Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Obert d'Escacs Santa Eulalia de Ronçana 2009 Grup A

Última actualización28.11.2009 22:21:20, Propietario/Última carga: robert cardona alcaide

Emparejamientos/Resultados

8. Ronda el 2009/11/21 a las 16:00

M.No.NombrePts. ResultadoPts. NombreNo.
11FMGarcia Cano Antonio6 0 - 16 MKFabre Massana Miquel5
211Morais Carreras Javier6 0 - 1 MKCanal Oliveras Joan2
310Diaz Moron Agustin 0 - 1 Ortega Serra Marc4
46Gomez Benitez David5 ½ - ½5 Turon Mora Joan16
513Torras Campdelacreu Xavier5 ½ - ½5 Navajas Adan Joaquim17
615Presseguer Casanovas Josep M5 1 - 05 Bals Hernandez Jordi14
78Recoder Creus Jordi ½ - ½5 Vegara Gallego Pere19
844Lafuente Calvillo Andrea 0 - 1 Simon Del Sol Jaume9
921Melich Martinez Josep ½ - ½ Demestres Lopez Ricardo23
1047Fernandez Felguera Alvaro ½ - ½ Miguez Cabello Federico37
1139Garcia Alcaide Victor Manuel4 0 - 14 MKColl Enriquez Lluis3
1234Fernandez Diaz Cristian4 1 - 04 Flores Munoz Daniel20
1322Amores Oliveros Justo4 1 - 04 Sola Montoya Josep38
1441Arnijas Fabregas Marc4 ½ - ½4 Roca Codina Josep25
1543Viaplana Puigdomenech Santi4 0 - 14 Amores Gago Javier26
1627Nateras Jimenez Alfonso4 0 - 14 Vicente Bessen Kiriam45
1728Lozano Alarcon Alejandro4 1 - 04 Guzman Del Rey Josep60
1891Martin Ares Miguel Angel4 1 - 04 Ylla Soro Rafael31
1932Cornejo Vera Danilo4 1 - 04 Garcia Cachinero Jesus79
2024Benet Saniger Xavier ½ - ½4 Gonzalez Edo David87
2150Mostazo Torrubia Rafael 1 - 0 Diaz Doblas Juan29
2251Castaneda Munoz Antonio ½ - ½ Exojo Lozano Angel33
2335Garcia Andres Lluis 1 - 0 Raya Lara David57
2454Abreu Guerrero J.Antoni 0 - 1 Argemi Camp Jaime42
2530Lafuente Ruiz Jose Manuel3 1 - 03 Herrero Guijo Miguel Angel63
2662Sanchez Soler Moises3 ½ - ½3 Arcusa Postils Eduard40
2746Fernandez Felguera Agustin3 ½ - ½3 Soley Muntadas Jordi65
2849Martinez Medina Jose Juan3 1 - 03 Torrillas Tostado Oriol66
2952Vega Masmitja Ricard3 1 - 03 Marin Ruz Daniel67
3055Fradera Manils Josep3 0 - 13 Gomez Albamonte Sonia72
3156Batalle Mompart Carles3 0 - 13 Rodriguez Gandara Albert73
3275Boixader Puig Angel3 0 - 13 Vega DAurelio Davide59
3388Gonzalez Navarro Carlos Manuel3 0 - 1 Cordomi Forns Francesc12
3493Vicente Perales Manel 0 - 1 Nievas Martinez Josep48
3558Rodriguez Sorribes Jose Antoni 0 - 1 Portella Abad Artur74
3686Gimenez Campoy Francesc 0 - 1 Alexandry Alexandru Stefan70
3753Riera Mestres Josep2 0 - 1 Corredor Franco John83
3885Garriga Sole Pere2 1 - 02 Lopez Martinez Angel61
3976Cervello Tost Jordi2 1 - 02 Cabre Siurana Espiridion80
4078Baltasar Lancharro Vicente2 1 - 02 Las Heras Maestro Lluis90
4181Collados Ponsdomenech Lluis1 - - + Garriga Cazorla Helena84
4282Colome Martin Montse1 1 - 01 Folch Sampera Enric69
4364Cama Vidal Daniel½ 1 - 01 Izquierdo Fuster Joan89
4477Serrat Gual Margarida½ 1 bye
457Molano Lafuente Ismael 0 sin emparejar
4618Shamim Hossain0 0 sin emparejar
4736Alcaraz Aguilera David0 0 sin emparejar
4868Volart Tusell Jaume 0 sin emparejar
4971Carrion Mercado Martin0 0 sin emparejar
5092Valls Matheu Albert2 0 sin emparejar
5194Xofra Lopez Eduard2 0 sin emparejar
Advertisement