Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo de Ajedrez Escolar Estación Nord SUB-10

Última actualización28.11.2016 14:17:58, Propietario/Última carga: ARANCE, Luís

Search for player Buscar

Clasificación Final después de 5 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15Casani Fores AlejandroESPAleman513,51414,00
243Tomas Parra SamuelESPVirgen de la Vallivana510,51212,00
347Juan Alos SergioESPPurisima41516,511,50
43Ballester Gutierrez Jose VicenteESPVicente Gaos41416,511,50
512Estaun Villalba JorgeESPSagrada Familia4121512,00
636Rodriguez-Calderita Martinez PabloESPEsclavas de Maria412138,00
714Garcia Bayona JoaquinESPNuestra Señora del Carmen41112,59,50
824Lopez Beltran DavidESPSagrado Corazon Jesus410,5128,00
918Hernandez Novella UnaiESPSanchis Almiñana314,516,57,50
1032Muñoz Martinez LucasESPJose Soriano313,515,56,50
1137Romero Veron SaulESPMas Camarena313,5157,50
1234Ramon Cantero DiegoESPPIO XII313,5157,50
134Belinkiy AlexeyESPCaxton College312,513,55,50
1422Lacarra Ruiz PedroESPVicente Gaos312,513,55,50
1516Garcia Lillo RaulESPVicente Gaos31213,57,50
1630Murgui Sanjuan MarioESPAVAST31112,55,00
1741Swanzy Díaz RogerESPCiutat de Cremona31010,53,50
1845Villamayor Lopez ManuelESPBritish School310104,00
1928Moreno Febrero JorgeESPPIO XII39,510,54,50
2040Silva Castello JorgeESPSan Carlos Borromeo388,53,50
219De Julian Rubio JaimeESPSan Jose del Parque-Madrid2,511135,75
2219Herraiz Abril NachoESPSan Jose2,511124,25
2327Miranda Calvo MaxESPLopez Rosat2,510102,25
2439Sanchez Barba NachoESPRamon y Cajal2,59,510,55,00
2510Del Olmo Ruiz ElsaESPCremona212,5133,00
2646Zamora Sanchez VictorESPRamiro Jover212,5133,00
2720Hierro Pastor FerranESPCEIP nº 9 Lloma Llarga21212,53,00
281Ahuir Vigo PauESPNuestra Señora del Carmen212123,00
2915Garcia Cuenca LorenaESPBlasco Ibañez211,5145,00
3017Gañan Velasco JavierESPNº 9 Valterna211,513,55,00
3144Torre Sottile DiegoESPMartinez Culla210,511,53,50
3233Pallardo Lopez CarlosESPSagrado Corazon29,59,50,50
338Comes Doreska Alejandro AbelESPPIO XII1,512,5131,75
342Asensio Morales PabloESPCEIP 8 de Abril1,51213,52,50
3529Moro Alvarez GuillermoESPCEU San Pablo11112,52,50
3621Juan Cantero AlvaroESPMarti Sorolla11112,51,50
3711Deusa Ballesteros Luis MiguelESPEl Vedat110,5122,50
386Claudio Sanguña Juan JoseESPSagrado Corazon110100,00
3913Feijo Lopez GonzaloESPEPLA01113,50,00
25Lopez Beltran DavidESPSagrado Corazon de Jesus01113,50,00
4126Martinez Monzo MarioESPMadre Josefa Campos01012,50,00
35Ravello GonzaloESPCaxton College01012,50,00
4331Muñoz Marinkovic DanielESPBritish School010120,00
42Tejedo Raga RodrigoESPCaxton College010120,00
4538Saiz Vidal ManuelESPLa Masia01011,50,00
467Climent Sanz AlvaroESPCaxton College01010,50,00
4723Lechiguero Saturnino AresESPSan Carlos Borromeo09,510,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable