Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

28è. Campionat de Catalunya de partides ràpides per equips

Última actualización02.10.2016 17:25:02, Propietario/Última carga: RODRÍGUEZ I FONT, Roger

Search for player or team Buscar

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. SCC SABADELL A1 (Elo medio:2544, Capitán: DH / Des 1: 29,5 / Des 2: 16)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMAlonso Rosell Alvar25592605ESP227054411½1011117,5924062015,6
2GMComas Fabrego Lluis24762577ESP220032511½0111117,5923582021,4
3IMGuerra Mendez Jose Angel25422550CUB350812911110011179227810-7,7
4FMDiaz Camallonga Carles23372443ESP22235256111½101117,5922012010
  2. MOLLET A1 (Elo medio:2407, Capitán: DH / Des 1: 28,5 / Des 2: 16)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMValdes Leonardo24472483CRC650033111101½1117,5924732051,4
2FMGarriga Cazorla Pere24602464ESP320116011111011107923922016
3FMFernandez Diaz Cristian21952371ESP2225668711½0101015,5923192020,6
4Amores Gago Javier22062310ESP32004192111½111118,5922482058,6
  3. PEONA I PEO A2 (Elo medio:2257, Capitán: DH / Des 1: 24 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Garcia Ramos Daniel22512336ESP320103111½11011117,5923662067
2Povill Claros Xavier22142266ESP3204051211100011+69225440-2
3Subirachs Mancebo Guillem20872222ESP2271508111½001105,592196207,2
4Lopez Forn Marc20742202ESP2223777110101001159211020-12,2
  4. TRES PEONS A (Elo medio:2402, Capitán: DH / Des 1: 23,5 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMCruz Sanchez Jonathan Esteban24432528PER380212401010010039243110-17,6
2IMCruz Estrada Filemon23822470PER38002961½11000½48239620-15,6
3Ballester Llagaria Luis22452360ESP2297620111½11117,5823602057,4
4Prat Llabres Joan21382250ESP227656911023216020-0,8
5Martinez Pla Xavier20122234ESP32074271111111017822332076,2
  5. LA COLMENA A1 (Elo medio:2270, Capitán: 1D / Des 1: 23 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Rojano Alfonso Carlos21802352ESP22229507111½111017,5923512068,2
2Barranco Montilla Cristobal22222307ESP2269155111010½105,592258200
3Rojano Caño Francisco21072219ESP22212681100011472222208
4Alcala Valiente Juan Carlos20622200ESP2214261½10102,55213020-12,2
5Delgado Pico Lluis20462195ESP2226618½001113,56206620-12,2
  6. SANT ANDREU A (Elo medio:2293, Capitán: DH / Des 1: 23 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMDominguez Pons Eric23912451ESP226291610110010159229610-17,5
2Subirats Ruiz Sergi21652274ESP22924750½10011014,59223220-12,6
3Travesset Ribera Daniel21212262ESP225537510013223820-7,6
4Garcia Lopez Nicolas20662185ESP22258710111½1111½8921452051,4
5Camacho Liesa Joan20472151ESP222346321½11014,5621062020,4
  7. FIGUERES (Elo medio:2350, Capitán: DH / Des 1: 23 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMGonzalez Rodriguez Jorge23902427COL4400240111½100015,59235320-6,6
2FMIbañez Tarradellas Eduard23242334ESP22166711110001158224520-18,2
3CMColls Gelaberto Emili21762325ESP22099500001½12,56227220-22,6
4Baños Oscar Francisco22002313ARG107174111001157211420-6,4
5Rocabert Andreu Guillem21922297ESP2214180111101562105209,2
  8. PEONA I PEO A1 (Elo medio:2401, Capitán: DH / Des 1: 23 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMCuartas Medina Jaime Alexande24752537COL440119011001½½1169235220-7,6
2FMExposito Amaro Josue22662402ESP2223198111100+1½6,5923052018,4
3Ezquerro Luque Albert21332335ESP22766821½1½110106922752024,4
4Ayza Leon David21572328ESP22585361111000½04,59220220-20,4
  9. BARBERA A (Elo medio:2482, Capitán: DH / Des 1: 22,5 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMAlsina Leal Daniel24182572ESP2252627111½0½10059243320-7,2
2GMVila Gazquez Xavier24652509ESP226109010½1111016,592373100,9
3IMAlonso Moyano Jonathan23232471ESP221601911010½½0159227920-23,8
4FMMartinez Ramirez Erik22362377ESP22202366111100101692200202,8
  10. SCC SABADELL A2 (Elo medio:2398, Capitán: DH / Des 1: 22,5 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMLorenzo De La Riva Lazaro24322442ESP22688091100½00103,59239420-43,8
2IMPerpinya Rofes Lluis Mª23472426ESP2208598110½110105,59227710-8,9
3IMRahal Michael23862415ESP40469111½1½101179221020-3,6
4Oliva Valero Oscar21562307ESP220803211011101½6,592090207,2
