardGER19071777Münchener SC 18362,018137,0
304358
De Luna Butz AlbertoESP18191723SV Oberstenfeld2,017965,5
305306
Stuhler JosefGER19001800TSV Wertingen 1862 SAbt2,017664,0
306249
De Boer HaroldNED19900Zukertort Amstelveen2,017084,5
307163
Seisenberger GeorgGER20902041SV Ilmmünster1,522658,0
308141
Nent AlexanderGER21062072SV Dinslaken 19231,522569,0
309267
Hoehfeld MarkusGER19661903Münchener SC 18361,522237,0
310273
Reuter RolandGER19611858SK Schwabach 19071,521618,0
311279
Engelhardt EtienneGER19511979SG Traunstein/Traunreut1,521357,5
312258
Buechmann Knud Dr.GER19720Preetz1,521346,0
313275
Troidl Thomas Dr.GER19581940TSV Kareth-Lappersdorf1,521337,0
314322
Schicker RudolfGER18871772SC Windischeschenbach1,521249,0
315235
Sand Rolf Dr.GER20081895SF Pfullingen1,521178,0
316175
Römhild MarcusGER20792035Bielefelder SK von 18831,521137,5
317290
Böcker Jürgen Dr.GER19251801SV Schwarz-Weiß Oberhausen1,521027,5
318330
Spieker Hans-JoachimGER18731847Hamelner SV1,520866,0
319326
Hoffmann UweGER18781787BSV Chemie Radebeul1,520847,0
320277
Sabel ReinhardGER19571848Sfr. Mainz 19281,520827,0
321297
Westphal Norbert Dr.GER19161835BSV Chemie Radebeul1,520788,5
322148
Fehmer CarstenGER20972072Krefelder SK Turm 18511,520777,5
323331
Bergen KlausAUT18700Wien1,520757,5
324156
Wille ThomasGER20951986Velberter SG1,520727,0
325293
Mcandrew RobertSCO19200Gambit Bonnevoie1,520657,0
326341
Leimeister WinfriedGER18541798Bergische Sfr. 19231,520647,5
327345
Fieberg ChristophGER18401788SG Porz1,520647,0
328343
Arnhold SteffiwGER18491934SC Einheit Bautzen1,520646,5
329189
Schneider AndreasGER20631928SC 1911 Großröhrsdorf1,520597,0
330347
Heyartz WolfgangGER18371773SU Ebersberg-Grafing1,520596,5
331378
Wastian Hans-GeorgGER17841658Sfr. Brackel 19301,520587,0
332150
Obermeier HerbertGER20972020SG Traunstein/Traunreut1,520547,0
333360
Leitner LeonhardGER18141647TUS Holzkirchen1,520517,5
334342
Straub JochenGER18531739TSV Poing1,520466,5
335195
Danielmeier RalfGER20551986Bielefelder SK von 18831,520417,5
33672
Blaeser PierreLUX22330Bech-Kleinmacher1,520407,0
337384
Hofmann LorenzGER17751863SV Lauf a.d.P.1,520396,5
338387
Staudacher LeonGER17741679SC Sendling1,520396,0
339202
Feldbacher HaraldGER20431961SC Wolfratshausen 19481,520336,5
340368
Pauthner FranzGER18041702SK Zorneding/Pöring1,520288,5
341389
Oberhofer PeterGER17721716SC Bavaria Regensb.18811,520285,5
342206
Decker NilsGER20362102SC Zitadelle Spandau 19771,520267,5
343300
Hecker RafaelGER19091858SC Waldkraiburg1,520256,5
346
Scheyhing StephanGER18390München1,520256,5
345388
Schmidberger AntonGER17731533SK Keres-Augsburg 19801,520237,0
346250
Kaiser SebastianGER19901855SC 1911 Großröhrsdorf1,520225,0
347213
Frese DanielGER02028SG Traunstein/Traunreut1,520197,5
230
Pohle ReinholdGER20091922SC Wolfratshausen 19481,520197,5
349397
Gasser Horst Dr.GER17541603SF Braunfels1,520186,0
350359
Richter AndreasGER18151695BSV Chemie Radebeul1,520127,5
351398
Rudolph KlausGER17531679SU Ebersberg-Grafing1,520106,0
352396
Walesch RainerGER17581654TV Tegernsee1,520095,5
353217
Hillebrand CarstenGER20211892SC Hansa Dortmund1,520077,0
354154
Scheckenbach FranzGER20952048SC Gröbenzell1,520065,5
355406
Siewert WolfgangGER17171694SV Eiche Reichenbrand1,520016,0
356219
Mack Thomas Dr.GER20181873SC Tarrasch 45 München1,519916,5
357317
Wehrmann HenningGER01891Hamelner SV1,519906,0
358409
Koch Dieter Dr.GER17071543SC Ammersee1,519794,5
359321
Frehen WernerGER18871774SG Niederkassel1,519708,0
360421
Luzius JannikGER16501609Sfr. Heidesheim1,519627,0
361428
Grunert WilhelmGER16061633SK München Südost1,519425,0
362441
