Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

VI SP Open Clássico - Grupo B Sub 2050, 14 a 16/04 - R$5000 em prêmios!

Última Atualização18.04.2017 21:11:22, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeTiposexoGrFEDEloIPts. Desp1  Desp2  Desp3 nwwew-weKrtg+/-
17NMDe Moura Sergio JovelinoPEBRA19865,50,021,524,065,53,951,552031,0
241NMDo Valle Cardoso LucasU20SPBRA17925,00,019,522,5651,583,4240136,8
316NMDeus Filho Joaquim DeSPBRA19155,00,019,521,0653,361,642032,8
417Baba RenatoSPBRA19105,00,019,520,0653,411,592031,8
55Dos Reis Leandro Aparecido CSPBRA19905,00,019,020,5543,680,32206,4
622Reinaldo Dos Santos JulioMGBRA18805,00,017,519,5653,351,654066,0
731Cardozo Matheus SantosSPBRA18434,50,016,017,564,53,291,212024,2
824NMDe Almeida Guilherme PereiraSPBRA18774,00,020,521,5422,16-0,1620-3,2
930Jenidarchiche Douglas RodrigoSPBRA18434,00,019,521,0642,691,312026,2
1069De Bona GlauberSCBRA04,00,019,022,064
116Pritsopoulos ConstantinoSPBRA19894,00,018,520,5644,37-0,3720-7,4
20Godinho Bruno Cesar FerreiraSPBRA18944,00,018,520,5643,500,504020,0
133De Souza Cristiano GomesSPBRA20174,00,017,519,0644,28-0,2820-5,6
1434Lorenzon De Carvalho Tales P.U20SPBRA18334,00,017,519,0531,851,154046,0
1521Farah Daniel LandshoffSPBRA18824,00,017,019,0643,720,28205,6
1628Barbosa Flavio NovaisSPBRA18574,00,014,016,0643,840,16203,2
1715Yoshioka AndreU20SPBRA19193,50,021,022,563,53,94-0,4440-17,6
182Savian FabioSPBRA20243,50,020,022,563,54,47-0,9720-19,4
1946Queiroz Stella BeckerU20wSPBRA17633,50,019,520,563,52,001,502030,0
2025Souza Rodrigo Vilas Boas DeSPBRA18743,50,019,020,541,51,94-0,4440-17,6
2132AIMRodrigues Julliano De AraujoDFBRA18423,50,018,519,542,51,750,752015,0
229Nicolini Paulo Giovanni De A.SPBRA19573,50,018,018,563,54,25-0,7520-15,0
2333Vieira Alexandre LetizioSPBRA18403,50,017,018,5421,850,15203,0
2412Damaceno Mateus LimaU20SPBRA19293,50,016,518,563,54,02-0,5240-20,8
251Heinrichs VivianwAVBRA20413,50,016,018,552,53,99-1,4920-29,8
2619Cabral DenrickSPBRA18983,50,016,018,0533,01-0,0120-0,2
2710Da Silva Angelo LuizMGBRA19503,50,016,017,563,54,45-0,9520-19,0
2857Saito Helio TsutomuSPBRA17143,50,015,016,063,51,751,752035,0
2972Bueno Jonas AlvesMGBRA03,50,014,516,563,5
3011NMPolonio RodolfoSPBRA19473,50,014,016,053,53,63-0,1320-2,6
3123AGMDe Assis Wendel RodrigoSPBRA18783,50,011,512,063,54,41-0,9140-36,4
328Pires Washington GabrielRNBRA19783,00,018,521,0634,43-1,4340-57,2
3337Almeida Flavio SilvaRJBRA18153,00,017,519,030,50,84-0,3420-6,8
3450Campos Westerley BatistaGOBRA17443,00,017,019,5521,420,582011,6
3540Teshima Ricardo YoshidaU20SPBRA17933,00,017,019,0531,721,284051,2
3670De Souza Leonardo F PereiraU20SPBRA03,00,016,519,563