  11. LLINARS A (Elo medio:2222, Capitán: 2D / Des 1: 22,5 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Herrera Reyes José Antonio22512379ESP22749141011101106923582030
2Ayats Llobera Gerard22032310ESP32067607111½½11107922302033,2
3Martin Perez Laura20782177ESP2224473501½11104,5722172019,4
4Lafuente Calvillo Andrea18022022ESP22244727110103520532016
5Gonzalez Cominelli Alejo Gabr18561998ESP3206120010001026211540-23,2
  12. TERRASSA A (Elo medio:2398, Capitán: 1D / Des 1: 22,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMPablo Mari Alexandre23832451ESP220028711½00½10049231810-16,1
2IMPomes Marcet Joan23642414ESP220013911½1111118,5922322040,6
3FMUbach Miralda Marcel22602375ESP220254911½0114,56208520-7,8
4Sadrija Enver22372352KOS13084241001½02,56220420-27,6
8Duran Albareda Xavier22882350221282010011036215420-29,8
  13. MONTCADA A (Elo medio:2393, Capitán: DH / Des 1: 22 / Des 2: 13)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMVidarte Morales Arturo23312447ESP3800253110½1½½½0592418202,8
2IMVehi Bach Victor M.23372412ESP220022811½100---3,59231320-8,8
3WIMDerakhshani Dorsa21112386IRI125003301½11½½1117,5922602061
4Uribe Arteaga Daniel22622325COL440332011100111069217120-17,8
  14. MOLLET A2 (Elo medio:2306, Capitán: DH / Des 1: 22 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Mayans Calvo Mariano23342322ESP225142611100146227820-3
2Morros Faura Ricard21782318ESP22943111100100½3,58223720-24
3FMMontilla Carrillo Esteban21902308ESP2208261110011111792168209
4Garcia Marin Guillem20622274ESP226726800010016218120-51,8
5Luque Marti Jonatan19612035ESP320832111½111116,5719622028,2
  15. BANYOLES A (Elo medio:2343, Capitán: 1D / Des 1: 22 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMAroshidze Levan25172562ESP136018651110½11117,592324103,8
2Dorca Dilme Ramon22292335ESP2221365011½11004,58223120-16,8
3Lillo Ferrer Josep Mª21322256ESP22100020002225120-19
4Castillo Fernandez Carlos21172218ESP32076371111½½1016821802027,2
5Diaz Muñoz Sergi19982207ESP227069201010010149208820-27,6
  16. VILA OLIMPICA A (Elo medio:2277, Capitán: PREF / Des 1: 22 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMLopez Martinez Josep Manuel25182578ESP221294301111011179229320-5,2
2Ventura Bolet Maxim20982322ESP2223882411½½00101592216207
3Castillo Dalmau Albert20352168ESP320099250110011015921464015,6
4Ros Montes Daniel18642038ESP24559040110001101592060209
  17. ESCOLA D'ESCACS DE BARCELONA A (Elo medio:2286, Capitán: DH / Des 1: 21,5 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMNarciso Dublan Marc26092593ESP220150011½1110106,59232920-26,8
2FMAvila Jimenez Xavier22012321ESP22105331½½1110½16,5922612026,6
3Bielecki Pawel20422186POL1171313111½110106,5922152042,2
4Argemi Bartolome Roger19442044ESP2226797201½0000½029215540-66
  18. PEONA I PEO B (Elo medio:2148, Capitán: 2D / Des 1: 21 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Garcia Castellote Daniel20652195ESP2283450101100½014,5923302027
2Garcia Castellote Oscar20332172ESP22788981011½01004,5922502016,4
3Corriguelas Armillas Frederic19652141ESP225812910111010½5,5921622019,2
4Rodriguez Diaz Javier19302083ESP320441861001111½16,5920832038,6
  19. OLOT A1 (Elo medio:2335, Capitán: 1D / Des 1: 21 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1GMCampos Moreno Javier24062514CHI3400034110011½½169235810-2,1
2Aymerich Verdaguer Eduard20772328ESP320492930100½10+03,59223720-24,8
3Vinardell Cruañas Sergi21532293ESP22419431111111007921872020,4
4WFMVilar Lopez Monica20442206ESP22031111101½01004,59209720-19,4
  20. BARBERÀ B (Elo medio:2268, Capitán: PREF / Des 1: 21 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMObon Temprano Sergi22512376ESP2226545½11101½5723032016,6
2Carrasco Rodriguez Jesus22022295ESP225614210½0012,56216520-24,2
3Martin Capitan Feliciano20772237ESP222356211110105721892025,6
4Castillo Escario Yolanda20332164ESP2276526000001127219920-24,8
5Marmol Soley Enric20692145ESP229227011111½05,5720172010,6
6Pont Maria Victor17551963ESP222673791012194440-6,4
  21. SANT BOI A (Elo medio:2284, Capitán: DH / Des 1: 20,5 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMChalmeta Ugas Ramon22642385ESP2256339½1½11100059229620-7,4
2Moreno Martin Daniel22112309ESP227034011½0011015,59223020-1,4