Lettenbichler LeonGER15201437TV Tegernsee1,519414,5
363338
Ring GregorGER18560Sprockhövel1,519177,0
364363
Saveljev JuriGER18091755TV Tegernsee1,518906,0
365296
Lackinger JürgenGER19161761SC Pasing von 19481,518736,0
366278
Vonach Bernhard Dr.GER19541749Sportfr. Windach 19231,518635,5
367379
Balhar MichaelGER17831746SC Erlangen 48/881,518595,5
368474
Lerchl JustusGER01027SC Vaterstetten-Grasbrunn1,518455,5
369386
Von Lossow MarcusGER17751712PTSV SK Hof 18921,518375,5
370291
Frey ArminAUT19250SK Feistritz-Paternion1,518306,0
371393
Kirsch MartinGER17611645SU Ebersberg-Grafing1,518264,0
372270
Koch HaraldGER19631907SK Kissing1,518245,5
373404
Wastian MareikewGER17211685Sfr. Brackel 19301,518084,5
374362
Bregenzer MartinGER18091698SV Winterlingen1,516655,5
375129
Bäuml UlrichGER21202071SC Dillingen1,022048,0
376127
CMSchweiger GeorgGER21232035SU Ebersberg-Grafing1,021878,0
377147
Pollmann SaschaGER20982066SV Werder Bremen1,021147,0
378370
Leitz MarkusGER17991709SF Hailer-Meerholz1,020876,5
379325
Förster RudiGER18801738SF Braunfels1,020867,0
380334
Tsiapouris Michael Dr.GER18641845SC Tarrasch 45 München1,020836,5
381329
Malzer WernerGER18741756TSV Kirchenlaibach1,020807,5
382365
Sikorski ThomasGER18061746Sfr. Essen-Katernberg1,020787,5
383339
Schwarz HansGER18551829SV Rochade Magdeburg 961,020776,5
384367
Bähr RainerGER18051684SC Miesbach1,020767,0
385371
Stephan HubertGER17931673SC Prien1,020727,0
386180
Schönberger PeterGER20742020Caissa Schwarmstedt1,020707,0
387337
Schreib MarcGER185817611. SK Neuperlach1,020697,5
388364
Szczepanski KrzysztofGER18081716SV Wesel 19281,020627,5
389184
Schwanengel Ulrich Dr.GER20701937FC Bayern München1,020597,0
390312
Haselbeck FranzGER18941875SV Deggendorf1,020587,5
352
Ragsch KlausGER18321683SG Neuss1,020587,5
392372
Schaumann EugenGER17921688SK Krumbach1,020556,5
393381
Rothenhagen SiegfriedGER17811649Sportfr. Windach 19231,020547,0
394349
Schöne ThomasGER18361689SC 1911 Großröhrsdorf1,020537,0
395373
Zieringer SebastianGER17911767SK Gräfelfing1,020515,5
396351
Ranker KlemensGER18351727SC Hauptstuhl1,020507,0
397374
Schneider UdoGER17901671SF Braunfels1,020497,5
398385
Lechner OttoGER17751645TSV Wertingen 1862 SAbt1,020477,0
399376
Wolfram Gisbert Dr.GER17891565SU Ebersberg-Grafing1,020396,5
400309
Antoniacci RiccardoITA18970DLF Rimini1,020386,5
401391
Hecker JakobGER17671536SC Waldkraiburg1,020357,5
402361
Auterhoff Jürgen Dr.GER18091678SC Pasing von 19481,020327,0
403395
Behnke MichaelGER17581660SK Helmbrechts1,020307,0
404392
Kohlmeyer KlausGER17641678SF Braunfels1,020237,0
405310
Wendehals ThomasGER18960Witten1,020235,5
406399
Schmitt MichaelGER17411605SC Peiting1,020226,5
407416
Komeinda JosefGER16801530Elberfelder SG1,020166,5
408410
Dahmen JürgenGER17021589SV Stuttgart-Wolfbusch 19561,020165,5
409394
Mantel HubertGER17611640SC Noris-Tarrasch Nürnberg1,020146,5
410403
Dränert MichaelGER17281559SC Ammersee1,020056,0
411407
Ponomarev MaximilianGER17151744SC Tarrasch 45 München1,020007,0
412218
Hornung Hans Dr.GER20211981SK Klosterlechfeld1,019987,5
307
Titze KarstenGER18990Zirndorf1,019987,5
414408
Bauer DieterGER17141709SF 59 Kornwestheim1,019966,0
415470
Butenandt AlbrechtGER11061012TV Tegernsee1,019926,0
416415
Ehren DieterGER16820Sfr. Rodenkirchen1,019906,5
417431
Butenandt SvenjawGER15851623TV Tegernsee1,019867,0
418414
Feigelbinder HansAUT16851473SK Bruckmühl1,019866,0
419468
Wolf VincentGER11601123SC 1868 Bamberg1,019835,0
420418
Cordts ElofGER16581654SC Erlangen 48/881,019796,0
421458
Strohschneider LeonGER13971417TV Tegernsee1,019746,5
422419
Winkler JosefGER16561589SU Ebersberg-Grafing1,019696,0
423319