374Silva Marcelo Dos SantosRJBRA20103,00,016,518,5634,63-1,6320-32,6
3838Ferreira Brandet RodrigoSPBRA18083,00,015,517,5633,28-0,2840-11,2
3936Dairokuno MitsuruS60SPBRA18193,00,014,516,0432,870,13202,6
4043Passos Coutinho EduardoPEBRA17793,00,013,014,5522,74-0,7420-14,8
4135Ramillo Vitoria MatheuswSPBRA18223,00,012,013,0432,570,43208,6
4214Trombini FabioMGBRA19243,00,09,510,0523,70-1,7020-34,0
4356Itagyba Renan FortesSPBRA17252,50,018,521,062,51,680,822016,4
4427Felix Raimundo NascimentoDFBRA18662,50,018,521,062,53,08-0,5820-11,6
4529CMBoabaid Jorge Alberto DuardesS60RSBRA18522,50,018,520,552,53,21-0,7120-14,2
4660Da Silva Tobias GonzagaU20SPBRA16992,50,018,020,5521,320,682013,6
4763Nogueira Claudio Dos SantosU20DFBRA16472,50,017,518,562,51,530,974038,8
4844WFMBonfim Regina RodrigueswAVBRA17692,50,016,017,552,52,74-0,2420-4,8
4973Dos Santos Jr Gabriel RibeiroSPBRA02,50,015,516,562,5
5042Schwertner Joao Victor MoreirU20BRA17882,50,014,516,5522,84-0,8440-33,6
5148Resende Lucas B. MassucatoSPBRA17592,50,014,516,062,52,170,33206,6
5245Monteiro Paulo De Campos MelloU20BRA17662,50,013,515,0522,02-0,0240-0,8
5318Mello Amanda Carolina DewSCBRA19022,50,010,512,062,54,52-2,0220-40,4
5452Nobre Jailson Altair BarbosaSPBRA17402,00,018,521,5621,910,09201,8
5558Da Conceicao Daniel FirminoU20SPBRA17122,00,018,020,5421,150,854034,0
5651Bail Ellen LarissaU20wSCBRA17422,00,017,020,051,51,450,05402,0
5713Torres Eduardo LisboaRJBRA19262,00,016,018,0322,29-0,2920-5,8
5847Mangini Bruno FernandesSPBRA17622,00,016,017,551,51,94-0,4420-8,8
5965Gabriel ClaudiomarSPBRA15562,00,016,016,5621,110,892017,8
6064Chi Haur WuSPBRA16352,00,015,517,0521,360,644025,6
6149Assis Washington Luis LincolnS60SPBRA17522,00,015,517,0521,900,10202,0
6271Takehara Alan KeissukeSPBRA02,00,015,016,551
6359Caporale Giuseppe GuidoS60SPBRA17042,00,014,515,0621,960,04200,8
6466Aragao Hudson Oliveira FontesSEBRA15432,00,013,516,0621,030,974038,8
6568Hoshino MeilinU20wSPJPN14762,00,012,513,5510,610,394015,6
6654Mesquita Arnaldo LeiteRJBRA17341,50,017,520,061,51,77-0,2720-5,4
6753Maciel Felipe Eduardo RibeiroU20SPBRA17391,50,015,016,561,52,78-1,2840-51,2
6862Dos Santos Joao FranciscoSPBRA16851,50,012,513,561,51,86-0,3640-14,4
6961Lisunenko Julio Cesar CarvalhU20SPBRA16931,00,016,518,0511,64-0,6440-25,6
7067Schmidt Guilherme Machado LouU20PRBRA15311,00,014,515,5510,820,18407,2
7126Almeida Junior Waldomiro CarlPRBRA18691,00,011,012,5614,75-3,7540-150,0
7255Takiguchi Angelica TidoriU20wSPBRA17280,50,017,019,060,52,28-1,7820-35,6
7339Dias Joao BatistaSPBRA18010,00,011,012,0301,59-1,5920-31,8

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)