3Bada Navarra Jordi20032254ESP22837781101110016921672034,6
4Chalmeta Torredemer Josep21072186ESP2211866½½½½1000149209320-46,8
  22. SCC SABADELL B (Elo medio:2210, Capitán: 2D / Des 1: 20,5 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1WFMGarcia-Castany Musellas Gal.L22132312ESP224180310000½1114,59220620-27
2Pozanco Romasanta Marc20492242ESP225513810½0111004,59213120-19
3Jareño Badenas Aleix20962227ESP222247341½10110116,59203420-14,6
4Martinez Perez Pablo18152057ESP3204199310101100159194420-8
  23. MATARO A1 (Elo medio:2164, Capitán: PREF / Des 1: 20,5 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Comellas Blanchart Jordi20432197ESP229109601100½½0149217320-18,8
2Marches Rios Joan Manuel20722190ESP2227444011½001104,59212720-17,6
3Vilalta Vidal Xavier20112148ESP2261260011110101692054208,4
4Castillo Martinez Eloi19672121ESP22258663011100111691980204,6
  24. LA COLMENA A2 (Elo medio:2166, Capitán: 1D / Des 1: 20,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1WFMAlfonso Nogue Beatriz20942179ESP2256231100000½012,59236220-10,6
2Bardera Gil Sergi19982175ESP22721721½01111½06922132047
3Alfonso Durban Xavier20182168ESP22715321½01110004,59213820-13,4
4Alfonso Nogue Alfonso19732140ESP22212761111110½17,5920622039,2
  25. BADIA A (Elo medio:2114, Capitán: PREF / Des 1: 20,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Segarra Calderer Albert20602159ESP227697610110011059216520-7
2Barba Rios Enric19882140ESP22774681½½1001116920862011,6
3Alves Garcia Eric17822120ESP24517364100½010013,59199640-19,2
4Martinez Arca Manel18752038ESP22226087100111110691942203,8
  26. LES FRANQUESES A (Elo medio:2183, Capitán: 1C / Des 1: 20,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Mendez Camarasa Fernando22872459ESP2200600010111½015,59219120-23,2
2Guix Torres David20202196ESP22887371101010116921412019,8
3Aguilo Piñol Fernando18902066ESP2224910901½½0100039211320-21,4
4Terrones Hernandez Jonathan18402011ESP222309980101110116920082018,8
  27. SANT ADRIA A (Elo medio:2149, Capitán: 2D / Des 1: 19,5 / Des 2: 12)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Vazquez Gamero Miquel20722199ESP2208849110001115822082022,6
2Martinez Villar Juan Antonio20582159ESP22542041½010103,57211920-14
3Molinero Martin Joan19962153ESP2230461100101½3,57205520-17
4Rodenas Balaña Lluis19312084ESP2261235001001137201120-9
5Tarrago Domingo Miquel19772082ESP2219484½0111+04,57190920-23,6
  28. ARENYS DE MUNT A (Elo medio:1953, Capitán: PREF / Des 1: 19,5 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Diaz Nieto Alberto18812085ESP229520210110000½3,59206220-28,4
2Cano De Arribas Juan Carlos19222071ESP320237311011101016920104010,8
3Fernandez Augusto Josep Mª17901956ESP22952700010111116919682045,6
4Camarasa Burgues David01700ESP54500052100010101491887
  29. CASTELLAR A (Elo medio:2113, Capitán: PREF / Des 1: 19,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Fernandez Aguilar Francisco20592196ESP228626210½0111015,5921712019,2
2Urrutia Mule Oriol19582175ESP32092890-01011001492168207,8
3Cruz Jefferson19012069ESP320729531010110116920292029,2
4Torralba Brosa Marc17742010ESP3206955310011100049194120-1,4
  30. SANT FELIU A (Elo medio:2117, Capitán: 1D / Des 1: 19,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Mingo Fernandez Matias22232294ESP22299431101011117921862015,2
2Exposito Cabrera Joaquin20402204ESP2213893010½0100½39211020-58,2
3Lopez Moreno Sergi21002104ESP2458359611011001169201740-36
4Aguilo Cervera Xavier16391867ESP22218025½101000013,591928201
  31. SANT MARTI A (Elo medio:2281, Capitán: 1D / Des 1: 19,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1FMRuiz Mata Oscar22682394ESP22141991011101168222420-3,2
2CMFernandez-Diaz Mascort Miquel20592252ESP22142881½101½01582158205
3Castillo Garcia Pau20772248ESP2226766001010137207420-41
4Miralles Brugues Rafael21132231ESP2255332101011157197820-17,6
5Rojas Fernandez Andres19972125ESP2258986000½000,56200520-73,4
  32. JAKE A (Elo medio:2173, Capitán: 2D / Des 1: 19,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Dominguez Rueda Juan21152227ESP220084810100101049230520-1,2
2Langa Ramiro Ricard20882216ESP2251337101½110116,5921882030,8
3Lazaro Riol Alberto20312210ESP226164210½1000002,59212520-51,8
4Garcia Ruiz Adrian17872038ESP22288112+½11101106,5920882057,6