Pütz LotharGER18891731SF "Zeiler Turm"1,019667,5
424253
Pecher JürgenGER19821720SV Büdingen-Ortenberg1,019666,0
420
Fickert JürgenGER16551552SG Kaiserslautern 19051,019666,0
426435
Weber NorbertGER15791436Ubstadt-Weiher1,019646,0
427433
Schneider MathiasGER15831519BSV Chemie Radebeul1,019645,5
428439
Stoib MarinusGER15231360TV Tegernsee1,019613,5
429426
Grandl KlausGER16161485Sportfr. Windach 19231,019586,5
430437
Gottwald HelmutGER15721471SV Dicker Turm Esslingen1,019536,0
431453
Schmid EliasGER14251250TV Tegernsee1,019426,5
432268
Maurer RainerGER19661855SK Krumbach1,019326,5
433443
Beckert AlessandroGER15051466TV Tegernsee1,019285,0
434444
Stegmaier ErikawGER147713091. SK Neuperlach1,019264,5
435463
Jetzl JulianAUT12920Schladming1,019236,0
436446
Meier JannikGER14591453TV Tegernsee1,019204,5
437448
Bloch DanielGER14501303SC Tarrasch 45 München1,019176,0
438447
Tiggemann FelixGER14531233SF Schöneck1,019175,0
439450
Homfeldt Claudia LaurawGER14441300SC Noris-Tarrasch Nürnberg1,019145,5
440449
Hoffmann SteffenGER14451344SC Noris-Tarrasch Nürnberg1,019133,0
441452
Petersen SophiewGER14351316SV "Glück auf" Rüdersdorf1,019105,0
442455
Cheredzhiyska IvawGER14101332TV Tegernsee1,019034,5
443456
Manakov RobertGER14091302TV Tegernsee1,019025,5
444451
Mehnert SebastianGER14441496TV Tegernsee1,018965,5
445289
Schneider KonradGER19381741SC Prien1,018946,0
446380
Auschkalnis ReinhardGER17811663SC Bonn Beuel1,018345,0
447383
Tunka JosefGER17771718SV Lingen1,018335,5
448400
Hill MichaelGER17381670Wiesbadener SV 18851,018034,0
449478
Schilling MaxGER0836TV Tegernsee1,017925,0
450429
Huber MarinusGER16031606TV Tegernsee0,520506,0
451366
Zill SiegfriedGER18061521SV Rochade Eving 25/640,520257,5
452425
Heyse JürgenGER16251480SC Pforzheim 19060,520236,5
453432
Kapahnke TiloGER15841363SC Starnberg0,520045,0
454423
Basener WolfgangGER16380Miesbach0,520027,0
455430
Rosinus KarlGER15881239SC 1975 Bann0,519905,5
456434
Marcus RainerGER157914141. SK Neuperlach0,519805,5
457480
Berresheim NilsGER00Sfr. Essen-Katernberg0,519765,5
458436
Petersen LarsGER15781304SV "Glück auf" Rüdersdorf0,519596,0
459438
Steinschuld JoNED15690Kerkraadse S.V.0,519566,0
460442
Kraftsik ChristianGER01517SC Vaterstetten-Grasbrunn0,519245,5
461484
Prater OliverGER00München0,519244,5
462460
Gehrke JakobGER13831428TV Tegernsee0,518946,0
463454
Kocak AkinGER14201072TV Tegernsee0,518904,0
464464
Gehrke KorbinianGER12701227TV Tegernsee0,518864,5
465459
Walbrecht QuirinGER01385TV Tegernsee0,518815,5
466482
Koenig KurtGER00Buchloe0,518814,0
467457
Burges FlorianGER14071423SC Gröbenzell0,518805,0
468340
Klügel JanGER18541741SV VHS Rendsburg0,506,0
469462
Erdösi AnnawGER13611429TV Tegernsee0,020626,5
470477
Grunert HeinrichGER0932SK München Südost0,020326,5
471445
Stahl Otto AlexanderGER14691019TV Tegernsee0,019864,0
472461
Mitschka ManfredGER01381SK Neuburg0,019005,0
473465
Homfeldt MarenwGER1221939SC Noris-Tarrasch Nürnberg0,018865,0
474466
Andrade RubenGER01214TV Tegernsee0,018804,5
475467
Steiner DanielGER01164TV Tegernsee0,018784,0
476469
Nutz KorbinianGER01108TV Tegernsee0,018685,5
477472
Gut VincentGER01032TV Tegernsee0,018623,5
478471
Popovici Liviu-DanielROU11021423SC Tarrasch 45 München0,018605,0
479476
Strauß MichaelGER0961TV Tegernsee0,018475,0
480473
Hagn SeverinGER01032TV Tegernsee0,018453,5
481475
Huber JakobGER0999SK München Südost0,018405,5
482479
Strauß TobiasGER0812TV Tegernsee0,018334,5
483481
Jetzl LaurenceAUT00Schladming0,018195,5
484483
Krupke AndréGER00Sfr. Topschach Gilching0,018074,5

Anmerkung:
Wtg1: Elodurchschnitt der Gegner variabel
Wtg2: Buchholz (variabel)