  33. VILAFRANCA A (Elo medio:2170, Capitán: 1D / Des 1: 19,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Sirera Bargallo Tomas20222224ESP32028750001100027220420-26,4
2Viñas Racionero Josep Claudi20182174ESP22103201010½002,57214620-20
3Rafols Albet Josep20122165ESP225136110101115720822019,2
4Florensa Becana Magi19562115ESP2296543001111½4,572074408,4
5Mateu Valentines Josep Antoni18632030ESP222264601½1110105,5819912026,8
  34. AGUSTI A1 (Elo medio:2147, Capitán: PREF / Des 1: 19,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Perez Otero Juan Antonio20082195ESP2227741201010½103,5822642010
2Beaskoa Estany Gabriel19372184ESP3202811311½111005,5821312037,6
3Severri Arrese Carles19372157ESP222191801½111105,5820862026,8
4Colom Andres Xavier18442051ESP221995610000016198120-39,2
5Ayza Casamitjana Antoni18291992ESP22523841101104620082018,8
  35. SCC SABADELL D (Elo medio:1985, Capitán: 1C / Des 1: 19 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Boixader Arbo Xavier19492150ESP320673050110½01115,5921652034,4
2Oliveras Cruz Marc18822046ESP320235020111001015921224052,8
3Oliveras Cruz Jaume18561975ESP245798741½11101106,59207640101,2
4Garcia Gil Oriol13081767ESP24561274010000100291972402,4
  36. MOLI NOU A (Elo medio:2128, Capitán: 2D / Des 1: 19 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Garnica Nebot Esteve20032204ESP3200889900111104722642031
2Delgado Osorio Javier19582157ESP2297981101011004822062019,8
3Ferrandiz Iserte Albert18872136ESP22882221½11½015721782052,6
4Garnica Nebot Francesc17472016ESP32008988100001027210020-4
5Aparicio Del Moral Jesus Omar18821959MEX24582883101001147200040-15,6
  37. FIGUERES C (Elo medio:2040, Capitán: PREF / Des 1: 18,5 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Alvarez Martinez Robert Carlo19332109ESP3207677000010101149215640-17,2
2Viñas Serra Jaume18282057ESP22717880110½01104,5920782013
3Falgueras Marti Carles19192038ESP225865001101110059197720-15
4Gutierrez Galindo Angel17081954ESP2274175001110110591853203,2
  38. L'ESPIGA DE LES CORTS A (Elo medio:2083, Capitán: PREF / Des 1: 18,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Blasco Benito Alberto20902151ESP22681590000½01102,59221120-41,4
2Jimenez Ortiz Gonzalo19432094ESP2228329301001100149213220-4,2
3Delgadillo Torrico Felipe18842072ESP2283417111½111017,5920632064
4Leiva Ruiz Sergi18972013ESP22682300½10101014,59194620-24,2
  39. BARCELONA UGA A (Elo medio:2198, Capitán: DH / Des 1: 18,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gonzalez Rodriguez Raul Omar22152343ESP226657110011000039228720-33,8
2Sanchez Lopez Juan M.21452209ESP2227037110½10014,58220820-7,8
3Cardenas Fernando Adrian19622150ESP320429811000125217620-4,6
4Cervello Tost Roger19502091ESP3202813010101014721502017,8
5Villa Labrada Xavier18392036ESP3205469611100115720694072,8
  40. EL PRAT A (Elo medio:2153, Capitán: PREF / Des 1: 18,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Romero Castejón Daniel20662204ESP245081951111105621902035,6
2Abad Sanmartin Jordi19702161ESP22150200½11002,56215920-7
3Diaz Carrasco Sergio20502156ESP227642901110146210820-0,4
4Jin Qijun16672090ESP2451428400011026201220-6,6
5De Las Heras Flo Sergio16531830ESP222213600010113620872022
6Romero Bustos Jorge H15481775ESP24584010010001261962204,6
  41. ARAGONES A (Elo medio:2108, Capitán: PREF / Des 1: 18,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Serrate Carrasco Antoni19982153ESP2282798--00001½12,59212520-33,8
2Lopez Manzano Antoni19602111ESP22736671111011107919892015,4
3Villares Galiano Jose Maria19982088ESP222398811100011169192420-18,6
5Lazaro Porta Angel19522069ESP2224305-10001027189620-52
6Walter Travella German18722026ESP22219000112184720-13,8
  42. LA COLMENA B (Elo medio:1928, Capitán: 1C / Des 1: 18,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Delgado Prada Benjamin17861984ESP227762001100½1104,59204020-6
2Ventos Alfonso Alba17821958ESP2220122000100101149200020-19,8
3Delgado Prada Yeray17591926ESP22766740111110117919392043,4
4Fernandez Rebollo Irene14461842ESP2451399700110001039186240-28,8
  43. ALT EMPORDA A (Elo medio:2178, Capitán: 2C / Des 1: 18,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1IMAlonso Garcia Rene23432421FID350027611111101079220610-0,3
2Serra Canals Oriol20952193ESP2227608401101001½4,59215040-52
3Nuñez Colome David18282080ESP2228011101½0100103,59205340-7,2
4Salleras Mercader Josep Mª17222017ESP320227270010½00113,59196740-18,4
  44. GERUNDA A (Elo medio:2187, Capitán: 1D / Des 1: 18,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Molina Carretero Daniel18862328ESP320719141110110005923182065
2Castrillon Otero Javier19102174ESP22633431½½0001014922322024,4
3Saurina Suñer Francesc Xavier19752155ESP2299224110½101004,5921822011
4Moles Fuentes Jesus19352091ESP2268841110100101592078205,6
  45. A.E.RUBIRENCA (Elo medio:2148, Capitán: 2D / Des 1: 18,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Campos Cayuelas Adrian20202202ESP222352211110110106922422040,8
2Collado Pallas David20822199ESP22194411011110117921692041,4
3Navarro Alvarez Antoni20172123ESP22234811½00001,56211920-40,8
4Carrera Vargas Galo19042068ESP2450049610½1002,56199240-37,2
5Sierra Casado Manuel18521994ESP22798510½10001,56208020-17,2
  46. RIPOLLET A (Elo medio:1990, Capitán: 1C / Des 1: 18,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Martin Delgado Joaquin20882119ESP222818101½0101104,59216240-34
2Iglesias Rodriguez Joel17412110ESP222775361000110115921152052,6
3Serrano Moron Eloi17201908ESP32014570000010110392030203,4
4Martin Leon Joaquin01821ESP24599603½½1111100691907
  47. MONTMELO A (Elo medio:2159, Capitán: 2D / Des 1: 18 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gonzalez Fuente Carlos22522333ESP2211629100101037227020-19,4
2Nachon Menendez Guzman21482221ESP22115801010½10014,59216820-29,6
3Pellicer Roncero Nestor18552054ESP222141191011010116920892039
4Pellicer Pi Jordi18612027ESP222418501011½00014,59204120-4,4
  48. PEONA I PEO C (Elo medio:1982, Capitán: PREF / Des 1: 18 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Povill Batlle Ramon19142029ESP32040504½01½01011592096208,2
2Jimenez Muñoz Nicolas15622003ESP320921720000111104920204079,2
3Mañosas Vila Ester17221947ESP229555500½0010001,59195620-61,4
4Custodio Criado Jofre16551947ESP32041969½111110117,5918872037
  49. COMTAL A (Elo medio:2109, Capitán: 2D / Des 1: 17,5 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Nadal Fajardo Ricard19902175ESP32031548001½½0½002,59228220-14,8
2Bernet Fernandez Antoni20012161ESP2282976101110010592174208,2
3Molina Peris Cristian19672075ESP228501010010101049210220-20,2
4Muhammad Qasim18462026ESP245007711011110106920084036,4
  50. MOLLERUSA A (Elo medio:2009, Capitán: PREF / Des 1: 17,5 / Des 2: 11)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Ribera Pane Jaume20792206ESP222392901011½1015,59206820-15,8
2Monfa Sole Ramon19922147ESP224249401010110159198720-16,8
3Rodon Balcells Jaume18111955ESP225138800011010149190020-55,6
4Valios Blanco Xavier01729ESP32098995000011001391818
  51. OLOT A2 (Elo medio:1976, Capitán: 1D / Des 1: 17,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Sobrerroca Basagañas Josep19582105ESP22828101+0111000592128207
2Mir Codina Josep Mª18862054ESP22226664001204640-20,4
3Rodriguez De Moises15991894ESP245839950001100028204740-17,2
4Lazaro Pujol Abel17781852ESP24596728100111010591956207
5Cros Garcia Marc13941827ESP32022778011½110015,59184540130
  52. SANTA PAU A (Elo medio:1979, Capitán: 2C / Des 1: 17 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Pau Plana Albert20712153ESP22652731000100½13,59213620-42,4
2AIMBadosa Romanyo Albert18372027ESP229789200010110149204620-9,8
3Serrat Juanola Xavier16841871ESP222249310011010½4,5919154011,6
4Trias Punset Carles16651866ESP222252300110110159185220-2,2
  53. SANT BOI B (Elo medio:2078, Capitán: PREF / Des 1: 17 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Castells Briones Miquel20452143ESP2219913001100137218020-11,4
2Prats Alonso Oscar20142140ESP22200711010111½15,5820562011
3Jordan Garcia Josep Mª19112030ESP2269481010½1013,57203020-8
4Lucas Navas Jose Manuel18431998ESP2298147110011047191520-5,4
5Fernández López Mario15421671ESP24571903010000017188040-60
  54. OLESA A1 (Elo medio:2059, Capitán: PREF / Des 1: 17 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gonell Aparici Ramon22332253ESP221211001101½1116,59209820-6,6
2Lecha Rosquilla Francesc Xavi18542109ESP3200339001011001049200820-9,2
3Barnet Gimenez Joan18411959ESP229915101000101149191920-36
4Martin Dinares Laura16141914ESP32054386010½000+02,59186340-86,4
  55. BANYOLES B (Elo medio:1970, Capitán: 1C / Des 1: 16,5 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Oliva Llorens Antoni19002097ESP22271015000½001102,59210520-44,6
2Ruiz De Morales I Cespedes J15831984ESP3207192201½110½015919782035,4
3Marques Reig Daniel17421940ESP2220223401010011159195040-2,4
4Camprubi I Juanola Jaume13811860ESP245194480110100014918602019,4
  56. SANT ANDREU C (Elo medio:2022, Capitán: PREF / Des 1: 16,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Garcia Castillo Josep A.19552086ESP228271210½01114,572059209,4
2Liarte Genoves Sergi19272069ESP22278826011001037215120-4,6
3Dougas Chavarria Nestor18722056ESP222140620101111½5,5821042038
4Roig Martinez Salvador16121878ESP32042329000000007207020-41,2
5Roca Planas Edgar13931826ESP245612900½111003,5719264060,8
  57. SANT MARTI C (Elo medio:1962, Capitán: 1C / Des 1: 16,5 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Ríos Berral Javier18722012ESP32008384011011105820462019,2
2Poyato Duran David17201961ESP32067330010011037193220-10
3Arilla Santos Eduard18701942ESP228485501½01114,571980202,6
4Pascual Gonzalez-Novelles Car17341932ESP22249311000001017202920-30,8
5Martin Sanchez Antoni16171860ESP226382301100013718832015
  58. PALLEJA A (Elo medio:1944, Capitán: 1C / Des 1: 16,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gallego Montes Antoni19612017ESP2260883011110116821432041,6
2Vega Rangel Lluis19081986ESP22697320001000½01,59207220-68,4
3Lozano Ruiz David19121982ESP245782581010011048200020-20,6
4Alegre Menarguez Pere14101790ESP320075400010015179040-22,8
5Lopez Agea Diego Gines01732ESP54500125111010461841
  59. AGUSTI A2 (Elo medio:1946, Capitán: PREF / Des 1: 16,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Viñas Serrano Jordi18351994ESP222887400001126189920-56,6
2Tejada Gomez Joan Vicenç18781944ESP225580400011136190820-32
3Robla Carreiras Xavier15771930ESP222291400101025181720-8,6
4Jesus Hurtado Ramon Jose17091917ESP22039441½01103,56174320-16,8
5Valero Recalde Pablo17001917ESP24590762001010137184840-70
6Robla Carreiras Ferran01850ESP24501875011001361642
  60. VALLFOGONA A (Elo medio:2153, Capitán: PREF / Des 1: 16,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
3Monell Camarasa David02333220775311001½1015,592211
4Solani Nuñez Joshua19962207ESP22230734010110110592119200,6
5Parramon Guillaumet Jaime19152039ESP225744010000016205220-41,4
6Montoliu Daroca Imma18102033ESP22626650100015202920-31,6
7Vidal Rosell Jose18581986ESP2242540010111047198620-2,8
  61. CORNELLA B (Elo medio:1987, Capitán: 1C / Des 1: 16,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Boloix Pahissa Xavier17992039ESP2226816201000000½1,59208720-39,6
2Zevallos Garcia Luis Enrique17732008ESP2224403401000½1103,59203220-0,8
3Terron Roca Rafael17531961ESP32008902½1½101100591945205,6
4Santamaria Torres Sergio17211938ESP32008929½1½11½1106,5918462026,4
  62. MATARO A2 (Elo medio:1901, Capitán: PREF / Des 1: 16 / Des 2: 10)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Roig Ruiz Carles18002019ESP2258145011100014821552018
2Colome Rovira Oscar19091998ESP2286467001100027211940-48,4
3Castillo Martinez Aran14681882ESP32074301011101157196040104,4
4Fernandez Herrera Aleix12001705ESP3207409301010013719364082,4
5Mancha Cerezuela Sergio01647ESP245922770010100271820
  63. SANTA EUGENIA A (Elo medio:1933, Capitán: 2D / Des 1: 16 / Des 2: 9)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Clot Chico Arnau18312033ESP245717760110100115920432022,2
2Alarcon Pages Salvador17761990ESP32021500011½010003,59196720-18,8
3Vidal Palou Jordi17491965ESP22200991½110110116,5918872032,6
4Clotas Marti Ramon17131742ESP2457563100000001019174940-127,6
  64. CALDES A (Elo medio:1914, Capitán: 2C / Des 1: 16 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Garcia Alcaide Victor Manuel18812112ESP22241493001110½104,5921552028,2
2Vicedo Navau Carles01953ESP245370120111100½04,592079
3Martinez Navaro Josep M.14971841ESP320696180110100003919634060,4
4Ribas Baraldés Arnau16371751ESP2459186600101001+49186140-52
  65. COMTAL B (Elo medio:1904, Capitán: 2C / Des 1: 16 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Farre Buil Carles18601954ESP229859700010010029200320-68
2Moreno Crespo Lorenzo18091921ESP227972000011010149194020-42,6
3Cobo Sampron Ramon16581884ESP32001754001110110591906203,6
4Larios Jimenez Rafael01857ESP245835700½½110101591790
  66. CANET A (Elo medio:2040, Capitán: PREF / Des 1: 15,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Ruiz Molina Gabriel18902115ESP22822321101011005921482037,6
2Rosa Pernia Mario19512055ESP22518171½½00000029210020-61,6
3Moreno Gelabert Josep M.18072031ESP22349551½10001003,59202920-10,8
4Maynat Diaz Jose Antonio17731960ESP2271702100101110591973203,8
  67. GERUNDA C (Elo medio:1996, Capitán: PREF / Des 1: 15,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Rovira Vila Jaume18732078ESP32093675011½010014,5921482021,6
2Ramon Estades Llorenç17822070ESP2225098001000½1½1492041206
3Serra Palomar Josep17691983ESP222305640½10100013,59191220-21,2
4Rodriguez Fernandez Bernat De12761853ESP3200246711001½0003,5918312039,4
  68. TRES PEONS D (Elo medio:1758, Capitán: 1C / Des 1: 15,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Cespedes Llaverias Llibert18342063ESP32065949101110116820494085,6
2Ortiz Padró Pol14761790ESP2459404001100103719632010,8
3Castro Estrella Joan Gabriel14201596ESP2458517300101½02,57192420-3
4Gasull Batiste Aran12671584ESP245854670½000000,57192240-1,6
5Costa Frers Octavi10621373ESP2459415600101½13,5717774054,4
  69. MOLLET C (Elo medio:1860, Capitán: 2C / Des 1: 15,5 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gauto Arzamendia Jose17451976ESP2228100201111½0105,5919954040,4
2Lopez Gomez Antonio18121910ESP3204272800011000139191240-76
3Bailles Fernandez Sergi01856ESP32095333000110011491844
4Vicente Perales Manel13451698ESP2227755200011010039175220-45,8
  70. MOLLET B (Elo medio:2015, Capitán: PREF / Des 1: 15 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Muñoz Muñoz Teresa18642050ESP227562700011010039212420-13,2
2Navarro Escura Marc17472016ESP2225672501011000382057203
3Vicente Bessen Kirian17662004ESP2225882501110000039197420-21,4
4Caro Martinez Ramon17461989ESP320119970+01110105919232010,2
5Pous Garriga Antoni18721953ESP222714651111998209,2
  71. SANT ADRIA B (Elo medio:1906, Capitán: 2C / Des 1: 14,5 / Des 2: 8)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gomez Cortes Daniel18341994ESP2271338001010027203220-24,4
2Castillo Jurado Jose16121905ESP22234330001100262003201,8
3Gomez Justicia Angel16591901ESP22831230011025184940-16,8
4Alba Rosales Manel01825ESP320795750011241890
5Severyn Andriy01730ESP54500486100001261815
6Rodríguez Robert Ricardo01695ESP54500451½0000,541701
  72. ALT EMPORDA B (Elo medio:1769, Capitán: 3C / Des 1: 14,5 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Acevedo Egido David14691869ESP2456384600011114719932031,8
2Insa Pujolar Marti11251758ESP24585645000000007194540-19,2
3Rebollo Ordoñez Dani01727ESP245982081001½02,561850
4Higueras Ruiz Blai01720ESP5450011700+011361887
5Sanllehi Vico David01706ESP5450047800000051905
6Garcia Caro Juan Alber12211698ESP24585386111115517114026,8
  73. VALL DE TENES D (Elo medio:1762, Capitán: 3C / Des 1: 14,5 / Des 2: 5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Navajas Álvarez Josep13861876ESP245385230101100148207640134,4
2Elkhafi Ayoub01757ESP2458559900000000081966
3Gonzalez Cobos Arnau12321755ESP24585580001001103818854067,2
4Chimeno Sanroman Rafael01658ESP5450006000001+½13,581834
  74. LLINARS C (Elo medio:1830, Capitán: 2C / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gayoso Rodriguez Jaume Eduard01876ESP2459572100001010281981
2Lobo Bruguera Xavier14721849ESP320676230110110471890207,6
3Ridao Gimeno Oscar16461836ESP22207250011101048190520-7
4Gomez Sanchez Javier14801757ESP2450061500100016187440-14,8
5Las Heras Maestro Lluis15271745ESP22290230001001137176420-4
  75. BADIA B (Elo medio:1648, Capitán: 2C / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Carbo Hors David18601976ESP222344540111111017919352015,6
2AFMGarrido Sanchez Daniel16731842ESP2226988600111010159186720-15,2
3Cañamero Rodriguez Ivan15031774ESP2450961200100000129182340-60
  76. MONTMELO B (Elo medio:1877, Capitán: 2C / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Arias Prieto Diana15571949ESP245201440001000½01,5921374020,4
2Segura Perez Antoni18931938ESP2227222400110000029206740-118
3Torras Coloma Pau16411907ESP3209039001½0100114,5919744065,2
4Plantada Siurans Estanislau14811713ESP320214880101110116918352044
  77. SCC SABADELL E (Elo medio:1725, Capitán: 2C / Des 1: 14 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Lajarin Serra Ruben12011793ESP2456128210000102720344020,8
2Sentís Baena Samuel17101824ESP24509779100001027197120-23
3Lajarin Rallo Marc11201733ESP2458568810000001718964020,8
4Lajarin Rallo Oscar01454ESP2458569600010151895
5Bernado Lopez Roger13751550ESP24585009010111461763403,2
  78. CALDES B (Elo medio:1749, Capitán: 3C / Des 1: 14 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Puigdueta Xalabarder Antoni01840ESP245134740001110371910
2Yanguas Martinez Hermogenes14881808ESP2223191901101003718414027,2
3Garcia Alcaide Raul01686ESP5450009500000100181783
4Perez Ronquillo Santi12221662ESP3208959700003187740-6,4
5Navines Pons Miquel01623ESP222341791000101371663
  79. VALL DE TENES A (Elo medio:1900, Capitán: 1C / Des 1: 14 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Centelles Vives Aleix18132050ESP3203745700111101581966207,6
2Cordomi Forns Francesc18152004ESP226925201101115719802034
3Argemi Camp Jaume16291851ESP22218645000111037188120-15,6
4Lopez Sanchez Pedro14521693ESP24591840100000017177740-28,8
5Izquierdo Fuster Joan11311530ESP22283072000000007184220-8,6
  80. MOLLET D (Elo medio:1718, Capitán: 3C / Des 1: 13,5 / Des 2: 7)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Martinez Suarez Alex01735ESP5450013300000010181990
2Gomez Gonzalez Joan01724ESP5450010900000½011,581894
3Sol Castañe Joan01715ESP5450049400101010381830
4Cabrera Gallego Alejandro Nic01699ESP5450004400+01011481717
  81. OLESA A2 (Elo medio:1871, Capitán: PREF / Des 1: 13,5 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Huertas Buitron Domenec16981904ESP2227019100010010029209720-17,4
2Lecha Garcia Eduard17781878ESP22511241011010105919742022,2
3Rafegas Bueno Carles16611876ESP3200761200110100½3,59188840-51,6
4Illescas Segura Marcel16191825ESP2223371700110+00039183620-34,8
  82. SANT ESTEVE A (Elo medio:1944, Capitán: 2C / Des 1: 13,5 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Bolta Tobella Francesc18792046ESP2284880100½½00028211720-29,4
2Salgado Rivera Gonzalo17301954ESP245977241000011104920644027,6
3Salgado Rivera Matias16321916ESP24597732½011011004,5920064057,2
4Visiedo Abad Antonio01859ESP54500508100000110391899
5Cortés Gil Josep Lluis14361744ESP245186030011729400
  83. CARDEDEU A (Elo medio:1904, Capitán: PREF / Des 1: 13 / Des 2: 5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Rodriguez Martinez Juan P.18882046ESP22989961000011½14,59202420-12,2
2Rodriguez Saez Gerard17901978ESP2222943410000101039197220-13,6
3Muhammad Shiekh Ali17441920ESP2458377410½0010013,59190640-79,2
4Rodriguez Saez Joan Pere14891672ESP2451349010010000029177840-16,4
  84. LES FRANQUESES B (Elo medio:1749, Capitán: 3C / Des 1: 12 / Des 2: 6)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Martinez Medina Jose Juan14981808ESP222830800010001028203020-1,4
2Capellades Molero Josep14901797ESP22202450000001018195420-33,4
3Punsola Mena Pol01708ESP5450037000010010281898
4Rivas Garcia Alberto01682ESP54500443001+0100381843
  85. A.E.RUBIRENCA D (Elo medio:1706, Capitán: 3C / Des 1: 11,5 / Des 2: 5)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Calvo Aceituno Isaac01804ESP24585084+0000101381894
2Esquerra Bayo Josep01750ESP2459423700001½012,581866
3Segarra Pujola David01698ESP2459407500000001181822
4Jiménez Castillo Néstor01570ESP24594245+0000000181711
  86. OLOT F (Elo medio:1534, Capitán: 3C / Des 1: 11,5 / Des 2: 4)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Gómez Suarez Kenneth01689ESP2459826700000000081954
2Verdaguer Planella Pol01552ESP24598216+0001½002,581869
3Jurado Coderch Heribert01455ESP2459822400000110281840
4Crivillés Orensanz Lluc01441ESP245982400100010+381722
  87. MOLLET E (Elo medio:1533, Capitán: 3C / Des 1: 10 / Des 2: 3)
M.NombreFIDEEloNFEDFIDE-IDGr123456789Pts.PartidasElo medioKelo+/-
1Belmar Muñoz Marc01694ESP5450002800000000081924
2Cortes Danes Ariadna01596ESP5450007900000010181878
3Cortes Danes Natalia01500ESP5450008700010000181823
4Burriel Beltran Alex01342ESP5450003600011101481689